Кто идет в детский сад №38 Приморского района - давайте знакомится - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:01   #511
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


ну понятно, что трудно предугать, просто сады, кот уже давно сущ-ют имеют свой кол-в-более менее стабильный, здесь пока еще такого кол-ва нет, но хочется верить в лучшее. у нас не плохой восп-внимательная к деткам, добрая, вот еще бы занималась с детьми побольше-вообще бы все было хорошо-мне-то самой в этот сад удобно ходить, он у меня самый близкий к дому
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:15   #512
Levanka
Участник
 
Аватар для Levanka
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 164


а вот куда еще то идти? в 60ый понятно(((( 51 не возьмут (т.к. надо справку особую о болезнях) 78ой ...? но туда тоже очереди дикие....что бы вы еще посоветовали?
Levanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:44   #513
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


трудно сказать-я здесь вообще живу 3-й год только-в садах не ориентируюсь-кроме 78 ни про какой не знаю больше, про него знаю-у меня туда племянница ходит. В 51 соседка водит ребенка-говорит-врагу не пожелает
нас во дворе многие идут в 85 сад, вроде тоже нравится
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:08   #514
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


78-ой неплохой, 58-ой неплохой. Последний мне сказали уже набран....но опять же я туда не рвалась, и в РОНО направить не предложили, хотя я о нем говорила.
Из нашего дома еще в 66-ой водят, говорят - обычный сад.
Про 51-ый читала, что там ребзь проходил целый день в обкаканном памперсе, неприятно, но не криминал. Но он же оздоровительный, детки с целиакией диабетом, еще с чем-то.
Сад-школа 696 Речевой Центр, мы во вторник ходили к ним. Очень понравились логопеды, если есть проблемы с речью - можно пробовать. 1 ясельная группа, мы туда не подходим, туда берут мычащих деток. Для говорящих и хорошо говорящих это может быть откатом назад.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:36
ответ для Малышкина , на сообщение « 78-ой неплохой, 58-ой неплохой.... »
  #515
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Levanka Посмотреть сообщение
а больше нет да желающих в этот садик? он так ужасен?((((((
Просто в очередь на него никто не встает... Все хотят
60й и 70 какой-то номера не помню.

Цитата:
Сообщение от Shantell Посмотреть сообщение
говорила с заведующей, она сказала, что большие проблемы с кадрами, с осени будет 3 младших группы по 20 человек (ходить есс-но будут не все)... площадка у сада есть. но не очень оснащенная... в общем, мы решили в др. сад идти.
С кадрами везде проблемы! Я вас уверяю. Сами попробуйте поработать в стрессовой обстановке за копейки))))

Цитата:
Сообщение от Shantell Посмотреть сообщение
просто мы нашли садик с гораздо более обустроенной территорией, бассейном и, надеюсь, квалифицированными кадрами, хотя хотели именно в 38... но все проверяется опытным путем
Обустроенный и с бассейном - это 60й что ли?

Кстати, в том же 60м саду, в который все так рвутся и готовы чуть ли не на трамвае ребенка возить, текучка в кадрах по боле, чем в нашем 38... А хотят в него все я так понимаю потому что там бассейн есть.... Других плюсов я в этом садике не вижу...
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:46
ответ для ИринаЗ , на сообщение « ну понятно, что трудно предугать,... »
  #516
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
ну понятно, что трудно предугать, просто сады, кот уже давно сущ-ют имеют свой кол-в-более менее стабильный, здесь пока еще такого кол-ва нет, но хочется верить в лучшее. у нас не плохой восп-внимательная к деткам, добрая, вот еще бы занималась с детьми побольше-вообще бы все было хорошо-мне-то самой в этот сад удобно ходить, он у меня самый близкий к дому
Да, Маша с Катей у нас хорошие. Варюха их обожает. Когда тут Маши не было она даже в группу идти не хотела "Маши нет, я не хочу в садик". А сейчас я так понимаю она на диплом ушла и в обще ее нет. Жаль, выйдем с больничного - одна надежда на Катю

Лично у меня на этот год претензий нет, что с детьми не занимаются; честно говоря я в обще с трудом представляю, как можно даже 10ть человек заставить лепить из пластилина что-то... Я и с одной Варей справиться дома не могу, мы только рисованием занимаемся и чтением книг. (все таки на мой взгляд ясли - это большой стресс для тетей, играют и не плачут - уже хорошо)
Но вот если в следующем году с ними заниматься никто не будет - я буду ругаться...
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:57   #517
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


ну какие бы они маленькие не были-занятия должны быть - пусть по 3 мин, пусть просто помахать руками-просто спец поговорила с род детей кот водят деток в более старшие группы-такая же картина-не делают ничего с детьми, даже с теми, которые уже в подготовительной группе и род вынужденны дополнительно нанимать педагогов для подготовки к школе-это меня очень огорчает, возможно нам повезет и восп будут у нас лучше.
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:11
ответ для ИринаЗ , на сообщение « ну какие бы они маленькие не... »
  #518
klarsun
Ветеран
 
Аватар для klarsun
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр. ул Ильюшина
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
ну какие бы они маленькие не были-занятия должны быть - пусть по 3 мин, пусть просто помахать руками-просто спец поговорила с род детей кот водят деток в более старшие группы-такая же картина-не делают ничего с детьми, даже с теми, которые уже в подготовительной группе и род вынужденны дополнительно нанимать педагогов для подготовки к школе-это меня очень огорчает, возможно нам повезет и восп будут у нас лучше.
Занятия с детьми зависят все таки от воспитателя, а не от садика. Есть желание заниматься с детьми, занимаются, нет объясняют, почему они это не делают.
Тут вспоминали 85 сад, этот сад закончила моя дочь, т.е. она отходила туда все 5 лет до школы.
Там с детьми занимаются лепкой, рисованием, аппликацией и все. Хотите подготовку к школе платите за допзанятия (они нам не дали ничего). Ни читать, ни писать, ни математики у них в программе нет. Праздники вообще без слез смотреть ни могла убогость жуткая. Про бассейн вообще молчу, за 5 лет 3 раза были, только деньги регулярно сдавали, да подарки всему персоналу садика покупали (от поваров до заведующей).
__________________
klarsun is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:13   #519
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Лебель Рыжая)) Посмотреть сообщение
Обустроенный и с бассейном - это 60й что ли?
Кстати, в том же 60м саду, в который все так рвутся и готовы чуть ли не на трамвае ребенка возить, текучка в кадрах по боле, чем в нашем 38... А хотят в него все я так понимаю потому что там бассейн есть.... Других плюсов я в этом садике не вижу...
да что Вы говоритеВы там были?Вы там работали?не знаете-не умничайте-там давно слаженный коллектив,и если кто и меняется,так это воспитатели групп неполного дня!если не знаете,чем отличается обычный сад от центра развития ребенка-еще раз- не умничайте!бассейн-это один из немногих плюсов!про 38 ничего против не имею-по разговору с заведующей-она мне показалась довольно приятной тетенькой!может площадка и не сильно оснащена,зато все новое!стеклопакеты везде-опять же,в отличие от 60!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:16   #520
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Лебель Рыжая)) Посмотреть сообщение
Обустроенный и с бассейном - это 60й что ли?
Кстати, в том же 60м саду, в который все так рвутся и готовы чуть ли не на трамвае ребенка возить, текучка в кадрах по боле, чем в нашем 38... А хотят в него все я так понимаю потому что там бассейн есть.... Других плюсов я в этом садике не вижу...
Этот сад у меня под окнами тоже хотели бы в него, исключительно из-за расположения и всё-таки хвалебных воспитателей. Бассейн приятное дополнение, но дети итак болеют в начале много, поэтому я на него вообще не рассчитывала бы.
Но вот что интересно. Воспитатели переходят с группой из года в год? Или на след.год будет уже другой воспитатель?
Просто в таком случае к тем хвалебным можно просто напросто и не попасть, они будут вести группу до школы.
Ну и ясельные есть одна обычная и вторая с дополнительными платными услугами - занятиями (2700руб. было) И опять же не ясно, что в обычной нет вообще занятий.
Садик хороший, не зря в него многие хотят, хотя и допускаю, что какие-то качества немного раздуты самими же родителями.

У меня только такое предложение, если воспитатели в 38-м совсем никакие или их не хватает, то попробовать приличного человека найти в своем окружении. У меня две одноклассница закончили педагогическое - у них спрошу, вдруг кто-то отыщится.
Малышкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena