Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 13:25
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #11
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Вашему ребенку и полутора нет... Ну успокойтесь вы. Никогда у меня сын не любил никакие развивалки обычные: пальчиковые игры и прочая. Не покупала пособия за кучу денег, слава богам. Пользовались тем, что есть. Ну не интересно фасоль перебирать, пусть кастрюлями гремит - а вы покажите, что если пустая кастрюля - звук такой, если воды налить -другой, вот крышка - большая закрывает, маленькая проваливается, а крышка еще и крутится... Развивать можно буквально чем угодно. Только не тем, что не нравится...
И книжки мой долго не слушал, зато сейчас заставляет меня читать силой. И говорить начал в 1.10, сейчас - 2,3 говорит очень прилично, стихи наизусть и прочее. А в полтора ничего похожего на речь не было.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:26
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #12
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Случайно зашла, увидела кричащее название темы с главной страницы. ZoyaTeam не читайте Вы советских газет так много литтлван. Всё хорошо в Вашим малышом. Совершенно нормально развивается. А то, что он пытается отстаивать свою личность уже в таком возрасте, гораздо лучше, чем начать читать в 3 года. Внутренний стержень и характер всегда поможет ему в жизни, второе не понадобится вообще. Только мамаше какое-то время похвалиться перед другими.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:28   #13
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
я тоже переживала, что ребенок в 1,5 ничего не хочет, даже на развивалки ходить отказывался. А сейчас замечаю, что с каждым днем ему интереснее, скажем интелектуальные игры,и пластелин полепит и посидит книжки полистает, так что не переживайте это вопрос 1-2х месяцев
У моего пластилин только в два года пошел, и то не очень. До сих пор ест иногда. И не лепит, размазывает или рвет на кусочки. А сам командует - "Мама будет лепить! Папа слепит машину!"
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:31
ответ для Лего , на сообщение « Случайно зашла, увидела кричащее... »
  #14
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
. А то, что он пытается отстаивать свою личность уже в таком возрасте, гораздо лучше, чем начать читать в 3 года. Внутренний стержень и характер всегда поможет ему в жизни, второе не понадобится вообще. Только мамаше какое-то время похвалиться перед другими.
Я была бы счастлива, если б мой в три года начал читать... а то меня заставляет, иногда по три раза кряду одно и то же.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:37
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #15
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


1,4 далеко не время подведения итогов по навыкам разговорной речи.
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:15
ответ для YaroLa , на сообщение « 1,4 далеко не время подведения итогов... »
  #16
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
И книжки мой долго не слушал, зато сейчас заставляет меня читать силой. И говорить начал в 1.10, сейчас - 2,3 говорит очень прилично, стихи наизусть и прочее. А в полтора ничего похожего на речь не было.
Бальзам на душу)

Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Случайно зашла, увидела кричащее название темы с главной страницы. ZoyaTeam не читайте Вы советских газет так много литтлван. Всё хорошо в Вашим малышом. Совершенно нормально развивается. А то, что он пытается отстаивать свою личность уже в таком возрасте, гораздо лучше, чем начать читать в 3 года. Внутренний стержень и характер всегда поможет ему в жизни, второе не понадобится вообще. Только мамаше какое-то время похвалиться перед другими.
Это да, и врач-педиатр, и массажистка хором заявили, что парень с характером)

Цитата:
Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
1,4 далеко не время подведения итогов по навыкам разговорной речи.
Это понятно, но дело-то в том, что он не хочет делать ничего из того, что должно простимулировать появление этой самой речи!
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:15
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #17
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


У нас друг заговорил в 1,5, так же как и мы (употребление большего кол-ва "чистых" слов - я так это считаю). НЕ знаю как он до этого колякал-балякал, но вокруг него шаман-мангал (3 семьи в одном месте), много разных стимуляторов, начиная от кошек, заканчивая множеством говорящим с ним взрослых, частые гости...
Я считаю, что если нет отягащающих факторов при рождении, то чем больше говорящих с ним и вокруг него взрослых людей (включая детей старших) чем больше эмоционально-положительных стимуляторов (животные, например, с которыми можно тактильно общаться), тем быстрее ребенок начинает с ними общаться.
У моей речь развивалась скачками, причем когда мы вдвоем-троем...ну ограниченный набор, приехала родня с собакой в гости, ребенка прорвало, ребенок сказал чисто слово "собака", а не заменитель для этого понятия...потом все ровно, попали в больницу (много общалась со старшими детками), прорвало...сейчас по возрастающей уже идет.

В общем мне кажется нужно больше стимуляторов, любит кострюлями греметь...может хорошо пойдет музыкальные всякие груповые занятия, где можно потрогать, позвучать и послушать проф.звучание. Но конечно, когда посчитаете, что имунка готова к выходам в свет
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:19
ответ для AliseM , на сообщение « У нас друг заговорил в 1,5, так же как... »
  #18
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
В общем мне кажется нужно больше стимуляторов, любит кострюлями греметь...может хорошо пойдет музыкальные всякие груповые занятия, где можно потрогать, позвучать и послушать проф.звучание. Но конечно, когда посчитаете, что имунка готова к выходам в свет
Да, мне тоже кажется, что ему не хватает впечатлений, из-за болезней к телу допущены только ближайшие родственники, а их тритатушки-тритата Тимону, видимо, уже приелись) Решено, с сентября - на развивалки, за новыми впечатлениями и словами!
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:21
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Бальзам на душу) Это да, и... »
  #19
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Это понятно, но дело-то в том, что он не хочет делать ничего из того, что должно простимулировать появление этой самой речи!
ДОлжно, но не обязано, ищите его индивидуальные стимуляторы. МОжет звук, может ваше пение, может животное (как у нас).
А всякая тема с крупами/пальчиковыми играми/пальчиковыми красками у нас не пошла...
ПОю, стихи наизусть читаю, пазлы Аистовские собираем (вот наша моторика сильно скакнула с ними), потом пазлы Кроновские. Их творчества...мел, каландаши, пластилин (но по принципу отципывания мельчайших кусочков и разбразывание)...попробовла тесто предложить во время моего приготовления...ну, если вместе со мной, то чу-чуть...
Ищите свое
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:29
ответ для AliseM , на сообщение « ДОлжно, но не обязано:)), ищите его... »
  #20
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
ДОлжно, но не обязано, ищите его индивидуальные стимуляторы. МОжет звук, может ваше пение, может животное (как у нас).
А всякая тема с крупами/пальчиковыми играми/пальчиковыми красками у нас не пошла...
ПОю, стихи наизусть читаю, пазлы Аистовские собираем (вот наша моторика сильно скакнула с ними), потом пазлы Кроновские. Их творчества...мел, каландаши, пластилин (но по принципу отципывания мельчайших кусочков и разбразывание)...попробовла тесто предложить во время моего приготовления...ну, если вместе со мной, то чу-чуть...
Ищите свое
Вот, точно, щипет и разбрасывает! Ручкой чирикает по доске, воду любит набирать в стаканчики, пазлы грызет, ну и кастрюли со сковородками - наше все, маленькие запихивает в большие, закрывает, гремит - крррасота))) Пока писала, подумала, что и правда он много чего умеет, надо мне как-то успокоиться уже, а то все кажется, что мало я с ним занимаюсь, недодаю чего-то...
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena