Отдых на море в Италии в 2012 - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:09
ответ для feshkina , на сообщение « Здравствуйте! В 2011 были в Сорренто,... »
  #411
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от feshkina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В 2011 были в Сорренто, Позитано и Пестум. Места отличные, море замечательное. но, наверное, в этом году изменяться цены
скажите пожалуйста, а ценник на продукты какой в тех местах? на сколько можно поесть в кафе? без обжираловки,но с вином! )))
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:10   #412
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
Я посмотрела , мы вроде жили недалеко - в отеле Сesare augustus, а вообще дело не в отеле, вернее, мне очень понравился отель в котором мы жили,но это в целом настолько хорошее место отдыха, что его сложно чем либо испорить, мы разговаривали со многими нашими соотечественниками на отдыхе из разных отелей- у всех лишь положительные впечатления, все в один голос говорили как у них все здорово, как вкусно кормят и т.д и т. п. Уверена Вам понравится!!!...По поводу прав - не подскажу, машину не брали...Мы отдыхали там после недельного тура по Италии - сил ехать куда-то еще просто не было..Но в Венецию в любом случае не на машине, а на пароме....эх...как я туда снова хочу
Здорово!
А как там с кафешками, ресторанами...цены, как у нас примерно?
greeneyed is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:07
ответ для Dolce , на сообщение « я свой комментарий писала просто для... »
  #413
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
я свой комментарий писала просто для ответа, т.к. изучила кучу инфы и про аквапарки прочитала тоже до кучи . Нам-то они не интересны, т.к. с нами детки будут 2, 3 и 4 лет. Нам бы просто где-то погулять - в парке каком-то. Или в какой-нибудь древней крепости...

А можете и мне что-то подсказать?
Интересует Лигурия, район Савоны и далее в сторону Франции. Ну, чтобы был песчаный пляж. И чтобы был не слишком крутой, в смысле, крутизны гор, городок. Чтобы по нему была реальная возможность гулять ногами и осматривать достопримечательности... а то в прошлом году мы поехали в один городок, который оказался на таком крутом склоне, что каждая прогулка заканчивалась лежанием пластом от усталости
Еще интересно, везде ли в Лигурии пляжи стоят по 25 евро? Неужели нет мест с большими бесплатными пляжами? Либо, может быть есть место с более демократичными ценами на пляжи?
Ну и интересует тихий городок, без дискотек и шума по ночам. А то тоже столкнулись как-то с таким отдыхом, когда не могли заснуть до 3 часов ночи из-за дискотек на набережных...
У меня эта тема не сохранилась в "Подписках", и я её потеряла.
Лигурию ближе к Франции я знаю хуже. Могу только сказать, что в Савоне и Сан Ремо останавливаться не надо, это большие города со всеми вытекающими. Мне нравится Алассио, довольно популярное место отдыха. Бесплатные пляжи есть в любом местечке. Это - по закону. Другое дело, что бесплатные пляжи обычно переполнены, и менее чистые. Плюс они могут быть весьма небольшие.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:24
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #414
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Про парки. В Ceriale ( провинция Савоны) есть аквапарк Le Caravelle. В Вентимилье есть Ботанический сад: http://www.giardinihanbury.com/hanbury4/

А вот еще чудная подборка - Парки и виллы Лигурийской ривьеры ( Ривьера дель Поненте):

• Villa Voronoff o Castello Grimaldi (Corso Mentone - Grimaldi) - частный парк.
• Villa Orengo-Sella (Via Romana - Latte) - частный парк
• Villa Piacenza Boccanegra (Corso Toscanini, 47 - Latte) - частный парк.
• Museo Biblioteca Bicknell (Via Romana 93 bis - Bordighera) - частный парк, свободный вход.
• Villa Garnier (Via Garnier,11 - Bordighera) - частный парк, вход по записи.
• Giardino esotico Pallanca (Via Madonna della Ruota,1 - Bordighera) - частный парк, вход по записи.
• Parco di Pian d’Asché (tra Corso Regina Margherita e Via XX Settembre - Ospedaletti) - свободный вход
• Villa Ormond (Corso Cavallotti 111/113 - Sanremo) - свободный вход
• Parco Marsaglia (Corso dell'Imperatrice - Sanremo) - свободный вход
• Giardini Regina Elena (Alla sommità della città vecchia - Sanremo) - свободный вход
• Villa Zirio (Corso Cavallotti, 51 - Sanremo) - свободный вход
• Palazzo Bellevue (Corso Cavallotti, 59 - Sanremo) - свободный вход
• Villa Nobel (Corso Cavallotti,112 - Sanremo) - свободный вход
• Villa del Sole (tra Corso Cavallotti e via Val d'Olivi - Sanremo) - свободный вход
• Villa Curlo (Via San Martino - Taggia) - вход по записи
• Parco del Palazzo del Governo (Via Matteotti, 147 - Imperia) - свободный вход
• Villa Grock (Via Fanny Roncati Carli - Imperia) - посещение в часы работы

Замков и крепостей в Лигурии тоже хватает. Я знаю лично)) далеко не все, например, Приамар в Савоне. Если интересно, напишу про крепости подробнее.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:56
ответ для greeneyed , на сообщение « Здорово!:love: А как там с кафешками,... »
  #415
Маргошик
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от greeneyed Посмотреть сообщение
Здорово!
А как там с кафешками, ресторанами...цены, как у нас примерно?
Кафешек и ресторанов много - на любой кошелек, в Италии есть правило: если ты сел за столик в кафе, то, например, чашка кофе тебе обойдется дороже, чем за барной стойкой, % за обслуживание они включают в счет. Самый дешевый вариант перекусить - пицца навынос в пицериях, рядом установлены скамеечки, где ее можно съесть. Что касается традиционных кафе, то самый дорогой обед будет в Венеции, без особых изысков средний обед с напитками 50-70 евро на двоих, чуть дешевле в кафе, где идешь с подносом и выбираешь уже готовые блюда.
Маргошик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:38   #416
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
Кафешек и ресторанов много - на любой кошелек, в Италии есть правило: если ты сел за столик в кафе, то, например, чашка кофе тебе обойдется дороже, чем за барной стойкой, % за обслуживание они включают в счет. Самый дешевый вариант перекусить - пицца навынос в пицериях, рядом установлены скамеечки, где ее можно съесть. Что касается традиционных кафе, то самый дорогой обед будет в Венеции, без особых изысков средний обед с напитками 50-70 евро на двоих, чуть дешевле в кафе, где идешь с подносом и выбираешь уже готовые блюда.

Спасибо за информацию.
greeneyed is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:22
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #417
Смаковка
Старожил
 
Аватар для Смаковка
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества, Озерки
Сообщений: 1 312


Девочки, подскажите про визы, пожалуйста. Владелец апартов прислал на мое имя приглашение. Со мной едут еще муж и сын, они упомянуты в приглашении, но итальянец ошибся в написании имени сына (добавил одну лишнюю букву). Это критично? Сразу просить прислать новое или пытаться идти за визой? Никто не сталкивался с такими опечатками?
Смаковка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:34
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #418
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Подскажите пожалуйста сайт итальянских паромов. Хочу на пароме перебраться с материка на Сардинию.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:29
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #419
Елена 76
Гость
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 5


В этом году еду в Фано с двумя детьми. Не могу найти отзывов. Пожалуйста кто был напишите: цены на кафешки, (продукты очень дорогие?), развлекаловки есть для малышей? Ну и про шопинг. Еду на 70 дней, интересует все))))
Елена 76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:49
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #420
ElenaKrasa
Активный участник
 
Аватар для ElenaKrasa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: кондратьевский
Сообщений: 381


Скажите, пожалуйста, а апартаменты вы где бронируете?
ElenaKrasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena