(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:19
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « СЕВЕР!!! У кого есть на следущие... »
  #6251
~Южный ветер~
Ветеран
 
Аватар для ~Южный ветер~
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
СЕВЕР!!!
У кого есть на следущие выходные стремянка-табуретка? Ну в смысле не высокая и устойчивая?
Рики, это у тебя гнездование так проявляется?
__________________
Как тростинка на ветру
Я согнусь, но не умру
Будет неба чистый лист и солнца будут краски
Нарисую снова сказку

~Южный ветер~ is offline  
Старый 24.03.2012, 17:56
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « СЕВЕР!!! У кого есть на следущие... »
  #6252
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
Так, Юль, соберись, тряпка!
На выхах, если надо, вызываешь сказкиного чудо врача. Всего-то делов.
Откуда такая паника-то?
Съездите к Румянцевой. Будете выполнять назначения, если появятся вопросы, думаю, не откажет она вам в консультации по телефону.
В конце то концов , Мурка у нас в вечном рабстве

Это я тебе говорю, как живущая в ж..е мира,куда не ездит сказкин доктор, и щас болеющая одновременно с Михой.
Мы тоже в пн записаны к ЛОРу, посмотрим, что она скажет нам
Для тех, кто в танке - расскажите что за доктор, почем?
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 24.03.2012, 18:12   #6253
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
Рики, это у тебя гнездование так проявляется?
Ага! На следущих выходных комнату перклиевать начнем, я тут мужа с родимтелями организовала.. Руки аж чешутся срочно что-то намыть. Еле сдерживаюсь. пока не комнату в порядок не приведем - бессмысленно. Окна мыть еще холодно..
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 24.03.2012, 18:13
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6254
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


У меня стремянка есть, метра 1,5 высотой. Если надо, забирай напрокат на выходные.
Marushk@ is offline  
Старый 24.03.2012, 18:16
ответ для Медея , на сообщение « Для тех, кто в танке - расскажите что... »
  #6255
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Слушайте, а кто-нибудь в топе чаще нас болеет?
Юль... я тебя понимаю как никто другой. Юля болеет неделю через 2. последняя болезнь правда перешла в долгоиграющую пневмонию. у нас симптоматика одна и та же: зеленые сопли - сухой кашель - влажный кашель - вылечились. на это уходит неделя.
после больнички тоже же и пункцию брали жидкости и бронхи смотрели и посевы брали - все чисто.

могу предположить только одно, но еще не проверено сделать перерыв месяцев так на 3-4. (вот у нас почти 3 месяца изоляции было. 2-я неделя в саду) иммунитет подорван, и он цепляет на себя все что только можно((( вы же на лето уедете на дачу.. посмотри.. может со след. года полегче будет? Вы же прошлый год не болели? или нет?

еще как одна из мыслей - анализ на токсокороз (он часто вызывает частые кашли и прочее) нам его на Олеко Дундича поставили положительным, но это не точно. чтобы получить точный результат - нужно сдать его в Боткина (вот в декрет выйду - сдам Юлькин анализ туда)
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Надь, а она ведь ЛОР, да? А если у нас в основном проблемы с бронхами, кашель там и все такое, значит нам не к ней?
Юля - вообще если часто с бронхами проблема и + пневмония - то это лучше к пульмонологу. кстати в Раухуфса есть амбулаторно-клин. отделение - можно попробовать по направлению к Старевской записаться (мы к ней именно туда первый раз ездили)
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 24.03.2012, 18:39
ответ для Lyalya , на сообщение « Юль... я тебя понимаю как никто другой.... »
  #6256
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Юль... я тебя понимаю как никто другой. Юля болеет неделю через 2. последняя болезнь правда перешла в долгоиграющую пневмонию. у нас симптоматика одна и та же: зеленые сопли - сухой кашель - влажный кашель - вылечились. на это уходит неделя.
после больнички тоже же и пункцию брали жидкости и бронхи смотрели и посевы брали - все чисто.

могу предположить только одно, но еще не проверено сделать перерыв месяцев так на 3-4. (вот у нас почти 3 месяца изоляции было. 2-я неделя в саду) иммунитет подорван, и он цепляет на себя все что только можно((( вы же на лето уедете на дачу.. посмотри.. может со след. года полегче будет? Вы же прошлый год не болели? или нет?

еще как одна из мыслей - анализ на токсокороз (он часто вызывает частые кашли и прочее) нам его на Олеко Дундича поставили положительным, но это не точно. чтобы получить точный результат - нужно сдать его в Боткина (вот в декрет выйду - сдам Юлькин анализ туда)


Юля - вообще если часто с бронхами проблема и + пневмония - то это лучше к пульмонологу. кстати в Раухуфса есть амбулаторно-клин. отделение - можно попробовать по направлению к Старевской записаться (мы к ней именно туда первый раз ездили)
Спасибо за практические советы!
А можно токсокороз сдавать на фоне болезни? А то я бы как раз и свозила деточу в Боткина, раз не работаю.

К Старевской хочу давно и безнадежно, звонила в клинику, правда давно уже,к ней даже записи на прием не было, так все забито. А что значит направление? откуда его берут?
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 24.03.2012, 18:45
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6257
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Лялища, раз ты тут, расскажи мне по поликлинику, как с ней общаются? Ну вот заболел у меня ребенок, мне что делать? Номерок? А если номерки на через 2 недели? А в выхдные заболел, что делают?
А если у меня вызывает сомнение назначаемый препарат, что делать?
А если я хочу сдать анализ, да на тот же токсокароз, а врач так не считает?

Вот прям как недоразвитой все по порядку расскажи, а?

Я представила как я такая вся "умная и в белом" прихожу в поликлинику, где нас отродясь не видели и даже не подозревают о нашем почти уже 4-х летнем существовании и начинаю просить направление к пульмонологу в Раухфуса, в качестве доказательства предъявляя пухлую карточку коммерческого медицинского центра
Медея is offline  
Старый 24.03.2012, 18:51
ответ для Медея , на сообщение « Лялища, раз ты тут, расскажи мне по... »
  #6258
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Лялища, раз ты тыт, расскажи мне по поликлинику, как с ней общаются? Ну вот заболел у меня ребенок, мне что делать? Номерок? А если номерки на через 2 недели? А в выхдные заболел, что делают?
Вот прям как недоразвитой все по порядку расскажи, а?
я не Лялища, но я тут. с поликлиникой общаемся отлично. заболел с темпаратурой - вызываю врача на дом, без темпы - сами идем к врачу за больничным.. номерки только к специалистам узкого профиля (ортопед, окулист и т.п., где вопрос времени может терпеть), а терапевт - без нормерков, по общей очереди)
если в выходные - ждем понедельника и по той же схеме (темпа - вызываем, нет темпы - сами идем).. в сам выходной лечимся дома (благо уже все знают как сбивать темпу, или что дать от сопель-кашля).. если бы что-то было ужас-ужас (ттт) - то неотложку вызвала бы.. но пока не было прецедентов.. вполне могло подождать у нас..
Скорпя Ёжкина is offline  
Старый 24.03.2012, 19:19   #6259
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Юля, расскажу про Сказкиного врача. Константин зовут, раньше в 21 веке работал, как мы тут выяснили. Мы в некоторых вещах с ним, к сожалению, расходимся во мнениях, поэтому я в спорных вопросах обращаюсь к нескольким людям, один раз обжегшись. Когда у нас были отиты, обращалась к ЛОРу, Константина было недостаточно. Но в целом при обычных ОРВИ и кашлях-бронхитах - он все выслушает очень тщательно и назначит правильное лечение. Отит и отек в носу он разглядит, у него есть с собой отоскоп. И вообще приятный дядечка, коммуникабельный, на все вопросы ответит. Телефон и цену - в контакте могу тебе написать, если понадобится. Ну и по телефону он консультирует, никогда не отказывает.

Про ПК - мы не ходим, отношений с ней нет.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 24.03.2012, 19:42   #6260
solnish
Мега-элита
 
Аватар для solnish
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 351


Всем приветы!

Наталкин, сегодня встретила Аню с папой в басе - плавали бы вместе со Славкой ( это же то же наше время обычно ), но были сегодня записаны на 10 вместе с Андрюшей. Аня, конечно, очень взрослая. С деловым видом играла в папин телефон. Красотка!

Марушка, держись! Я тебя понимаю, но думаю, конечно не в полной мере. У меня никогда не было брекетов, но как то давно у меня очень болели зубы - хоть на стену лезь, до слез. Ходила по врачам, делали рентген - ничего, все ок. Потом прошли сами собой. И так повторялось несколько раз. Потом до меня доперло - зубы двигались. Я понимаю, что звучит может из серии фантастики, но тем не менее один нижний зуб у меня уже развернут на 90 градусов, т.е. стоит не вдоль, а попрек. Теперь я знаю, когда у меня начинают так болеть зубы, я понимаю, что они опять собрались двигаться. При чем боль какая то другая, чем обычная зубная. Предполагаю, что у тебя ситуация еще хуже, хотя вспоминая свои ощущеня - не представляю куда еще хуже, это жесть. Так что сил тебе!!!

Юля- медея, еще одна " страшилка" для тебя. На примере, моей лучшей подружки ( кстати, Наталкиной соседке). У них то же постоянные бронхиты. Ездили, кстати, в рауфухуса ( Сори, не знаю как правильно пишется ) - ничего путного не сказали, никаких изъянов не увидели, выписали анализы на аллергию. НО. В последнюю болезнь мальчика (2 года) приехали они к бабушке. И о чудо, все прошло само собой, т.е. ребенок не разболелся. Посидели недельку у бабушки, приехали домой, в эту же ночь кашель. Они собрали манатки и переехали пока жить к бабушке, думают что делать с квартирой.
__________________


Славка (16.07.08) и Андрюшка (02.04.10)
Радуги много не бывает ...)))

Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин. (c)
solnish is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena