как бы вы поступили в этой ситуации? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 10:06
ответ для Фру Фру , на сообщение « как бы вы поступили в этой ситуации? »
  #331
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


сочувствую.......
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:39
ответ для Фру Фру , на сообщение « девчонки!!! они мне посуду вдвоем... »
  #332
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
девчонки!!! они мне посуду вдвоем сегодня вымыли!!!
Я ушла после того как их ужином накормила... Пришла поздно, все вымыто...
ВАУ!
никак папа за ум взялся
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:13   #333
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Джорджио Посмотреть сообщение
Мне нравятся такие люди,как автор, хотя сама я не такая. Моему мужу даже в голову не пришло бы привезти свою дочь жить в наш дом, какие бы там заморочки не были. Он во-первых всегда и все решает сам. Во-вторых, знает как я "люблю" чужих детей, особенно невоспитанных. В-третьих, его БЖ давно поняла, что если она стала бы так относиться к их общей дочери, не получила бы ни копейки, ни помощи, ни участия.
Поэтому, мое мнение, муж автора сам не способен решать вопросы, зато способен повесить их на любимую(надеюсь) женщину. Может быть в ущерб ее здоровью, нервам и своей младшей дочери. Ни слова не слышно от Автора об его заботе о ней в этой непростой ситуации. Ни слова о том, как его беспокоит ЕЕ отношение к этому, хочет ли Она жить и воспитывать его дочь при живой матери?
Ну и автор своей позицией Мамочки для своего мужа сама провоцирует такое его поведение. Зачем ему заботиться о ней, если она сама готова лезть на амброзуру?
У меня сначала лет пять не было вообще никакого общения с дочерью моего мужа. Я даже не знала, когда и сколько они общались, хотя знала, что это все есть. Также я не интересовалась и не лезла в их финансовые дела с БЖ , хотя знала, что эта помощь есть , постоянна и немаленькая. Когда его дочь повзрослела и сама захотела общаться со мной, то я не была против. Приезжала к нам с МЧ, потом с мужем, потом с сыном. Когда муж ушел от нее, морально поддержала ее, так как мать ее не поддержала в этот момент, а ей нужна была поддержка.
Про то, что я видела те аудиокассеты, где она в возрасте 16 лет дарила папе с надписью-слушать только ему и не давать этой... Я ей не вспоминала. Это такая мелочь...Тем более можно было простить, так как более никак с ней не общалась и она меня не раздражала своим присутствием.
Поэтому еще раз мысленно благодарна своему мужу, что Он сам со всем справился, совладал и с дочерью, и с БЖ и с ее мамой. И теперь все довольны. у всех со всеми приятные отношения. Дочь гордится папой, Он у нее самый лучший! Так и говорит.
ну вот и у меня есть знакомый, у которого дочь от первой жены уже очень взрослая, так нынешняя жена её даже не видела, он и не пытался их столкнуть, кому от этого лучше, когда она приезжает в Питер 9живёт в другом городе), то он ей просто комнату снимает на это время. И все счастливы
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:11
ответ для mouser , на сообщение « Я по своей дочке скажу. Как начался у... »
  #334
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я по своей дочке скажу. Как начался у нее стервозный возраст (наверно чуть позже, в 14), так и до 18 это был кошмар ужасный. Девушко в этом возрасте находиццо под таким гормональным стрессом, что абсолютно ничто ее не интересует, кроме себя и ее окружения. Которое на нее (британские ученые) действует как наркотик. Насторение меняется в секунды. Все враги. И Вася с Люсей. Хочется в омут.
В "старое-доброе" таких девушек отдавали в частные пансионы, где специально обученные наставницы доводили их до самоубийств, но зато давали родтелям продышаться, да и девочки "на контрасте" становились "паиньками". Щаз их нет. (Речь не идет о селянах, там другие фишки). И ремня давать запрещено.
Причем если проблмы в 13, в 15 будет еще веселее.
И средств чтобы как-то это все сгладить практически нет.
Нет никакого лекарства, нет.
Нет таких антидепрессантов
Нет таких психологов и психиатров
Нет таких учителей
Нет, нет и нет средств, которые как-то помогли бы такому подростку в ее взрослении.
За исключением одного.
Родительской любви и понимания.
И если топикстартеру удастся хоть каплю этой любви принести дочке, любви которой она очевидно не получает дома -это будет замечательно.
Что касается отца - то поверьте, его отношение измениццо когда дочка будет рядом все время, а не только на поиграть. Когда надо смотреть уроки. Когда надо нюхать волосы - а не пахнут ли они травой. Когда надо будет дать в морду перезревшему подонку, пытающемуся забраццо 14летней дочери в трусы.
Это сделает и отца лучше.
вот согласна на все 100%

Вам , автор сейчас тяжело будет.но Вы молодец, очень здравомыслящий и добрый человек.
ни в коем случае я бы не стала сейчас отца беречь и давать спать в выходные. должны донести до него, что начинается работа,именно до него донести, так чтоб понял, что это Ваши условия и они нужны предже всего девочке. ребенку и так тяжело сейчас, что окажется в другой семье на постоянке, другая школа- коллектив, надо адаптироваться и себя поставить, ревность к маленькой сестре..да много всего.
при этом втроем с папой обговорить обязанности домашние девочкины, послушать что она на это скажет.и соблюдать договоренности..
гладить ее по голове/если позволит конечно/, чтоб не чувствовала себя одинокой, обязательно заходить на ночь пожелать спок ночи, интересоваться как дела, ненавязчиво но постоянно- она привыкнет к вниманию, вот увидите...но просить при этом выполнять дом обязанности, на какие договорились.
вобщем что говорить..кнут и пряник..ничего нового.
любить себя конечно не заставить, но надо чтоб она думала что Вы ее любите.

у меня свой подросток -дочка 16лет, тяжело...даже со своим.
причем у нас крышеснос начался лет в 11 и конца-края нет пока.


друзья- подружки есть у вашейдевочки? или все далеко теперь будут?
новые знакомства любит? легко с людьми общается, как вам кажется?
надо как-то нащупать все-таки то что ей интересно будет.
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:59
ответ для Фигура , на сообщение « вот согласна на все 100% Вам , автор... »
  #335
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
вот согласна на все 100%

Вам , автор сейчас тяжело будет.но Вы молодец, очень здравомыслящий и добрый человек.
ни в коем случае я бы не стала сейчас отца беречь и давать спать в выходные. должны донести до него, что начинается работа,именно до него донести, так чтоб понял, что это Ваши условия и они нужны предже всего девочке. ребенку и так тяжело сейчас, что окажется в другой семье на постоянке, другая школа- коллектив, надо адаптироваться и себя поставить, ревность к маленькой сестре..да много всего.
при этом втроем с папой обговорить обязанности домашние девочкины, послушать что она на это скажет.и соблюдать договоренности..
гладить ее по голове/если позволит конечно/, чтоб не чувствовала себя одинокой, обязательно заходить на ночь пожелать спок ночи, интересоваться как дела, ненавязчиво но постоянно- она привыкнет к вниманию, вот увидите...но просить при этом выполнять дом обязанности, на какие договорились.
вобщем что говорить..кнут и пряник..ничего нового.
любить себя конечно не заставить, но надо чтоб она думала что Вы ее любите.

у меня свой подросток -дочка 16лет, тяжело...даже со своим.
причем у нас крышеснос начался лет в 11 и конца-края нет пока.


друзья- подружки есть у вашейдевочки? или все далеко теперь будут?
новые знакомства любит? легко с людьми общается, как вам кажется?
надо как-то нащупать все-таки то что ей интересно будет.
2 подружки есть (не из класса)... Посмотрим, там в принципе нет ни чего не возможного чтоб вместе им выхи проводить и встречаться. Новые знакомства в этом возрасте в принципе всем интересны.
Щас они (папа и она) поехали на великах кататься... Я пойду наверно с мелкой погуляю...
Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
никак папа за ум взялся
я пока ни на что не надеюсь...
Просто отпустила ситуацию.... Будем решать проблемы по мере их поступления.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:45
ответ для Фру Фру , на сообщение « 2 подружки есть (не из класса)...... »
  #336
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
2 подружки есть (не из класса)... Посмотрим, там в принципе нет ни чего не возможного чтоб вместе им выхи проводить и встречаться. Новые знакомства в этом возрасте в принципе всем интересны.
Щас они (папа и она) поехали на великах кататься... Я пойду наверно с мелкой погуляю...


я пока ни на что не надеюсь...
Просто отпустила ситуацию.... Будем решать проблемы по мере их поступления.
Сил Вам У Вас мегатерпение
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:35
ответ для крошка-капитошка , на сообщение « Сил Вам:flower: У Вас... »
  #337
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А я бы и на месте автора тоже бы выдрала, раз на неё воспитание свалили. Есть на столе, не хочешь, гуляй, но и булки не тягай. Автор, Вас здесь многие в жестокости обвиняют, а я бы сказала, что Вы наоборот много с рук спускаете "бедной Девочке". Дисциплины ей не хватает
+1
StreKоза is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:22   #338
Berna
Гость
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Вы бы видели это лицо лишенное всяких эмоций... Она абсолютно индифферентна к подаркам и вниманию...
Знаю одну девочку, ей щас уже 21 год.. Но был период, когда я очень сильно переживала - она совершенно не показывала никаких эмоций.. не улыбалась.. молчала много... на вопросы отвечала односложно "да-нет-незнаю", это в 14 лет было.. С ней было не поговорить, вообще овощ ходячий.. А потом все исчезло. И стала нормальным совершенно человеком
Так что тут подростковость играет немалую роль, мне кажется. Просто период такой..
Ну и он, канеш, накладывается на личность.. ох.. сложно это невероятно!
Berna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:18
ответ для Фру Фру , на сообщение « как бы вы поступили в этой ситуации? »
  #339
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Девочку у нас забрали посреди недели... Мама ее передумала. (Я думаю резко вспомнила за алименты.)

Чувствую вся фигня только-только начинается... Махание шашками папы и мамы еще все впереди.
Я мужу сказала что сама хочу встретиться с психологом и ей задать все вопросы которые меня интересуют, чтоб все было из первых уст.
Вчера была встреча.
Выяснилось, что там удушение, не вены, не крыша, именно удушение "светит". Я очень удивилась как психолог умеет этот момент выяснить.
Оказывается девочка уже уходила из дома поздно вечером, ночевать к подруге. Там мама подружки была в замешательстве, звонить ли родственникам. Решила не звонить. Выяснилось что до сих пор ни кто не в курсе где была девочка и ни кто этим не поинтересовался. Мама подружки при чем хорошо знает маму Ани.
Баба и дед видимо не посчитали нужным заниматься этим, а мать то-ли у мужчины была, то-ли в ночную смену. Короче ни кто Аню не спохватился. Утром от подружки она ушла в школу. (мы с мужем так и выпали в офигеватор)
Оказывается ее там не хило лупцуют, при чем 80% из этого ребенок не понимает за что.
Я спросила психолога, почему если ей так там плохо она сама не приходит к нам?
Почему инициатива встреч исходит только от нас?
Мне ответили что она до сих пор переживает развод и типа папа "предатель". + в той семье как выразилась психолог "на счет папы висит целый список какой он ......."
В идеале девочка мечтает жить вдвоем с мамой. Она хочет этого потому как если жить с мамой будет бесконтрольность. Кстати такая возможность даже есть. Есть прабабкина квартира однокомнатная (при чем рядом со школой) но там нет ремонта и она сдается. Да и матери комфортнее жить с родителями, жрать готовить, убирать не надо и т.д.
(муж сидел и злился... говорит легче экс "замочить")
У меня в голове не укладывается, почему эта проблема с ребенком меня больше интересует чем саму маму девочки.
Я предложила поехать к свекрови, чтоб та повлияла на Юлю (экс) позвонив ей и предложила встретиться втроем для разговора как не упустить девчонку. Свекровь в небольшом авторитете у Юли.
(свекровь, муж и экс)
Муж ходит как в воду опущенный. Снова курить начал.... (5 мес. не курил)
Еще я спросила у психолога, почему девочка не выражает ни каких положительных эмоций на положительную информацию? Психолог ответила что она не в состоянии пока это делать.
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:26   #340
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Мдааааа..
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena