Италия начало сентября - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 21:01
ответ для topolino , на сообщение « Мы снимали в Финале Лигуре. Это ровно... »
  #51
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от topolino Посмотреть сообщение
Мы снимали в Финале Лигуре. Это ровно посередине между Генуей и Ниццей. Вначале искали на Affitto.it, потом вживую смотрели квартиры (нам важно было, чтобы был хороший заход в подъезд и вообще поменьше ступенек).
Уже назрел вопрос, если позволите. Не по маршруту, а по процедуре бронирования. Судя по тому, что Вы написали "потом вживую смотрели", делаю предположение, что Вы бронировали после отсмотра, т.е. сразу на месте? Мне казалось, что большинство бронируют заранее (судя по тому, что очень многие варианты забронированы за полгода и более). Да и я сама тоже озадачилась этим не в последний момент (кое-что забронировано, часть еще присматриваю). Понимаю, что вживую на месте удобнее, но разве это не риск? Кстати, насколько понимаю, Вы нашли неплохой вариант по цене, т.к. многие такую цену предлагают за 1-2 недели, а не за месяц.
И спасибо за ссылку. Насколько поняла, этот сайт специализируется и на долгосрочной сдаче жилья в аренду, а не краткосрочной, как хоумэвей, хоумлидейс, врбо, оунестдирект и т.д. Полистала дальше... Хорошая ссылка и на краткосрочную аренду. По крайней мере, нашла некоторые варианты подешевле представленных на международных сайтах.
Если у кого ещё есть ссылки на чисто итальянские сайты сдачи жилья в аренду, буду очень благодарна.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:18   #52
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если у кого ещё есть ссылки на чисто итальянские сайты сдачи жилья в аренду, буду очень благодарна.
http://www.casa.it/affitti
http://www.mioaffitto.it/
http://www.soloaffitti.it/
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:39
ответ для GALASSIA , на сообщение « http://www.casa.it/affitti... »
  #53
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:10   #54
topolino
Участник
 
Аватар для topolino
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Угол Блюхера/Энергетиков
Сообщений: 243


[QUOTE=Ольгутка;78043122]Уже назрел вопрос, если позволите. Не по маршруту, а по процедуре бронирования. Судя по тому, что Вы написали "потом вживую смотрели", делаю предположение, что Вы бронировали после отсмотра, т.е. сразу на месте? Мне казалось, что большинство бронируют заранее (судя по тому, что очень многие варианты забронированы за полгода и более).

Да, мы отсматривали вначале, так как для нас были важны нюансы, которые ни на сайте, ни в беседе с агентом было не уточнить - например, нет ли в самой квартире ступенек, какое ограждение на террасе (не пролезет ли голова детская).

Смотрели в первую неделю июня для съема в сентябре-октябре, предложения еще были)))) и не одно.

Сразу после осмотра дали им примерно 20%.

Сейчас тоже едем смотреть, снимать планируем на май-июнь, звонили агенту, она сказала, что на эти месяцы вариантов еще куча (трилокале до 1000 евро/месяц).
Думаю, за полгода и более бронируются давно раскрученные у немцев и наших места типа Форте дей Марми, Фоллоники, Алассио и т.д.
__________________
topolino is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:55
ответ для topolino , на сообщение « [QUOTE=Ольгутка;78043122]Уже назрел... »
  #55
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от topolino Посмотреть сообщение
Смотрели в первую неделю июня для съема в сентябре-октябре
. . .
Сейчас тоже едем смотреть, снимать планируем на май-июнь,
Спасибо за ответ. Я-то, задавая вопрос, не думала, что люди ездят дважды - один раз для того, чтобы просто выбрать, а второй раз уже на отдых. Мне не приходило в голову это, а потому я удивилась, думая, как это Вы отсматривали на месте, считая, что Вы приехали и бронировали сразу же с немедленным заселением.
Тогда такой вариант, наверное, не для меня, т.к., увы, не могу себе позволить дважды летать, а также искренне рада за Вас, что Вы можете себе позволить заранее на месте уточнить все нюансы для последующего отдыха.

Цитата:
Сообщение от topolino Посмотреть сообщение
Логистика была такая: на машине до Хельсинки, потом паром до Травемюнде, потом на машине не спеша через Германию и Швейцарию на место. Обратно так же, только через Австрию и другие немецкие места.
На машине из-за моей аэрофобии и кучи детского скарба (у нас большой автобус), да и на месте не люблю сидеть.
Муж и мои родители летали Air Balticом в Милан, дальше прямой поезд до места.
Перечитала ещё раз вот эту часть одного из Ваших сообщений... Правильно ли я поняла Вас, что муж и родители летели в Милан, а Вы добирались до места сами? Т.е. Вы весь этот путь ехали на машине одна с детьми?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:59
ответ для Milala , на сообщение « Италия начало сентября »
  #56
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


ох, сколько всего хорошего написали! Спасибо большое за отзывы, будем думать, ты теперь остались без попутчиков )
Milala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena