добровольно-принудительная благодарность врачам - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:33
ответ для fikus , на сообщение « И с нами так же в первый раз было. И... »
  #71
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от kolga78 Посмотреть сообщение
Нейрохирургия, все правильно. И цена шла о гораздо большей сумме (65 тыс). Мы не стали платить такие деньги. ( Когда выписывались, в конверт положили 5000 тыс. Ждали, побежит за нами или нет).
а Вы можете мне в личку фамилию озвучить? просто так интересно стало) а я вам фамилию нашего вымогателя пошлю
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:47
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #72
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


У нас никто не вымогал.Я сама после лечения ребенка в такой эйфории нахожусь,благодарность и радость,что все позади,зашкаливает-вот тут могу и подарки и деньги в карман,но это именно благодарность.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:50
ответ для amok , на сообщение « Я вот тоже столкнулась с ситуацией,... »
  #73
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Я вот тоже столкнулась с ситуацией, когда мне реально хотелось и нужно было отблагодарить. Так я голову сломала...
Я - просто нищая по сравнению с тем, кого нужно было благодарить. У него сеть своих клиник, у жены лексус за 3 ляма и пр. Ну что я могу ему подарить? Парфюм за три рубля? Что? Таким людям принято коллекционные вещи дарить (клинки, вина и пр.) В результате купила коньяк (для меня очень дорогой - 7 т.р.). Думаю, что он его в помойку вылил

P.S. Получается, что я как-бы не хотела быть обязанной. А может таким людям просто приятно другим помочь и устной благодарности вполне достаточно.
Я думаю - дело не в цене подарка. Рисунок ребенка, букет цветов,хороший чай, красивый альбом (если знаете об увлечениях человека) - главное, что бы это было искренне.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:31
ответ для Fortezia , на сообщение « у нас в поликлиникее 70% врачей такие -... »
  #74
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
у нас в поликлиникее 70% врачей такие - нормальные
я подозреваю, что это общий процент нормальных людей в мире
Согласна...но есть оставшие 30%

У нас вымогали...на Земледеле на неврологии....вспоминаю, как страшный сон.....

Сказали, что не выгодно заниматься моим ребзем за просто так.....
Сане было тогда 4 -5 месяцев.....у нас с мужем шок...от диагноза...у мамы отупизм послеродовый......
Платили все...и гораздо большие суммы, нежели наша семья
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:37
ответ для LovTima , на сообщение « Мы сами создали такую ситуацию, что... »
  #75
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
Мы сами создали такую ситуацию, что врачи уже считают что их все должны "отблагодарить" Это их профессия, они шли на эти з\п осознано, им платят зарплату они сами решают в какое учреждение идти работать, и что работа тяжелая. Сами порождаем такое отношение
+1000000
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:03
ответ для lapa , на сообщение « Я думаю - дело не в цене подарка.... »
  #76
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Я думаю - дело не в цене подарка. Рисунок ребенка, букет цветов,хороший чай, красивый альбом (если знаете об увлечениях человека) - главное, что бы это было искренне.
Во-во... Увлечений не знаю. Чай не пью, поэтому не знаю какой хороший, ребенок не рисует, категорически... Я и говорю - непонятно ЧТО подарить.
Вот лично мое мнение, что лучше вообще ничего не дарить, чем то, что точно не нужно. Думаю, что мое "спасибо" и мои глаза при этой фразе доставили бы гораздо больше удовольствия, чем продуктовый набор из чая и конфет
amok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:35
ответ для amok , на сообщение « Во-во... Увлечений не знаю. Чай не пью,... »
  #77
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Во-во... Увлечений не знаю. Чай не пью, поэтому не знаю какой хороший, ребенок не рисует, категорически... Я и говорю - непонятно ЧТО подарить.
Вот лично мое мнение, что лучше вообще ничего не дарить, чем то, что точно не нужно. Думаю, что мое "спасибо" и мои глаза при этой фразе доставили бы гораздо больше удовольствия, чем продуктовый набор из чая и конфет
Ну продуктовые наборы разные бывают , при мне дарили : яйца домашние , кур своих , мясо вырезку , рыбу там какую-то породистую , икру .... Знаете какая счастливая врач была , а мы про рисунки детские....
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:37
ответ для amok , на сообщение « Во-во... Увлечений не знаю. Чай не пью,... »
  #78
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


люди, но это ж ужас какой-то! на мой вопрос в личку написать кто и сколько хотел на 6 нхо в 5 дгб, я получила столько ответов! и суммы в среднем 60-100 тыс. руб. !!!!!
вот как это назвать? это же бесчеловечно - просить с родителей больных детей такие суммы, и при этом прекрасно понимая, что к ним эти же люди обратятся и ещё не раз! и зная, сколько в таких детей ещё нужно будет вложиться...
как же можно наживаться на чужих бедах..врачи блин...
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:25   #79
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
люди, но это ж ужас какой-то! на мой вопрос в личку написать кто и сколько хотел на 6 нхо в 5 дгб, я получила столько ответов! и суммы в среднем 60-100 тыс. руб. !!!!!
вот как это назвать? это же бесчеловечно - просить с родителей больных детей такие суммы, и при этом прекрасно понимая, что к ним эти же люди обратятся и ещё не раз! и зная, сколько в таких детей ещё нужно будет вложиться...
как же можно наживаться на чужих бедах..врачи блин...
если в понедельник решится вопрос, вот и узнаем. Но какое-то дежавю, перед операцией в турнера поднялся вопрос о том сколько там берут, все сидела ждала там разговора перед операцией... Теперь здесь возможно зреет, опять перед самим процессом, тема затронулась и именно этого отделения и это й больницы...((((
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:28
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #80
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Я в шоке! Моему не нужны операции, поэтому я с таким не сталкивалась.... А если не платить, лечить не будут? Если человек по квоте, то почему надо платить?
У меня мама в Москве недовно делала операцию в навороченном центре по напровлению.Народ её там спрашивал, сколько она заплатила... Ни копейки! Ни до, ни после... Если на все намёки отвечать непониманием намёков, то может врачи разучатся делать эти намёки...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena