Тяжелый грипп у ребенка. В больнице лучше? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 21:00
ответ для Gilka , на сообщение « Тяжелый грипп у ребенка. В больнице... »
  #21
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
Сегодня дочка заболела. Температура ничем не сбивается. а еще совсем не вечер, и впереди ночь Плюс я сама болею гриппом, температура высокая 4й день держится. А еще беременность 12 недель.. В общем, наложилось все. ужас... Подумываю поехать с ребенком в больничку под наблюдение. Я никогда не лежала в таких больницах с ребенком. Посоветуйте. Лучше под наблюдением, или лучше дома отлеживаться?
А кто Вас с темпой под 40 вместе с ребёнком-то положит? Без Вас он там никому не нужен, сами понимаете.
Срочно срывайте папу с работы (пусть больняк берёт или там за свой счёт) и пусть Вас лечит! И ребёнка. Врача Вам нормального вызовет (пусть и платно) и ребёнку. Такая темпа на Вашем сроке требует отлёживания, лечения и пр., а не поездок в инфекционку, тем более с малышом.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:48   #22
swetlan
Участник
 
Аватар для swetlan
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пушкин-Колпино
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
девушка в какой то теме отечала
Когда в последний раз приезжала скорая, врач мне задиктовала 3 вида температуры и как с ней бороться. На всеобщее обозрение (может, кому пригодится):
1. тело и конечности (ладони, стопы) горячие -
ж/п + раздеть до трусов и обтереть водой (t тела = t воды, 39=39), не укрывать одеялом, только простыней.
2. тело горячее, ладони и стопы ледяные -
ж/п + 1/2 но-шпы + 5 капель валерианы (или корвалол)
не раздевать и не обтирать! к ногам грелка.
3. озноб -
ж/п + 1/2 но-шпы + валериана.
укутать!

Жаропонижающие:
1. анальгин 1/4 табл. или свечка с дозировкой по возрасту (если t выше 39)
2. нурофен (до t 39)
3. панадол (до t 39)

Чередовать ж/п через 4 часа, если t выше 38,5.

Нам нурофен при t выше 39 не помогал (сбивал часа на 2-3)..
Спасибо за инфу.
__________________
swetlan is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:03   #23
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
на скорой колят литическую смесь- но-шпа, анальгин, супрастин. Пережиток советской медицины.
Нас этот как Вы выразились "пережиток" просто спас, когда розеола была у ребенка.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:25
ответ для Gilka , на сообщение « Тяжелый грипп у ребенка. В больнице... »
  #24
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Гриппа у нас не было, но парацетамол температуру выше 39 сбивает. При энтерите сбилась цефеконом на раз-два. Видимо, не у всех. Но анальгин я бы дала в последнюю очередь, после парацетамола и ибупрофена.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:32
ответ для Gilka , на сообщение « Тяжелый грипп у ребенка. В больнице... »
  #25
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


а нам темпу только нурофен сбивает питьевой, парацетамол не помогает.
если у детя руки\ноги холодные - темпу не собьёте, мой ношпу тоже не пьёт = поэтому варежки на руки и шерстяные носки на ноги - согрелись - выпили жаропонижающее.
и папу с работы домой!!!! или какого др. родственника
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:50   #26
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Нас этот как Вы выразились "пережиток" просто спас, когда розеола была у ребенка.
Во всем мире как-то без литички справляются
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:01   #27
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
девушка в какой то теме отечала
Когда в последний раз приезжала скорая, врач мне задиктовала 3 вида температуры и как с ней бороться. На всеобщее обозрение (может, кому пригодится):
1. тело и конечности (ладони, стопы) горячие -
ж/п + раздеть до трусов и обтереть водой (t тела = t воды, 39=39), не укрывать одеялом, только простыней.
2. тело горячее, ладони и стопы ледяные -
ж/п + 1/2 но-шпы + 5 капель валерианы (или корвалол)
не раздевать и не обтирать! к ногам грелка.
3. озноб -
ж/п + 1/2 но-шпы + валериана.
укутать!

Жаропонижающие:
1. анальгин 1/4 табл. или свечка с дозировкой по возрасту (если t выше 39)
2. нурофен (до t 39)
3. панадол (до t 39)

Чередовать ж/п через 4 часа, если t выше 38,5.

Нам нурофен при t выше 39 не помогал (сбивал часа на 2-3)..
Вот с этим полностью согласна. Меня лет 7 назад по телефону неотложка просветила. Если руки и ноги холодные, то это нарушение кровообращения и как результат жаропонижающее не действует. Мне больше всего нравится нурофен, он действует долго и хорошо снижает температуру, хоть и пишут, что до 8 часов, но я наблюдала только до 5-6, анальгин действует быстро, но кратковременно, сбивает часа на 3. Парацетомол (он же панадол, эфералган, цефекон и др.) нам - при высокой температуре как мертвому припарки.
Хоть и запрещен анальгин в некоторых странах, и уж ругают его, но зато анальгин-папаверин-но-шпа (иногда супрастин), то, что колет неотложка - сбивает температуру 100%.
Взрослому можно еще сбить температуру так - половинка аспирина+половинка анальгина, действует супер, но сильно действует на сердце.
Для сильно нервничающих мамочек, после того, как дали жаропонижающее мерять температуру не раньше, чем через час, чтобы меньше переживать, через такой промежуток времени уже видно действие лекарства и тенденция к сниженю температуры, если лекарство подействовало.

Если бы у ребенка были осложнения о гриппа, подозрение на бронхит, пневмонию , то тогда имело бы смысл ехать в больницу, но просто с температурой я бы не поехала. У нас с сыном так м вышло, было подозрение на бронхит у врача неотложки (как профессионал видимо полный ноль, лишь бы маму запугать, да вы посмотрите как он дышит, подвздошные мышцы, два бронзита и у вас астма на всю жизнь, ниче, что у ребенка температура 39 и озноб?). Поехали в больницу, кроме двух капельниц и курса антибиотиков (ога, при гриппе, а что же вы хотели, мамочка, вы в больницу попали- слова заведующей отделением) - ничего, чего нет дома.
Вообщем, удачи, поправляйтесь и не нервничайте
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:04
ответ для Мариамна , на сообщение « Во всем мире как-то без литички... »
  #28
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Во всем мире как-то без литички справляются
Ну да, у производителей парацетамола сильное лобби.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:12
ответ для Gilka , на сообщение « Тяжелый грипп у ребенка. В больнице... »
  #29
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


дома-лучше, НО нужно понимать где та грань, когда лучше находится под наблюдением врача...
а так -да, подцепите ещё чего-нибудь, типа ротавируса...
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:20
ответ для Gilka , на сообщение « Тяжелый грипп у ребенка. В больнице... »
  #30
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
Сегодня дочка заболела. Температура ничем не сбивается. а еще совсем не вечер, и впереди ночь Плюс я сама болею гриппом, температура высокая 4й день держится. А еще беременность 12 недель.. В общем, наложилось все. ужас... Подумываю поехать с ребенком в больничку под наблюдение. Я никогда не лежала в таких больницах с ребенком. Посоветуйте. Лучше под наблюдением, или лучше дома отлеживаться?
+1 ко всему вышесказанному. Пока наблюдайте! 3 дня для высокой температуры - норма. Вызовите на дом бригаду и сдайте анализы, чтобы понять, есть ли бактериальная инфекция. Когда у деток температура - пить отказываются, но как только начинает падать - хоть по чайной ложке каждые 10 минут. На голову при высокой температуре дочке в больнице клали лед - минуту подержать, несколько минут перерыв. Главное, по чуть-чуть держать.
Год назад я беременная лежала с дочкой в педиатричке на инфекционном. Мне, как беременной, нашли отдельный платный бокс. Я не пожалела, что мы легли. Дома я бы не пережила этого, 8 суток - 40, отит, ангина, вирус. Плюс условия были хорошие.
А осенью, обеих детей хотели госпитализировать с бронхитами. Но я как узнала, что в 3-ю, еще и в коридор с 3 месячным ребенком, отказалась. Решила, что лучше платных врачей каждый день звать буду, чем туда лягу. Муж оббегал педиатричку - мест не было нигде, я обзвонила другие больницы - та же ситуация. Все выздоровели дома.
Но в больницу можно поехать по скорой, чтобы обследоваться. Анализы возьмут, специалисты разные посмотрят и т.д. А потом, если не хотите ложиться - написать отказ. Но сама я так не пробовала делать, но врачи советовали.
desert elf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena