Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:20   #2861
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
на одном перелете у меня написано, что 1 билет остался всего, это на этот рейс? или по этой цене?
Это один билет именно по этой цене. После этого может быть станеть дороже, а может наоборот В общем, это ни о чем не говорит, кроме одного - сколько билетов прямо сейчас можно купить за эти деньги.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:27
ответ для Mister abX , на сообщение « Это один билет именно по этой цене.... »
  #2862
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Это один билет именно по этой цене. После этого может быть станеть дороже, а может наоборот В общем, это ни о чем не говорит, кроме одного - сколько билетов прямо сейчас можно купить за эти деньги.
спасибо!
так я в принципе и предполагала
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:03
ответ для Mister abX , на сообщение « Ага, я вот тоже всё думаю норвегов... »
  #2863
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ага, я вот тоже всё думаю норвегов взять назад. Дороговато, но зато прям в Хельсинки, почти дома. Там паромом 2 часа... На июнь 106 евро в одну сторону, вот нет чтоб как на май по 66



Да, я все предыдущие разы брал за 1.5 месяца до вылета, всегда попадал на минимальные цены. Что не гарантирует следующего раза, но тенденция такая.
я на начало мая смотрела билеты, минимум был где-то 1 марта, после этого стали расти, а те даты, что совпадают с праздниками в мае (у нас 1 мая, нац день и троица) , еще до 1 марта были дорогими и вряд ли опустятся.
а у норвиджиан багаж зато дешевле, чтобы домой без проблем набрать вина, хамона и пр.
хотя в том году мы так сэкономили из Риги: дети летели налегке с мужем райнаиром, а я с чемоданами норвиджианом.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:43
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2864
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Помогите разобраться!
На сайте hotels4u.com забронировала отель, у меня там 3 брони, все были с предоплатой. На одну бронь надо было добавить ночь, написала письмо, пришел ответ с новой стоимостью брони. Внизу было написано, что для изменений звонить в офис. Я это упустила. Позавчера позвонила, оплатила картой все брони. Долго разбирались откуда новая сумма за одну бронь, обяснила - вроде все друг друга поняли. Пытались списать почему-то на 70 ф больше (хорошо денег было в обрез), платеж не прошел. Потом все-таки вышли на верную сумму, платеж завершен, все ок. Присылают следом оплаченные ваучеры. Ваучер, в котором должны были добавить ночь, этого не сделано. Пишу следом письмо в офис. Ответ: вы тогда не подтвердили изменения звонком, поэтому такой ваучер... Просят подтверждения. Пишу подтверждение, ответ - звоните. Звоню. Говорят, подтвердили, новый ваучер выслан. Выслан опять такой же ваучер без доп ночи. Опять звоню, теперь уже просят писАть!!! дурдом... Пишу очередное письмо. Просят звонить.... и так до бесконечности.
Спрашиваю, как вернуть излишне заплаченные деньги, в ответ бред, типа, как вы так оплатили без подтверждения изменений... А как? да, менеджер со слов списала сумму. Далее самое интересное - вы оплатили только по ваучерам и ничего лишнего вы не заплатили. Т.е. 105 фунтов лишних они не видят... При том, что я им выписку по своей банк карте прислала..
Подскажите, по опыту, стоит ли бодаться далее?
Написала сейчас письмо в отдел оплат с просьбой предоставить подтверждающее письмо, что они получили всю сумму (но уже ответ в понедельник получу). Указала номера всех броней, ваучеры вложила, выписку с банк карты вложила. Попросила помочь решить проблему.
Конечно, сейчас забронирую эту последнюю ночь на букинге с бесплатной отменой бронирования на всякий случай (все же не хочется с двухлетним ребенком на сроке 27 недель бер. ночевать в аэропорту.., далее следуем в португалию (т.е. путь не из легких), к счастью, забронированную на букинге).
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:05
ответ для Mister abX , на сообщение « AlCampo минутах в 10 езды от аэропорта... »
  #2865
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Как вариант купите в какой-нить лавке в Барсе что-то по мелочи (булочки-сыр-колбаску-пару йогуртов-фруктов чуток).
Мы как-то так делали.
Точно, про мелочевку в Барселоне я и не подумала!

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
AlCampo минутах в 10 езды от аэропорта в сторону Алькудии, практически на выезде из Пальмы. На сайте написано до 22х в субботу, огромный гипермаркет.

Вот он в центрне карты подписан,

http://g.co/maps/54dsa

Аэропорт чуть ниже, ехать лучше по дороге Ma-30, потому что въезд на стоянку есть только с неё, с дороги 13 въезда нет. Зато выезд есть прямо на 13ю в сторону Алькудии.

Да, в воскресенье все нормальные магазины закрыты будут, затаривайтесь до понедельника
Алексей, как всегда СПАСИБИЩЕ! Ваши советы-знания бесценны!!
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:36
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Помогите разобраться! На сайте... »
  #2866
TKat
Частый гость
 
Аватар для TKat
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Помогите разобраться!
На сайте hotels4u.com забронировала отель, у меня там 3 брони, все были с предоплатой. На одну бронь надо было добавить ночь, написала письмо, пришел ответ с новой стоимостью брони. Внизу было написано, что для изменений звонить в офис. Я это упустила. Позавчера позвонила, оплатила картой все брони. Долго разбирались откуда новая сумма за одну бронь, обяснила - вроде все друг друга поняли. Пытались списать почему-то на 70 ф больше (хорошо денег было в обрез), платеж не прошел. Потом все-таки вышли на верную сумму, платеж завершен, все ок. Присылают следом оплаченные ваучеры. Ваучер, в котором должны были добавить ночь, этого не сделано. Пишу следом письмо в офис. Ответ: вы тогда не подтвердили изменения звонком, поэтому такой ваучер... Просят подтверждения. Пишу подтверждение, ответ - звоните. Звоню. Говорят, подтвердили, новый ваучер выслан. Выслан опять такой же ваучер без доп ночи. Опять звоню, теперь уже просят писАть!!! дурдом... Пишу очередное письмо. Просят звонить.... и так до бесконечности.
Спрашиваю, как вернуть излишне заплаченные деньги, в ответ бред, типа, как вы так оплатили без подтверждения изменений... А как? да, менеджер со слов списала сумму. Далее самое интересное - вы оплатили только по ваучерам и ничего лишнего вы не заплатили. Т.е. 105 фунтов лишних они не видят... При том, что я им выписку по своей банк карте прислала..
Подскажите, по опыту, стоит ли бодаться далее?
Написала сейчас письмо в отдел оплат с просьбой предоставить подтверждающее письмо, что они получили всю сумму (но уже ответ в понедельник получу). Указала номера всех броней, ваучеры вложила, выписку с банк карты вложила. Попросила помочь решить проблему.
Конечно, сейчас забронирую эту последнюю ночь на букинге с бесплатной отменой бронирования на всякий случай (все же не хочется с двухлетним ребенком на сроке 27 недель бер. ночевать в аэропорту.., далее следуем в португалию (т.е. путь не из легких), к счастью, забронированную на букинге).
Они вообще на переписку и подтверждение каких-либо данных трудные. Просто тупо молчат в ответ. Если возможно, я бы откатила операцию обратно и забронировала на букинге. Сама сижу с непонятной бронью на 8 июля в Пальме. Ладно хоть не предоплаченные.
TKat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:15   #2867
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от TKat Посмотреть сообщение
Они вообще на переписку и подтверждение каких-либо данных трудные. Просто тупо молчат в ответ. Если возможно, я бы откатила операцию обратно и забронировала на букинге. Сама сижу с непонятной бронью на 8 июля в Пальме. Ладно хоть не предоплаченные.
Муж так же говорит. Но нас 4 семьи едут. Остальные сразу оплатили, потому как всех предупредила, с оплатой дурдом..
А мне вот и не молчат. Отвечают бредом. Как с шизофрениками общаюсь.
Я поняла, нервы трепать свои смысла нет. Не обеднею из-за 100 фунтов...
Еще муж кричит, всегда через букинг ездили, и не надо ничего менять.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:11
ответ для Подарок , на сообщение « вспомнила! про жемчуг хочу давно... »
  #2868
Elleif
Гость
 
Аватар для Elleif
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 21
Сувениры



Всем привет!

Я всегда ,приезжая на Майорку, хочу что-то купить.. .сувенирное. Но каждый раз не знаю, что именно. Поэтому получается, что покупаю всякую ерунду. Вот, например ,в прошлый заезд пал мой взгляд на улитку. Домик настоящий, тельце - стеклянное. Магнит. Спрашивается - на кой козе баян?

Поэтому вопрос к знатокам. Кроме жемчуга, выше упомянутого, что ещё "аутентичное" можно приобрести в качестве памятного сувенира на острове?
Elleif is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:17
ответ для Elleif , на сообщение « Сувениры »
  #2869
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Elleif Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я всегда ,приезжая на Майорку, хочу что-то купить.. .сувенирное. Но каждый раз не знаю, что именно. Поэтому получается, что покупаю всякую ерунду. Вот, например ,в прошлый заезд пал мой взгляд на улитку. Домик настоящий, тельце - стеклянное. Магнит. Спрашивается - на кой козе баян?

Поэтому вопрос к знатокам. Кроме жемчуга, выше упомянутого, что ещё "аутентичное" можно приобрести в качестве памятного сувенира на острове?
Ну ящерку можно привести. Символ майорки. От большой настенной до маленькой настольной.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:52
ответ для spanishgirl , на сообщение « Ну ящерку можно привести. Символ... »
  #2870
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
Ну ящерку можно привести. Символ майорки. От большой настенной до маленькой настольной.
А скажите, пожалуйста, где можно купить симку для айпада безлимитную (для интернета) и сколько стоит?

Нужно на 2 недели.
elenak00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena