Тяжелая семейная драма. Просто выговориться. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:07
ответ для Foer , на сообщение « Выписаться не могу. Это единственная... »
  #31
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
Выписаться не могу. Это единственная наша с дочкой жилплощадь.

с мамой я помириться не могу.
Т.е. я смогла бы поддерживать нормальные ровные отношения, но не в случае определения брата в ПНИ. Этого она мне не простит.

В понятии моей матери я ОБЯЗАНА все бросить и заботиться о брате. Своей жизни у меня быть не должно. Ничего нового - я всю жизнь была ей обязана, с детства.

Мать навещает брата в больнице. Ни одного посещения не пропускает. В этом ее материнская любовь - жалеть его, пока он в больнице и бросать на произвол судьбы, когда его выпускают.
Обязательно устройте в ПНИ,брату будет там лучше,чем одному дома.И у матери будет прекрасная возможность проявлять свою материнскую любовь постоянно.
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:07
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #32
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


Автор, сил вам.

Вы молодец, вырвались из болота, не смотря ни на что. Так держать!

Брата - в интернат. Мама будет его там навещать.

Оправдываться перед мамой не нужно. Вы сами - ее единственное оправдание в этой жизни.
peppa_pig is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:08   #33
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
Я бы не хотела обсуждать тут квартирный вопрос. Мне есть где жить, и оттянуть эту квартиру полностью на себя я не имею в планах.
Но это частично моя квартира и я там прописана, и другой жилплощади не имею. Выписываться и лишать дочь жилья я не имею права.
Очень тяжелая ситуация. Сил Вам желаю.
Мне кажется Anny-Fanny очень разумный совет дала с опекунством.
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:13   #34
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
Я бы не хотела обсуждать тут квартирный вопрос. Мне есть где жить, и оттянуть эту квартиру полностью на себя я не имею в планах.
Но это частично моя квартира и я там прописана, и другой жилплощади не имею. Выписываться и лишать дочь жилья я не имею права.
Думаю, про квартиру тут говорит больше из тех соображений, что если вы оставите ее брату и матери- их очень быстро выкинут на улицу (это в лучшем случае). Про мать не знаю, я бы наверное вычеркнула ее из своей жизни, но брат-то в чем виноват? У него кроме вас нет никого. То что мать навещает его в больнице- это единственное что она способна сделать.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:17   #35
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Брата в ПНИ. Мамо в сад. Или погубите и себя и свою дочь.
Неизвестно, чем обернется для вас и для нее общение с таким родственником...и поменьше соплей-мама вам ХУЖЕ уже не сделает.
__________________
=/\_/\=
,,, ,,,
Piff is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:19
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #36
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Автор, а Вы с братом 2 года не виделись совсем?
После больницы как долго обычно у него длится просветление?
Что говорит доктор на счет перспектив его излечения/возможных сроков пребывания в ПНИ? Пожизненно?

немного удивляюсь комментам на счет брату будет лучше в ПНИ... Соседям, родственникам - да, но на счет брата сомневаюсь... Люди санаторий себе что ли представляют? Мы до сих пор не нашли в себе душевных сил, чтобы сделать это с нашим "случаем", тянем.............
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:22
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #37
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Ну конечно...лучше угробиться всей семьей. Почему она должна быть в ответе за мамино решение родить еще? Вот я не понимаю этих "долгов".
Ну есть еще вариант-пусть выпустят брата-он мамо прибьет-меньше проблем потом. Или не мамо...соседей тоже не жалко.ога.
Piff is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:23
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #38
MarinaZen
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 137


Маму не бойтесь. Относитесь к ней как к глубоко больному человеку, который ненормальный и неадекватный.
Прошло время, это уже не тот человек, который воспитывал и запугивал вас в детстве. Алкоголь и разгульный образ жизни расстроили ее психику.
Сейчас ваша главная обязанность-забота и интересы дочери.
MarinaZen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:27
ответ для Abracadabra , на сообщение « Вам к психологу. И я вам очень... »
  #39
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вам к психологу.
И я вам очень сочувствую, желаю вам разрулить эту ситуацию.
+1
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:32
ответ для Piff , на сообщение « Ну конечно...лучше угробиться всей... »
  #40
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Piff Посмотреть сообщение
Ну конечно...лучше угробиться всей семьей. Почему она должна быть в ответе за мамино решение родить еще? Вот я не понимаю этих "долгов".
Ну есть еще вариант-пусть выпустят брата-он мамо прибьет-меньше проблем потом. Или не мамо...соседей тоже не жалко.ога.
Потому я и спрашиваю видела ли ТС брата в последние годы. Ибо диагноз это одно, а степень соц.опасности это другое. например, в нашем случае после больницы месяца 3-4 всё тихо: ну там срач в кв-ре, нежелание мыться и готовить не в счет - это всё решаемо нашими силами. А потом потихоньку наступает обострение. Поскольку мы там практически ежедневно бываем, то в общем, успеваем вовремя в больничку отправить (хотя и тут бывают проколы, типа сожженного матраса). Но если не держать руку на пульсе, то тут да... могут быть любые последствия...
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena