ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка обязательны? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:37
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #21
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


творог тоже делала сама, детскую кисломолочку никогда не покупала
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:28
ответ для Кибела , на сообщение « Йогурты давала Валио или детские -... »
  #22
Stoliza
Участник
 
Аватар для Stoliza
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Йогурты давала Валио или детские - Тёма/Агуша. Сейчас молочку бойкотирует, а так даю обычную" взрослую" - пискаревскую, например.
а вы знаете, что творогТему и прочую продукцию "Тема" производит группа компаний Данон-Юнимилк, слияние которых произошло еще пару лет назад?
__________________
"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
— Фаина Раневская.
Stoliza is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:04
ответ для Stoliza , на сообщение « а вы знаете, что творогТему и прочую... »
  #23
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Stoliza Посмотреть сообщение
а вы знаете, что творогТему и прочую продукцию "Тема" производит группа компаний Данон-Юнимилк, слияние которых произошло еще пару лет назад?
Знаю, но детскую продукцию, думаю, проверяют лучше. И я все же больше склоняюсь к обычной молочной продукции.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:11
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #24
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Катёнчик Посмотреть сообщение
Девочки, нам годик. Насколько важно давать ребенку в этом возрасте именно специальные детские молоко и кисломолочку? Я читала, что якобы молоко детское специальным образом обработанное. С 9 мес делаю творожок сама, используя кефир и молоко обычные. Сейчас хочу начать давать самодельный йогурт, заквашивая на обычном молоке и йогурте активия. Или лучше использовать для закваски все-таки детскую кисломолочку и молоко? Покупные давать не хочу принципиально.
А почему принципиально
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:20
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #25
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


до 1,5 лет примерно ели деткую кисломолочку, потом перешли на взрослую
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:23
ответ для Pretty_mam , на сообщение « а почему позвольте узнать? »
  #26
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
а почему позвольте узнать?
ну так вы посмотрите на срок годности у кефира активия,а у йогурта-вообще молчу,ну и отпадут все ваши вопросы....
нормальный кефир хранится 5-6 дней, и детский кстати тоже..

я вообще не парюсь, беру закваску с дет.кефира,а потом заквашиваю уже со своего , ну и периодически обновляю её.а детское молоко такое же, как нормальное среднестатистическое ультрапастеризованное.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:28
ответ для kimkim , на сообщение « А почему принципиально:001: »
  #27
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А почему принципиально
я вот тоже пытаюсь принципиально не давать(даю конечно, когда в дорогу, например,йогурт с трубочкой -очень удобно, или иногда выпрашивают),но если честно самой делать-это элементарно экономичней, выгода очевидна, к тому же каждый день свежий продукт, творог делаю прямо перед употреблением-подогревать не надо, да и по вкусу они совсем другие получаются..
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:39
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #28
yulia23
Участник
 
Аватар для yulia23
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 187


творог сделанный самой-не путем заквашивания-не совсем творог, это я Вам как технолог скажу, на крупных заводах для детского питания контроль очень строгий, но никто не исключал неправильной транспортировки и хранения, поэтому желательно покупать с как можно более свежими датами, кефир 7 дневный и 21-дневный отличается тем что первый делается на кефирных грибках, которые выращивают на самом предприятии, а более длительного хранения делают на пакетированных кефирных заквасках и он получается более нежным , менее полезным от этого он не становится, просто он обладает стоп-эффектом в отличии от малохранящегося, т.е упаковка не будет раздуваться, по сегодняшним гостам все что не из грибков называется кеф.продуктом, но повторюсь - это не подделка кефира, а закваски которые продаются в интернете-просто бизнес, себестоимость пром.пакета копеешная-его делают минимум на 500 литров, а тут на разовую литровую емкость допустим по той же цене, выгода очевидна, а вот квасить йогурт и кефир самим из молока с добавкой любой кисломолочки безусловно очень и очень полезно, но да молоко желательно получше для этого брать
yulia23 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:22
ответ для Катёнчик , на сообщение « ДЕТСКИЕ молоко и кисломолочка... »
  #29
Кисса
Активный участник
 
Аватар для Кисса
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Катёнчик Посмотреть сообщение
Девочки, нам годик. Насколько важно давать ребенку в этом возрасте именно специальные детские молоко и кисломолочку? Я читала, что якобы молоко детское специальным образом обработанное. С 9 мес делаю творожок сама, используя кефир и молоко обычные. Сейчас хочу начать давать самодельный йогурт, заквашивая на обычном молоке и йогурте активия. Или лучше использовать для закваски все-таки детскую кисломолочку и молоко? Покупные давать не хочу принципиально.
Данон уж точно не надо. Какой там срок годности бутылочки?

Нам врач посоветовал - эти детские кефиры - http://www.diamed.biz/ - в окее и здоровом малыше есть.
__________________
Кисса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:41   #30
МамаКонфетки
Активный участник
 
Аватар для МамаКонфетки
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от yulia23 Посмотреть сообщение
творог сделанный самой-не путем заквашивания-не совсем творог, это я Вам как технолог скажу
а что это тогда?
я делаю творог из кефира с молоком, кипячу это дело, получается творог, как я думала
делаю йогурты в йогуртнице, из заквасок покупных если есть или из ацидобифилина пискаревского. Вот купила новую закваску кефирную, буду пробовать кефир делать.

Цитата:
Сообщение от Кисса Посмотреть сообщение
Нам врач посоветовал - эти детские кефиры - http://www.diamed.biz/ - в окее и здоровом малыше есть.
Мы из этих пробовали бифидобактерин, понравился, хорошо пьет.
От бификрохи рвало не по детски никогда больше его не дам!
__________________

Я Катя, ко мне на ТЫ
МамаКонфетки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena