Какой даете кальций ребенку? И даете вместе с вит.Д или чередуя курсами? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:12   #21
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в теме. Какой даете кальций? И как даете? Одновеменно с витД или чередуя курсами?
ничего не давала в этом возрасте
не было показаний

сейчас всей семьей пьем курсами витамины в осенне-зимний период
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:15   #22
tasoula_
Гость
 
Аватар для tasoula_
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если не в тему.... А какой смысл давыать вит Д без кальция и кальций без вит Д? Ведь он не накапливается в организме...
Витамин Д накапливается в организме, кальций нет.
tasoula_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:20   #23
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в теме. Какой даете кальций? И как даете? Одновеменно с витД или чередуя курсами?
Никакой кальций не даю.А зачем его давать?Если по показаниям врача то вопросы как давать к врачу.А так питание разнообразное покрывает потребность в кальции.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:31
ответ для niko4ka , на сообщение « Никакой кальций не даю.А зачем его... »
  #24
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
ауфбоукальк даю. утром и вечером. месяц даю - месяц перерыв. витамин Д финский в капсулах - по утрам. вот пока не кончатся и даю...

то есть вит.Д даете без перерыва? Или месяц ауфбоукальк ,потом месяц вит д? как?
просто нам врач посоветовал давать тоже этот ауфбоукальк, и вит.Д ,но не сказал делать перерыв, а я слышала,что нельзя их вместе давать. вот и хочу разобраться))))

Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Дык, кальций весь в своем составе витамин Д имеет во всяком случае я только один вид кальция без витамина Д нашла, да и тот в России не продается. И давать кальций (содержащий вит.Д) одновременно с вит.Д нельзя- передозировка вит.Д очень опасна
ну почему,мы даем сейчас кальций фирмы Анвей,так там нет вит.Д в нем. Параллельно даем вит.Д. А сходили к врачу,он советует давать финский кальций ауфбоукальк и фин вит Д. так вот слышала,что их чередуют, не вместе дают... а врач не сказал об этом.))) хочу понять как правильно
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:54   #25
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Давала всю зиму просто финский витамин Д без дополнительного кальция. Сейчас сдали анализ мочи по Сулковичу, а у нас перебор кальция, а это хуже недостатка. Поэтому здесь нужно советоваться с врачем и контролировать показатели.
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:29   #26
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Кальцинова(один курс пропили в декабре, рекомендовал педиатр, в период активной дентации, шли 5, пили месяц), пьем сейчас, планирую недели 2, потом перейдем на финский вит. Д.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:22   #27
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
то есть вит.Д даете без перерыва? Или месяц ауфбоукальк ,потом месяц вит д? как?
просто нам врач посоветовал давать тоже этот ауфбоукальк, и вит.Д ,но не сказал делать перерыв, а я слышала,что нельзя их вместе давать. вот и хочу разобраться))))



ну почему,мы даем сейчас кальций фирмы Анвей,так там нет вит.Д в нем. Параллельно даем вит.Д. А сходили к врачу,он советует давать финский кальций ауфбоукальк и фин вит Д. так вот слышала,что их чередуют, не вместе дают... а врач не сказал об этом.))) хочу понять как правильно
Здесь на форуме, гомеопат Илья Фролов говорил, что Ауфбаукальк и витамин Д не дают вместе. Ауфбау не подразумевает совместное употребление с витамином Д.
Вот здесь смотрите.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:43   #28
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Здесь на форуме, гомеопат Илья Фролов говорил, что Ауфбаукальк и витамин Д не дают вместе. Ауфбау не подразумевает совместное употребление с витамином Д.
Вот здесь смотрите.
спасибо ,почитала. Там же прочитала,что этот Ауфбаукальк и не кальций вовсе...??? а препарат,улучающий кальциевый обмен (как-то так))). Тогда вообще запуталась. Нам то его рекомендовали как кальций....))))
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:42   #29
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
спасибо ,почитала. Там же прочитала,что этот Ауфбаукальк и не кальций вовсе...??? а препарат,улучающий кальциевый обмен (как-то так))). Тогда вообще запуталась. Нам то его рекомендовали как кальций....))))
Да, это нормализатор кальциевого обмена. Из этой же серии и Калькохель, как я поняла. В принципе, я так поняла, кальций поступает в организм с едой или препаратом, а вот нормализатор, кальцием, вроде как, рулит... и помогает организму этот кальций извлекать из продуктов максимально и направлять именно туды куды следует. Слышала ещё, что Ауфбаукальк очень хорош для тех, кто не принимает (по разным причинам, например из за аллергии) витамин Д и препараты кальция, но нуждается в них.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:46   #30
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Чередую. Даю месяц ауфбаукальк, пару недель перерыв, месяц финский Вит. Д, иногда не так строго, например в солнечные дни Вит Д не даю, иногда пропускаю вечерний ауфбаукальк, это по забывчивости. Летние каникулы - перерыв. Молочные продукты не ест, не любит просто. А, ну еще смесь раз в день, там тоже кальций. Так и добираем по чуть-чуть. А зубов по прежнему не комплект...
RESH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena