Зачисление в 1 класс - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:40
ответ для kurort , на сообщение « список у тех, кто ходит на курсы. ... »
  #7851
natalya-alekseeva
Частый гость
 
Аватар для natalya-alekseeva
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 32


Мы ходили на курсы и никакого шевеления по поводу составления списков не наблюдалось. Одна мама только на предпоследнем занятии попыталась что-то узнать про тайные списки у окружающих, которые ждали своих детей с занятий, но никто ничего на этот счёт не слышал. Я лично пойду подавать заявление 2 апреля утром, ночью планирую спать. Хочу отдать ребёнка в ближайшую школу. Вернее в гимназию, но мне без разницы, как она называется, так как для меня главное её близость к дому.
natalya-alekseeva is offline  
Старый 25.03.2012, 01:17
ответ для mama_katya , на сообщение « 531 в Красногв. р-не. Это... »
  #7852
Fonarik
Элита
 
Аватар для Fonarik
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
531 в Красногв. р-не.


Это действительно так. Но украинские пограничники законов не знают. Денег требуют.
Да, и мы это проходили. Поэтому просто настояли на том, чтобы вкладыш сделали
Fonarik is offline  
Старый 25.03.2012, 01:21   #7853
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Я не хочу, чтобы мой ребёнок был "пожалован высшей милостью" какого-нибудь директора. Пусть лучше школа будет простой, если сразу не получится со сложной. Это моя позиция, и я была бы рада, если бы её разделяла не только я.
поддерживаю)
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline  
Старый 25.03.2012, 01:30
ответ для Зимняя Вишня , на сообщение « ну,почему с пафосом )) если не... »
  #7854
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
я просто хочу сказать-это ваше право.Можете не искать легких путей.
Но для большинства этот вариант не совсем уместен,только и всего.
просто в таком случае не нужно так категорично наши стояния в очередях именовать жутким цирком,позором и пр. а людей,которые всем этим вынуждены заниматься,
заподозрить в отсутствии собст.досоинства.
Будьте терпимы.
Да кто-ж спорит.., люди поставлены в определённую позу всем этим "процессом" со школами и садами. Для каждого унизительным является что-то своё, наверное. У человека есть свой предел, границы и ты пы. Для меня неприемлемо это: стоять в огромной очереди, отмечаться в тайном списке, по ночам в машине сидеть.. А кто-то помню, в таком-же топе несколько лет назад писАл, что они очень даже мило развлеклись: костерок развели, шашлычки, винцо, ругань с пришедшими не из списка..., так ночку весело и провели. Мы решили когда-то с мужем, что унижаться не будем, это и правда ДЛЯ НАС цирк и позор. Где-то сидит в кабинетике дама-директор, у которой списки "своих" на целые классы готовы давно, и всех таких с "шашлыками" и кострами - она считает быдлом неразумным. Может, и снизойдёт...
Я приняла такое решение, и я нигде не стояла, никому не звонила, ребёнок был зачислен в две школы не по прописке. Пока будут готовые вот так стоять ночами, пока будут писать эти списки с одобрения администрации школ, кстати, до тех пор и будет всё это г.. процветать.
Nyu-nyu is offline  
Старый 25.03.2012, 01:33
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Да кто-ж спорит.., люди поставлены в... »
  #7855
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Да кто-ж спорит.., люди поставлены в определённую позу всем этим "процессом" со школами и садами. Для каждого унизительным является что-то своё, наверное. У человека есть свой предел, границы и ты пы. Для меня неприемлемо это: стоять в огромной очереди, отмечаться в тайном списке, по ночам в машине сидеть.. А кто-то помню, в таком-же топе несколько лет назад писАл, что они очень даже мило развлеклись: костерок развели, шашлычки, винцо, ругань с пришедшими не из списка..., так ночку весело и провели. Мы решили когда-то с мужем, что унижаться не будем, это и правда цирк и позор. Где-то сидит в кабинетике дама-директор, у которой списки "своих" на целые классы готовы давно, у неё шуба норковая в пол, и всех таких с "шашлыками" и кострами - она считает быдлом неразумным. Может, и снизойдёт...
Я приняла такое решение, и я нигде не стояла, никому не звонила, ребёнок был зачислен в две школы не по прописке. Пока будут готовые вот так стоять ночами, пока будут писать эти списки с одобрения администрации школ, кстати, до тех пор и будет всё это г.. процветать.
это было 100 лет в обед назад..
сейчас школы нагнули самих реально
мне их также жаль становится..
хорошо что 5 классу все перетусуется назад
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 25.03.2012, 01:36   #7856
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
только пара приличных домиков на углу ветеранов - жукова.
но я их не расматривала для жилья.. ве таки перекресток рядом с очень большим движением а они слишком близко к дороге
Эти домики к 254 школе не относятся, только хрущевки.
lana208 is offline  
Старый 25.03.2012, 01:37
ответ для lana208 , на сообщение « Эти домики к 254 школе не относятся,... »
  #7857
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
Эти домики к 254 школе не относятся, только хрущевки.
э.... чичас посомтрю

есть
254 (англ)
ул. Бурцева, д. 1,3,5,7,11,13,15,17,19
пр. Ветеранов, д. 93 (1,2), 95 (1,2), 97,99,101,103, 105,107,109,109 (3)
пр.М. Жукова, д. 66 (1),68 (1,2,3)
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 25.03.2012, 01:45
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Да кто-ж спорит.., люди поставлены в... »
  #7858
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Каждый как может так и устраивается сам и устраивает своих детей...если кому-то легче от того, что он будет жечь костры - это его право и его выбор...если кто-то меняет квартиру - это тоже его решение..если у человек имеет "вход", он им воспользуется сколько бы кто не возмущался и любая из вас им бы воспользовалась и было без разницы прописан ребенок, не прописан, есть льготы или их нет и уж естественно никто бне думал о Мари Ванне с кучей детей, отсутствием денег и знакомств...
люди просто делятся своими мыслями, иногда не для того чтоб в них плескали негативом, а просто им плохо, нервы сдают и т.д...причины у всех разные(((...если бы у каждого были связи и возможности таких топов бы и не было...так может всеж надо как кто-то заметил выше, сдерживать свои эмоции и быть добрее друг к другу....) в том числе и в подборе слов в сообщениях....
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline  
Старый 25.03.2012, 02:04
ответ для masha_hayd , на сообщение « э.... чичас посомтрю есть 254... »
  #7859
veo
Активный участник
 
Аватар для veo
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 366


А где можно посмотреть какие дома за какими школами закреплены? Кировский район.
__________________
veo is offline  
Старый 25.03.2012, 02:10
ответ для K-Mila , на сообщение « Давайте будем последовательны: 1.... »
  #7860
Руни
Участник
 
Аватар для Руни
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Давайте будем последовательны:
1. прием строго по прописке - большинство не устраивает, так...
2. прием по очередности поданных заявлений - тоже...

КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ????

.
НУ, например: в сильных гимназиях-лицеях по субботам (чтобы работающие родители смогли водить) за счет бюджета (т.е. на средства родителей-налогоплательчиков, решается проблема малообеспеченных, но способных детей) на полтора-два месяца, не больше, организовать подготовительные курсы адаптации(детей)-знакомства(преподавателей с детьми), организовать в конце несколько открытых уроков, чтобы все интересующиеся смогли оценить уровень своих/чужих, раз уж тестирование запрещено, а детки действительно бывают застенчивые.
Вопросов по рекомендованным к зачислению будет меньше.
Можно еще что-нибудь придумать, кроме приписных домов и унижения родителей, было бы желание у РОНО. Но сталкивать других лбами проще, и напрягаться не нужно.
Руни is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena