Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:55
ответ для midou , на сообщение « по поводу здоровья, нас еще... »
  #221
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
по поводу здоровья, нас еще предупреждала врач на собрании, что сейчас в школах из-за эмигрантов неблагополучная ситуация с педикулезом
Исключительно из-за эмигрантов..ага..
я хоть и не люблю гастарбайтеров..но уж дети их совсем не при чем..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:56   #222
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Понятно, что количество мигрантов надо контролировать..
но..если уж дети есть- не нужно запрещать им учиться.
Не знаю как кого, но меня очень напрягает, что каждый 5 житель города на Неве - представитель ислама.
Помнится был такой профессор, который не любил пролетариат. Его в этом упрекали, но он стоял на своём.
Я, честно говоря, не имею представления как мирным путём может быть решена эта проблема. Политика мультикультурализма потерпела крах. Зачем повторять неудачный опыт. Дети гастеров никогда не станут русскими, даже прекрасно говорящие на русском.
Ассимиляция не случится.
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:56   #223
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
мне вот интересно в норвегии как быстро не станет норвежцев если там сейчас в школах 3/4 не норвежцы..и о чем они вообще думают?
Откуда 3/4 в школах? Не читайте перед обедом рунета Есть отдельные столичные школы, где, кстати, ведется дикая работа как раз по интеграции, а так всё перемешано.

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
интересно..чтобы сказали наши родители..если к каждому ребенку гастарбайтера был бы приставлен переводчик..Наверняка..тоже бы не понравилось....
Ребенок есть ребенок. Ассистент будет приставлен и к "особому", и к имеющему любые другие проблемы.

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
интеграционные классы для только приехавших школьников, где они учат(?) язык? Не знаю есть ли они во всех Землях.... По- крайне мере дети всах наших знакомых шли сразу в обычные школы.А уж садик, так вообще без проблем ребенок пойдет в немецкий садик. Лишь бы место было.
У нас есть интеграционные школы и классы в больших городах. Дети ходят обычно полгода, реже - год, потом переводятся по месту жительства. Но можно и сразу по месту жительства, вопрос обычно решается нормально. В сад, естественно, возьмут сразу без разговоров.

Цитата:
Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
Почему учитель должен по несколько раз повторять одно и тоже , чтобы , скажем так, другой ребёнок его понял?
Потому что это его, учителя, работа.

Цитата:
Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
Мы все стараемся ещё до школы многому научить детей, чтобы к школе они были максимально подготовлены.
Стараетесь, но законодательного требования нет. "Готовить" к школе, по жизни, никто не обязан.

Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Все нам твердят - Ах, какие они работящие, не пьющие, аккуратные, вежливые. Что же они у себя дома до сих пор коммунизм не построили?? И едут к нам, работать за тарелку супа?
Точно так же говорят и о русских

Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
Всегда у нас работали русские дворники, уборщицы, шоферы, строители.
Забыли дворников-татар, молочников-чухонок, булочников-немцев, французов-парикмахеров

Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
Вы представляете, что будет лет через 20-30, когда вырастет рожденное уже здесь поколение чужестранцев, которые будут искренне считать наш город - своим!
Рожденные здесь - значит, свои, да.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:59
ответ для sapa , на сообщение « А ниче, что дедов наших( ваших?!) в... »
  #224
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А ниче, что дедов наших( ваших?!) в годы войны эвакуировали в семьи азиатов?сколько жизней было спасено их дедами ?
Я не в восторге от того, что происходит. Моего прадеда выслали из глухой Волгоградской деревнив сталинские времена осваивать Азию. Там родилась моя мама и я. И у меня там было офигительно счастливое детство. Россиянам многим такие райские места даже не снились- всегда тепло, много фруктов, вкусная национальная еда и офигительно теплое, почти родственное отношение жителей.Моя бабушка была учительницей русского в
узбекской школе.
почему - то в начале 90-х все как по волшебству исчезло. На наших дверях повесили объявление- ваших русских детей, когда они пойдут в школу мы будем резать.
Нам в след стали кричать- убирайтесь в свою Россию.
Мы уехали. Фактически сбежали.
Здесь, кстати, нам, русским, долго кричали-понаехали тут! Езжайте в свой Узбекистан!Когда моя мама пыталась выйти на работу или устраивала меня в школу.
Все хорошИ

Эх
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:59
ответ для Tvilling , на сообщение « Откуда 3/4 в школах? :046: Не читайте... »
  #225
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
по поводу здоровья, нас еще предупреждала врач на собрании, что сейчас в школах из-за эмигрантов неблагополучная ситуация с педикулезом
помнится, в мое детство в школе только русские учились, но педикулез все равно был
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:00
ответ для Baccara , на сообщение « Не знаю как кого, но меня очень... »
  #226
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
Не знаю как кого, но меня очень напрягает, что каждый 5 житель города на Неве - представитель ислама.
Помнится был такой профессор, который не любил пролетариат. Его в этом упрекали, но он стоял на своём.
Я, честно говоря, не имею представления как мирным путём может быть решена эта проблема. Политика мультикультурализма потерпела крах. Зачем повторять неудачный опыт. Дети гастеров никогда не станут русскими, даже прекрасно говорящие на русском.
Ассимиляция не случится.
ничего не имею против традиционного ислама..а татары ..вообще Спб строили..И мечеть у нас в 1913 году начали строить...
Ислам- традиционная религия России..ничего ужасного..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:00   #227
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alternativynet Посмотреть сообщение
Ну Норвегия может себе это позволить, там вся прибыль от нефти в государство идет, да?
В Швеции нефти не было и нет, а в плане интеграции идет аналогичная фигня. Нефтяные деньги идут в Пенсионный фонд, тратится только часть процентов с них, причем по итогам длительных дебатов.

Цитата:
Сообщение от alternativynet Посмотреть сообщение
норвежцев искренне жаль, была там 3 года назад, такая красивая нация и смешивается сейчас с африканцами и азиатами. И их там столько! И налицо разница в поведении блондинов и брюнетов. По площади проходила мимо брюнетов, их человек 30 было, вели себя, как дикари, даже страшно и противно стало.
Где "там"? Если в центре Осло (ж-д вокзал), так это известная помойка, я даже не знаю, с чем в Питере ее сравнить. Это, на самом деле, единственное место в Норвегии, где мне бывает не по себе в плане собственной безопасности.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:01
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Думаю, не изобретать велосипед, а... »
  #228
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Думаю, не изобретать велосипед, а поговорить с некоторыми москвичами, там эта проблема не первый, далеко не первый год.
Да уж) Поговорите со мной
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:01
ответ для MARKYP , на сообщение « Исключительно из-за эмигрантов..ага..... »
  #229
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Исключительно из-за эмигрантов..ага..
я хоть и не люблю гастарбайтеров..но уж дети их совсем не при чем..
откуда же тогда? в мои годы учебы ни у кого не было
midou is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:02
ответ для Tvilling , на сообщение « Откуда 3/4 в школах? :046: Не читайте... »
  #230
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Откуда 3/4 в школах? Не читайте перед обедом рунета Есть отдельные столичные школы, где, кстати, ведется дикая работа как раз по интеграции, а так всё перемешано.

Ребенок есть ребенок. Ассистент будет приставлен и к "особому", и к имеющему любые другие проблемы.

У нас есть интеграционные школы и классы в больших городах. Дети ходят обычно полгода, реже - год, потом переводятся по месту жительства. Но можно и сразу по месту жительства, вопрос обычно решается нормально. В сад, естественно, возьмут сразу без разговоров.

Потому что это его, учителя, работа.

Стараетесь, но законодательного требования нет. "Готовить" к школе, по жизни, никто не обязан.

Точно так же говорят и о русских

Забыли дворников-татар, молочников-чухонок, булочников-немцев, французов-парикмахеров

Рожденные здесь - значит, свои, да.
К сожалению..не всегда становятся они своими- пример М.Мера..во Франции родился..учился. а выросдумаю..как раз из-за того..что жил в "резервации"
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena