Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:22
ответ для botttinki , на сообщение « по счетчику,но я бы ориентировочную... »
  #2921
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Спасибо, успокоили насчет сирен.
Пробки нам не важны, мы планируем на "своих двоих" перемещаться.
Прилетаем в 23:05. Я смотрела автобусы из аэропорта Чампино до Термини, но получается, что когда приедем в Термини, уже будет поздно. Метро в нашем районе нет, да и в это время оно все равно уже не работает. Получается, что от Термини до Трастевере придется брать все равно такси или ехать на ночном трамвае/автобусе.
Но в полуночи, темноте, с чемоданами не очень хочется делать пересадки и плутать по улицам. Поэтому слоняемся взять такси из аэропорта.
Как посоветуете добраться из аэропорта?
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:32
ответ для murlikalo , на сообщение « Спасибо, успокоили насчет сирен.... »
  #2922
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


И еще вопрос, сколько примерно ехать по времени от аэропорта Чампино до Трастевере/центра ночью?
Хозяин говорит, что долго ждать нас не будет
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:54   #2923
Олька 007
Наш человек
 
Аватар для Олька 007
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщений: 7 861


Может Вам лучше тогда здесь трансфер заказать? http://www.airportshuttle.it/
Я вот всё думаю-думаю как лучше. А времени всё меньше и меньше.
Но пока склоняюсь к поискам автобуса до Термини за 4 евро. Если не повезет с автобусом, будем брать такси.
Олька 007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:02   #2924
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
И еще вопрос, сколько примерно ехать по времени от аэропорта Чампино до Трастевере/центра ночью?
Хозяин говорит, что долго ждать нас не будет
ехать в это время совсем недолго,максимум пол часа
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:07
ответ для murlikalo , на сообщение « Спасибо, успокоили насчет сирен.... »
  #2925
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили насчет сирен.
Пробки нам не важны, мы планируем на "своих двоих" перемещаться.
Прилетаем в 23:05. Я смотрела автобусы из аэропорта Чампино до Термини, но получается, что когда приедем в Термини, уже будет поздно. Метро в нашем районе нет, да и в это время оно все равно уже не работает. Получается, что от Термини до Трастевере придется брать все равно такси или ехать на ночном трамвае/автобусе.
Но в полуночи, темноте, с чемоданами не очень хочется делать пересадки и плутать по улицам. Поэтому слоняемся взять такси из аэропорта.
Как посоветуете добраться из аэропорта?
я сама ,честно говоря,приехав в первый раз в какое-то место,не зная языка,да еще ночью,впадаю в ступор и беру такси,тем более,что в Вашем случае действительно получается очень поздний чек-ин.общественным транспортом Вы раньше часа до гостиницы не доберетесь
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:41   #2926
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Девчат, какая сейчас погода/температура в Риме? В чем ходят на ногах/на плечах?
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 04:12   #2927
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Девчат, какая сейчас погода/температура в Риме? В чем ходят на ногах/на плечах?
сегодня было 23 градуса,ходили в футболках,завтра обещают 18,но погода в марте непредсказуема,послезавтра вполне может быть 10 градусов и опять достанем куртки
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 04:31
ответ для botttinki , на сообщение « сегодня было 23 градуса,ходили в... »
  #2928
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


и наверное сейчас еще цветут вишни, красота
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 06:27
ответ для botttinki , на сообщение « по счетчику,но я бы ориентировочную... »
  #2929
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
насчет сирен скорой помощи я бы особенно не беспокоилась.в Италии нет распространенной практики вызова скорой помощи как в России,т.к. приезд скорой платный и весьма дорогой.поэтому скорая выезжает действительно в экстренных случаях,когда стоит вопрос жизни и смерти.а так больные добираются до больницы самостоятельно,без всяких сирен.чаще чем скорую в Италии увидишь обычную машину,бесперерывно бибикающую с высунутой из окна рукой с какой-нибудь тряпкой.это сигнал для других водителей-освобдите дорогу,необходимо срочно попасть в больницу
а раjoн Трастевере очень красивый,правда пробки там жуткие,но Вам я думаю это не актуально
Возможно, Вы уже привыкли. Для меня звук Рима - это звук сирены скорой помощи, которые там с сиреной едут всегда. Их слышно постоянно и отовсюду. Имхо, насчет сирен можно не беспокоиться, потому что вы их в любом случае будете слышать, если остановитесь не очень далеко от любой оживленой улицы. Не непрерывно, конечно, но достаточно часто.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:30   #2930
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Возможно, Вы уже привыкли. Для меня звук Рима - это звук сирены скорой помощи, которые там с сиреной едут всегда. Их слышно постоянно и отовсюду. Имхо, насчет сирен можно не беспокоиться, потому что вы их в любом случае будете слышать, если остановитесь не очень далеко от любой оживленой улицы. Не непрерывно, конечно, но достаточно часто.
ну не знаю,по моим ощущениям скорую с включенной сиреной в Риме встретишь не чаще,чем в другом крупном европейском городе и уж точно реже,чем в Питере.может Вы ее с другими экстренными службами путали-полицией,карабинерами,гвардией ди финанца.вот они частенько сирены включают,особенно когда пробку обьехать надо
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena