~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 11:42
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4171
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Окся аджабсандал - это такое грузинское блюдо. ПО-русски, наверно, что-то типа рагу из овощей.
Баклажаны, кабачки, помидоры, красный перец, лук, морковь... Я ещё кладу картофель, грузины не кладут. И хмели-сунели побольше. И чесночка потереть в конце.
Пойду поем.
Героиня Романа is offline  
Старый 25.03.2012, 11:49
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4172
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Маша, ты не одна. Я тоже тут, муж спит, а потом будет кормить и укладывать спать Глеба, а я в бассейн второй день подряд поеду.
thintonic is offline  
Старый 25.03.2012, 11:55
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4173
ЯгодкаМалина
Гость
 
Аватар для ЯгодкаМалина
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 26


А я два дня подряд в зале тусовалась сегодня все болит... да еще и сгорела блин ...
ЯгодкаМалина is offline  
Старый 25.03.2012, 11:56
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4174
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Вы не так меня поняли, я не против помогать маме на даче! Наоборот, очень много делаю! Но нам проще купить картошку, чем ее сажать, но у мамы другое мнение, так что заставляет. Мужа ей не заставить, так что помогаю я по мере сил, и готовлю-убираюсь каждое лето, и поливаю, ношу тяжелые лейки, у нас большой огород. Брат иногда приезжает на пару часов, тоже что-то копает. Я про другое - я Маше ответила, что не у всех мамы (или свекрови) готовы заниматься землей ради внуков.
Мама еще каждое лето настраивает меня против мужа, что он мол ничего не делает, и спокойно смотрит, как я делаю. Что не любит и не сочувствует и не хочет обо мне заботиться! И так 3 месяца два лета подряд, до этого мы на даче особо не показывались и ничего оттуда не брали. Но ради Глеба приходится ездить и теперь все это выслушивать.
thintonic is offline  
Старый 25.03.2012, 12:01
ответ для ЯгодкаМалина , на сообщение « А я два дня подряд в зале ... »
  #4175
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от ЯгодкаМалина Посмотреть сообщение
А я два дня подряд в зале тусовалась сегодня все болит... да еще и сгорела блин ...
Оля, очень советую нанять тренера, хотя бы на одно занятие. Он подскажет, какие мышцы как откорректировать и на каких тренажерах, и какие упраженения делать, и график тренировок тебе составит! А то потратишь зря силы, а окажется, что в итоге перекачаешь руки, или еще что-нибудь! Лучше сразу на цель настроиться и получить квалифицированный совет.
thintonic is offline  
Старый 25.03.2012, 13:17   #4176
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Ломаю голову: надо лечить все зубы, много пульпитов, замен пломб, удаления, протезирование... Если просто делать в клинике - потрачу порядка 150 - 200 000 рублей. Думаю оформить договор на годовое обслуживание или ДМС. Это существенно сократит расходы. Посоветуйте, что выгоднее, может есть конкретные предложения
у меня очень плохие зубы. 70% их лечения не покрывала даже самая дорогая дмс....
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 25.03.2012, 13:18   #4177
ЯгодкаМалина
Гость
 
Аватар для ЯгодкаМалина
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Вы не так меня поняли, я не против помогать маме на даче! Наоборот, очень много делаю! Но нам проще купить картошку, чем ее сажать, но у мамы другое мнение, так что заставляет. Мужа ей не заставить, так что помогаю я по мере сил, и готовлю-убираюсь каждое лето, и поливаю, ношу тяжелые лейки, у нас большой огород. Брат иногда приезжает на пару часов, тоже что-то копает. Я про другое - я Маше ответила, что не у всех мамы (или свекрови) готовы заниматься землей ради внуков.
Мама еще каждое лето настраивает меня против мужа, что он мол ничего не делает, и спокойно смотрит, как я делаю. Что не любит и не сочувствует и не хочет обо мне заботиться! И так 3 месяца два лета подряд, до этого мы на даче особо не показывались и ничего оттуда не брали. Но ради Глеба приходится ездить и теперь все это выслушивать.
Знаешь Аня один раз в жизни мама сказала что то про Андрея краем прошлась так мой ответ был .... Мама пока он мой муж он для тебя хороший и не надо его песочить.

Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Оля, очень советую нанять тренера, хотя бы на одно занятие. Он подскажет, какие мышцы как откорректировать и на каких тренажерах, и какие упраженения делать, и график тренировок тебе составит! А то потратишь зря силы, а окажется, что в итоге перекачаешь руки, или еще что-нибудь! Лучше сразу на цель настроиться и получить квалифицированный совет.
Аня спасибо но мне как раз тренер в первый визит все рассказал и показал
Ну и если учесть что я практически в с 18 лет с определенной периодичностью занимаюсь на тренажерах опыт есть.
Просто после первой второй тренировки всегда мышцы болят с непривычки.
тому же цель не похудание а подтянуть фигуру.
__________________
шикарная брюнетка
Надо мною витали роскошные сны...
Я зимой унеслась в ароматный цветник
И вдыхала в мечтах юный запах весны...
О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов


Формула счастья так проста, видеть любимые рядом глаза, чтобы сынок и дочь улыбались во сне ,Чтобы свет горел в мамином окне
ЯгодкаМалина is offline  
Старый 25.03.2012, 13:22
ответ для Masha , на сообщение « у меня очень плохие зубы. 70% их... »
  #4178
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Мама еще каждое лето настраивает меня против мужа, что он мол ничего не делает, и спокойно смотрит, как я делаю. Что не любит и не сочувствует и не хочет обо мне заботиться! И так 3 месяца два лета подряд, до этого мы на даче особо не показывались и ничего оттуда не брали. Но ради Глеба приходится ездить и теперь все это выслушивать.
АНь, ну вот это совсем фигово по-моему. Может, пересмотреть свои взгляды на интересы Глеба? Если мама постоянно капает тебе на мозг, портит ваши отношения с мужем - ребенок это все будет видеть и чувствовать. не уверена, что полезность свежего воздуха компенсирует этот вред. в конце концов, уверена, что можно найти какие-то варианты, чтобы ребенка летом на воздух вывозить - дачи друзей (по недельке на каждой ), какие-то недорогие турбазы в ленобласти, в конце концов - в лес с палаткой. я бы к маме в твоей ситуации не ездила.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 25.03.2012, 13:31
ответ для diletan(.) , на сообщение « Полина и Наташа, а вам много заказов... »
  #4179
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Полина и Наташа, а вам много заказов поступило на витамины для зубиков а то я думаю попросить Полину и на меня 2 пачки купить, а Наташу привезти, но с другой стороны задумалась, пустят ли Натали с n-ым количеством таблеток на борт и сможет ли полина осилить такой объем покупок на наш топик и витаминки и одежду
мои дальнешие рассуждение уходят в дебри типа, а как на долго хватает одной пачки и смысл просить одну пачку, где потом брать продолжение а может в финке есть? Полин ты не знаешь?
Они легкие, могу купить.
В Финке тоже есть, ну я так думаю.
В упаковке 90 таблеток, то на 3 мес
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 13:32
ответ для kressy , на сообщение « "тата" вполне подошло бы и моей... »
  #4180
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
"тата" вполне подошло бы и моей свекрови) надо ей мысль подкинуть
а на счет "бабы" - я уже писала, что она сама про себя говорит "баба", при этом обижается, что ее Дима зовет "баба Оля". В этом она видит мои происки - что я ребенка научила ее называть "баба", а мою маму - "бабушка"
Тата - в Италии так называют нянь.
И еще маленьких детей.
sasa35 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena