опоздание в сад - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:26   #161
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
ребенок страдать начинает с того момента как оказался последним...
- исключить из сада не так то просто
- садики закрываются в определенное время, охрана и тп, порой нет возможности ждать и 30 минут
- ну какие еще действия может принять воспитатель?
а вообще почему мы на воспитателя пытаемся возложить обязанность мамы любить, заботиться и задумываться о его будущем, пусть уж сразу усыновит..маме то ребенка нежалко, только ненадо рассказывать как она каждый раз дергается стоя в пробке...
самый умный в топе эт- физик
самое плачевное у воспитателей больше обязанностей, а прав осталось очень мало, по человечески их жалко...и кстати телефон им не оплачивают, а бегать по саду с ребенком и вызванивать мамашку( в группе одного не оставишь)- тот же стресс
вообще в этом топе уже говорено- переговорено, ничего нового не добавляется...из пустого в ...
Ну Вы просто передергиваете, речь идет об исключительной ситуации, конечно мама должна возместить расходы на звонки, кто спорит с этим.


Ну представьте себе, что у воспитателя свой ребенок в другом саду, или на дневном стационаре в поликлинике или еще где. И она (воспитатель) опоздала его забрать на полчаса, потому что вообще никак не могла прийти раньше- мама за ребенком опоздала, и его (ребенка воспитателя) увезли в полицию. Здорово, да?
Пора в отделах полиции садики организовать, для особо принципиальных воспитателей.

При чем тут дергаться в пробке, я вот по Московскому езжу каждый день, его иногда тупо перекрывают. Совсем. Как-то 40 минут просто стояли, светофоры отключили, гаишник руководил проездом.Не знаю что за важный член проезжал. Ребенка в полицию, да?

(у меня слава Богу вообще няня, в сад пойдем с сентября и только на полдня, так что я скорее теоретизирую).
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:27   #162
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
на этом и следует закончить
Что следует закончить? Тему? Ну никто же никого не насилует писать. На этом, если заметили- у мамы есть право отзвониться, а у воспитателя обязанность присматривать за ребенком.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:29   #163
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Ну Вы просто передергиваете, речь идет об исключительной ситуации, конечно мама должна возместить расходы на звонки, кто спорит с этим.


ну представьте себе, что у воспитателя ребенок в другом саду. или на дневном стационаре или еще где. И она опоздала на полчаса, потому что вообще никак не могла прийти раньше- мама за ребенком опоздала, и его увезли в полицию. Здорово, да?
Пора в отделах полиции садики организоваться, для особо принципиальных воспитателей.

При чем тут дергаться в пробке, я вот по Московскому езжу, его иногда тупо перекрывают. Совсем. Как-то 40 минут просто стояли, светофоры отключили, гаишник руководил проездом.Не знаю что за важный член проезжал. Ребенка в полицию, да?

(у меня слава Богу вообще няня, в сад пойдем с сентября и только на полдня, так что я скорее теоретизирую).
что передергиваю?
и про ребенка в др саду- это вы к чему?
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:30   #164
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Что следует закончить? Тему? Ну никто же никого не насилует писать. На этом, если заметили- у мамы есть право отзвониться, а у воспитателя обязанность присматривать за ребенком.
ага, до понедельника...
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:31   #165
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
что передергиваю?
и про ребенка в др саду- это вы к чему?
Это я к тому, что опоздать можно вообще не по своей вине, не по наглости и абсолютно заранее невозможно предусмотреть, что сегодня опоздаешь. Бывают причины уважительные. Вот воспитатель своего ребенка не забрала вовремя по очень уважительной причине, она в восторге будет, если он в полиции окажется?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:35   #166
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Это я к тому, что опоздать можно вообще не по своей вине, не по наглости и абсолютно заранее невозможно предусмотреть, что сегодня опоздаешь. Бывают причины уважительные. Вот воспитатель своего ребенка не забрала вовремя по очень уважительной причине, она в восторге будет, если он в полиции окажется?
вот для этого и пишут инструкции.... у воспитателя 20 человек и у каждого уважительная причина, ей то как жить? или для нее один ответ- не нравится увольняйся
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:39
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #167
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Я была ошарашена, мы блпгополучная семья, такие опопздания бывают крайне редко, зачем такие оскорбелния? Я еще раз извинилась, грубить не стала, всю дорогу плакала. Хочу пойти в завещующей и попросить, что так говорить не нужно родителям, ситуации разные бывают. Причем за весь год уже было пару раз таких опозданий было и другие воспитатели были более благожелательны.
.
А что, благополучная семья не может себе мобильный телефон позволить, чтобы иметь возможность позвонить и предупрежить об опоздании?
Опаздываете - позвоните, предупредите о времени задержки, извинитесь заранее.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:40   #168
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Это я к тому, что опоздать можно вообще не по своей вине, не по наглости и абсолютно заранее невозможно предусмотреть, что сегодня опоздаешь. Бывают причины уважительные. Вот воспитатель своего ребенка не забрала вовремя по очень уважительной причине, она в восторге будет, если он в полиции окажется?
она, наверное, позвонит в тот сад,где ее ребенок. а вообще,как-то не правильно,мне кажется,оставлять ребенка с воспитателем ждать,если опаздываешь. у меня была такая ситуация-никак не успевала. позвонила знакомой,которую никогда ни о чем не просила,попросила моих забрать. она не отказала,спасибо ей. да и я бы чужих взяла. всякое бывает. а вот если каждый,опаздывая,будет считать,что 15 минут воспитатьль может подождать,тогда сколько раз воспитателям придется задерживаться?
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:49   #169
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Да я не оспариваю, что такое произойти может. Если ребенка не забрали- куда его девать? Но не за 10 минут же вызывать полицию, и даже не за полчаса, не говоря уже о том, что прежде чем звать полицию можно позвонить маме. Да, понятно, что мама коза, но ребенку- то какой стресс сидеть в полиции! Ну может мама по дороге в ДТП попала, сейчас отзвонится папе, бабушке и его заберут. Всякое бывает (и конечно вопрос о том, чтобы доплатить за это воспитательнице даже поднимать не стоит, бесплатно работать никто не должен, но форс мажор есть форс мажор)
Ну и не сдал никто ребенка в ДКМ из-за 10 мин. Что ж Вы так возмущаетесь то? Как будто мама пришла в 18.31, а ребенка нет. Естественно ребенка никто не сдал в Полицию, ном аму предупредили,что такое может быть, чтоб каа говорится "не повадно было".
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:55   #170
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну и не сдал никто ребенка в ДКМ из-за 10 мин. Что ж Вы так возмущаетесь то? Как будто мама пришла в 18.31, а ребенка нет. Естественно ребенка никто не сдал в Полицию, ном аму предупредили,что такое может быть, чтоб каа говорится "не повадно было".
А что за истерика по поводу ДКМ-то?
Ну, мама не пришла вовремя и не позвонила. Воспитатель не телепат, она не знает - мама на 5 минут опоздала из-за пробок или, боже упаси, под машину попала. В соответствии с инструкцией вызывает полицию, оформляет ребенка в ДКМ, передав полиции все координаты и данные родителей.
ПРОБЛЕМА В ЧЕМ?
Если у воспитателя есть время и желание ждать опаздывающих родителей или наяривать им со своего мобильного, - ок, делает это. Не хочет - поступает в соответствии с инструкцией.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena