Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:04
ответ для Julia&Ko , на сообщение « +1 если сотрудник умеет писать и... »
  #7671
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
+1
если сотрудник умеет писать и претендует на должность выше уборщика или подсобного рабочего, однозначно, такого кандидата вообще руководству показывать не буду. Зачем нам неуправляемые сотрудники.
Если на входе соискатель уже устанавливает свои правила? О чем мы будем тогда разговаривать дальше. Лень потратить 10 минут на анкету? О чем далее разговаривать, если требование руководства- полное заполнение анкеты.
Я отправляю анкету на электронную почту соискателю за 1 день до собеседования, предупреждаю, что хочу видеть анкету в заполненном виде до собеседования. Обычно те, ко проходит на собеседования- заполняют и отправляют по электронке мне. Все довольны- нет стресса при заполнении в офисе, есть необходимая информация для предварительного ознакомления.
очень правильный подход Но дело не в управляемости. Понятное дело, что руководству нужны управляемые, безропотные сотрудники, но зачем в анкете перечислять имущество?
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:05
ответ для I_ks , на сообщение « Была уже на 3х собеседованиях. Сразу... »
  #7672
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от I_ks Посмотреть сообщение

На 2х из 3х собеседований пригодилась фраза Karamel, про то кем я себя вижу через...лет однако на 1м возник вопрос "а как Вы поймете что Вы вот уже грамотный специалист", который меня поставил практически в тупик)) ответила, но несколько обтекаемо.
А что за фраза?
Порылась по топу, но что-то не нашла
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:21
ответ для clinique , на сообщение « А что за фраза? :008: Порылась по... »
  #7673
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
А что за фраза?
Порылась по топу, но что-то не нашла
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7466 я правда не говорила про востребованность на рынке труда.
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:50   #7674
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от SoInze Посмотреть сообщение
Девочки, повторюсь, а кто что знает про работу в Хоум КредитЭндФинансБанк?

Отзывы в рунете противоречивые и в основном старые, касательно головного офиса ничего почти нет - все о филиалах...
Я думаю, что просто никто не знает. Это мы молчим не потому, что конкретно Вам не хотим что-то говорить
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:00
ответ для Julia&Ko , на сообщение « +1 если сотрудник умеет писать и... »
  #7675
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от SoInze Посмотреть сообщение
Мне как-то вопрос задали: "Вы грамотный человек? А что сделаете, если увидите запятую, поставленную через пробел от слова? Раздражает?"
не, не раздражает

Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
+1
если сотрудник умеет писать и претендует на должность выше уборщика или подсобного рабочего, однозначно, такого кандидата вообще руководству показывать не буду. Зачем нам неуправляемые сотрудники.
Если на входе соискатель уже устанавливает свои правила? О чем мы будем тогда разговаривать дальше. Лень потратить 10 минут на анкету? О чем далее разговаривать, если требование руководства- полное заполнение анкеты.
Я отправляю анкету на электронную почту соискателю за 1 день до собеседования, предупреждаю, что хочу видеть анкету в заполненном виде до собеседования. Обычно те, ко проходит на собеседования- заполняют и отправляют по электронке мне. Все довольны- нет стресса при заполнении в офисе, есть необходимая информация для предварительного ознакомления.
Собственно в вышеописанной ситуации анкету предполагается заполнять от руки прямо на собеседовании. Несколько разный коленкор, не считаете?
Отправленную заранее перед собеседованием анкету, которая не содержит вопросов о папе, маме и ближайших родственниках, имуществе и пр заполнить не сложно и любой разумный человек это сделает. Ctrl-C Ctrl-V из резюме никто не отменял
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:57
ответ для Morticia , на сообщение « не, не раздражает :)) Собственно в... »
  #7676
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение


Собственно в вышеописанной ситуации анкету предполагается заполнять от руки прямо на собеседовании. Несколько разный коленкор, не считаете?
Отправленную заранее перед собеседованием анкету, которая не содержит вопросов о папе, маме и ближайших родственниках, имуществе и пр заполнить не сложно и любой разумный человек это сделает. Ctrl-C Ctrl-V из резюме никто не отменял
вот подпишусь под каждым словом. О разных анкетах говорим. И о конфиденциальных данных родственников И самое главное, что мне на мой отказ заполнить анкету ответили хамством!! А ведь можно было сначала побеседовать без анкеты, и на мой адрес в случае заинтересованности во мне могли бы прислать анкету на почту, я бы заполнила и пусть проверяют на все, что хотят!
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:02
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7677
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


а потом меня терзают смутные сомнения, что в каждом компании есть" выходы" на личные данные любого человека, чтобы пробить его местной службой безопасности
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:07
ответ для Morticia , на сообщение « не, не раздражает :)) Собственно в... »
  #7678
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
не, не раздражает


Собственно в вышеописанной ситуации анкету предполагается заполнять от руки прямо на собеседовании. Несколько разный коленкор, не считаете?
Отправленную заранее перед собеседованием анкету, которая не содержит вопросов о папе, маме и ближайших родственниках, имуществе и пр заполнить не сложно и любой разумный человек это сделает. Ctrl-C Ctrl-V из резюме никто не отменял

Я, в свое время, исписала вручную не 1 лист анкеты. И наколенке заполняла и в переговорной, и в коридоре, и, на краешке стола, и вовсе не заполняла- уходила до собеседования, т.к. не устраивала компания, HR, время ожидания. Раздражает, не спорю.
Можно сколь угодно сотрясать воздух негодованием, но суть не изменится- анкета есть, заполнять ее нужно, это правило. Нужно искать именно ту компанию, в которой вас не затруднит заплнить анкету только потому, что вы хотите работать в данной компании.

Из курьезного- не стала дожидаться собеседования после того, как меня обрядили перед входом в службу персонала в бахилы! Я, к слову сказать была в чистой, начищенной обуви...
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:12
ответ для Пламя , на сообщение « :flower: Тогда другой вариант. На все... »
  #7679
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Тогда другой вариант. На все позиции выше дворников, люди присылают резюме по эл. почте. Почему нельзя кандидатам отсылать анкету, чтобы они дома её заполнили?

Можно, я отсылаю.

Почему другие HR не отсылают причин несколько.
Ограничен интернет, некогда отслеживать переписку, работает в одном лице- нет времени на отправку анкеты, не уверен, что кандидат приедет на собеседование, запрещено рассылать бланки, бланки напечатаны типографским способом, не хочет разглашать вопросы анкеты.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:21
ответ для *NINEL* , на сообщение « вот подпишусь под каждым словом. О... »
  #7680
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
А ведь можно было сначала побеседовать без анкеты, и на мой адрес в случае заинтересованности во мне могли бы прислать анкету на почту, я бы заполнила и пусть проверяют на все, что хотят!
Все еще считаю, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"
В компании есть правила. Их стоит уважать. Ну не принято рассылать анкеты по разным причинам. Хочет кадровик видеть вашу анкету до собеседования и, ничего с этим не поделаешь. Такие мелочи, как хамство кадровика вас, претендента на руководящую должность вообще не должны задевать. Может у нее зуб болит, или вы 145 соискатель, которого нужно убедить заполнить анкету. Я не оправдываю хамство, но и близко к сердцу тоже принимать не стоит такие вещи. Она работает в этой компании, а вы нет, может там вообще все друг другу хамят...
Julia&Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena