Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:17
ответ для Naslund , на сообщение « +1 вот про норвежцев показывали, как к... »
  #371
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
+1
вот про норвежцев показывали, как к одной арабской девочке приставили охрану, чтобы не ее защитить, а от нее защитить одноклассников
Господи, чего ж она такое делала?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:20   #372
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ну в моем классе ( 1978-1988) были одноклассники еврейской национальности..
.
Оссспади...евреи-то тут причем?????
Куча великих русских - евреи
Я бы ч удовольствием отдала бы ребенка в еврейскую школу, да кто ж ее туда возьмет

Цитата:
Сообщение от Леруш Посмотреть сообщение
у вас какие-то двойные стандарты.
особые особым значит рознь, а у бывших союзных республик одно единственное лицо на всех, и неумытое?
Да, двойные. Потому что , пардон, равнять национальность, инвалидность и сексуальную ориентацию я не могу при всем желании.
Здесь у нас много любителей чуть что - сразу кивать на евреев, инвалидов и гомо , но я не из их числа

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Наверное надо вводить тестирование не только для нерусскоговорящих, а для всех. И русские есть, которые к школе читать не умеют. И точно так же этот ребенок будет тянуть назад тех, кто по знаниям лучше. Что плохого в градации классов по уровню знаний- не понимаю.
А вот плюсану. Очень даже здравая мысль
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:22   #373
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


ушз
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
не вижу ничего хорошего в этом
европейская политика в этой сфере ни к чему хорошему не привела
целое поколение уже выросло в таких условиях
Теперь не знают, что делать...
Уже все граждане...
При чем здесь гражданство, для начала? Все права (кроме избирательного и службы в армии) определяются 7резиденством, т.е. постоянным легальным нахождением в стране. Ффсё. А что "ничего хорошего" - куда детей девать-то? Обратно не засунешь...

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
+1
вот про норвежцев показывали, как к одной арабской девочке приставили охрану, чтобы не ее защитить, а от нее защитить одноклассников
По тексту вроде была африканская? Так может она "особая"? Можно ведь одновременно проходить по обеим категориям?

Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Наверное надо вводить тестирование не только для нерусскоговорящих, а для всех. И русские есть, которые к школе читать не умеют. И точно так же этот ребенок будет тянуть назад тех, кто по знаниям лучше. Что плохого в градации классов по уровню знаний- не понимаю.
По уровню знаний - как раз нормально. С возможностью "подтянуться" и перейти на уровень выше. Или осознать свои возможности и пойти уровнем ниже.

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Большое. Так вы и дети говорите по норвежски?
Я говорю, дети говорят, я с детьми говорю по-русски, они отвечают, как Б-г на душу положит. Но я всё равно считаю подготовку к школе как на 90/% родительскую блажь.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:22   #374
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Наверное надо вводить тестирование не только для нерусскоговорящих, а для всех. И русские есть, которые к школе читать не умеют. И точно так же этот ребенок будет тянуть назад тех, кто по знаниям лучше. Что плохого в градации классов по уровню знаний- не понимаю.
мой ребенок на подготовку ходил, читать не умел, буквы узнавать не хотел.к концу второй четверти по технике чтения был в тройке лидеров.сейчас в четверти только одна 4 по русскому, все остальные 5.убить нас?
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:23   #375
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Частная школа со своим уставом - может, ради Аллаха

Ну, чтобы экзамены для поступления в первый класс сдавать При всеобщем праве на обучение... Значит, ввести, как сказано, особую программу для интеграционных классов.
Так если невелика трудность, так пусть и учат в школе. Заодно и слова выучат.
Не дети пониают смысл прочитанных слов даже на своем родном языке, там навык немножко сложнее. И у некоторых может остаться несформированным лет до восьми, это в пределах нормы.

Ну так есть разница - подтягивать или "держать и не пущать". Просто "подтягиванием" должны заниматься не родители, а собссно школа. И при желании деньги на это есть и будут. Но как же упустить лишний случай раскрасить новыми красками образ врага?
Уж не знаю, как там у вас в Норвегии, но у нас в России умственно полноценные дети смысл прочитанных слов понимают. Уверена, что будь вы коренной норвежкой, вы бы говорили по другому. Но понимаю, что за своих вы не можете не заступиться.
Я уже поняла, что вы из тех родителей, у которых все должна школа, детский садик, а потом они же во всем и виноваты
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:26
ответ для Tvilling , на сообщение « ушзПри чем здесь гражданство, для... »
  #376
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я говорю, дети говорят, я с детьми говорю по-русски, они отвечают, как Б-г на душу положит.
Ну то есть вы озаботились тем, чтобы хотя бы выучить самой и и научить детей языку страны, в которой живете? Наверно, так легче и вам, и людям, с которыми вы соседствуете и общаетесь, правда? Зачем же вы тогда лицемерите?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:28
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Оссспади...евреи-то тут... »
  #377
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Здесь у нас много любителей чуть что - сразу кивать на евреев, инвалидов и гомо , но я не из их числа
от второго (ттт, конечно) и третьего варианта(что они не случаться в любой даже самой не толерантной семье) нельзя зарекаться. Се ля ви.
Хотя и первый вариант - а вдруг сын или дочка вступит в брак с евреем?
Кстати, а что будете делать, если дети влюбятся когда-нибудь в выходцев из братских республик? Будете конфликтовать?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:30
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Оссспади...евреи-то тут... »
  #378
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение

Я бы ч удовольствием отдала бы ребенка в еврейскую школу, да кто ж ее туда возьмет

И я. Пусть даже платно, на три работы устроюсь лишь бы дите в еврейскую гимназию взяли. Кста, когда мой старший поступал в первый класс было тестирование (1996год). Он с трудом прошел тестирование в родную школу РИД, взяли только потому, что в детский сад туда ходил.


Младший то в речевой, то в школе индивидуального обучения, там все европейцы. С проблемой национальных детей пока не сталкивалась, если не считать банды узбекских подростков, которые терроризируют Приморский район.
__________________
Это было лучшее из всех времен, это было худшее из всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы Света, это были годы Мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди…» (c)
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:31   #379
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
а вдруг сын или дочка вступит в брак с евреем?

Моя мечта ( слово "голубая" уже и не напишешь, от жеж)
__________________
Это было лучшее из всех времен, это было худшее из всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы Света, это были годы Мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди…» (c)
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:32
ответ для Ю.И. , на сообщение « И я. Пусть даже платно, на три работы... »
  #380
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
И я. Пусть даже платно, на три работы устроюсь лишь бы дите в еврейскую гимназию взяли..
А разве там всех берут? За деньги?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena