опоздание в сад - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:03
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #171
киска76
Частый гость
 
Аватар для киска76
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 34


Пять лет назад в саду был случай, забыли 31 января забрать ребенка, воспитатель не дозвонилась до родителей и в 22 часа уехала домой (живет за городом) родители вспомнили в обед 1 января (бабушка думала что дете дома, родители, что забрала бабушка) у воспитателя сел телефон искали через заведующую забрали с утра 2 января итог виноват воспитатель, хотела как лучше, а получила выговор с занесением в личное дело. Родители накатали заявление, обвиняя воспитателя в том, что не дозвонилась, увезла в неизвестном направлении и удерживала ребенка.
киска76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:04
ответ для киска76 , на сообщение « Пять лет назад в саду был случай,... »
  #172
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от киска76 Посмотреть сообщение
Пять лет назад в саду был случай, забыли 31 января забрать ребенка, воспитатель не дозвонилась до родителей и в 22 часа уехала домой (живет за городом) родители вспомнили в обед 1 января (бабушка думала что дете дома, родители, что забрала бабушка) у воспитателя сел телефон искали через заведующую забрали с утра 2 января итог виноват воспитатель, хотела как лучше, а получила выговор с занесением в личное дело. Родители накатали заявление, обвиняя воспитателя в том, что не дозвонилась, увезла в неизвестном направлении и удерживала ребенка.
вы специально для того что бы это написать активировали клон?
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:07
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А что за истерика по поводу ДКМ-то?... »
  #173
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А что за истерика по поводу ДКМ-то?
Ну, мама не пришла вовремя и не позвонила. Воспитатель не телепат, она не знает - мама на 5 минут опоздала из-за пробок или, боже упаси, под машину попала. В соответствии с инструкцией вызывает полицию, оформляет ребенка в ДКМ, передав полиции все координаты и данные родителей.
ПРОБЛЕМА В ЧЕМ?
Если у воспитателя есть время и желание ждать опаздывающих родителей или наяривать им со своего мобильного, - ок, делает это. Не хочет - поступает в соответствии с инструкцией.
ну как бы никто не хочет искать своего ребенка в полиции. Другое дело, что так же никто не хочет с чужим ребенком неизвестно сколько стоять на улице,ждать родителей
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:10
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #174
киска76
Частый гость
 
Аватар для киска76
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 34


Я думаю родитель должен позаботится о своевременном заборе ребенка из дет сада. Опаздывает можно попросить соседей, знакомых или родственников. Еще меня поражает когда перед праздником короткий день, приходит родитель в место 5-6 часов в 7 и объясняет: готовил он или в очереди за тортом простоял, а воспитатель не человек, ему не нужно ни к празднику готовиться ни в магазин сбегать. Нужно помнить, что детей рожают для себя, а не для сада.
киска76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:17   #175
киска76
Частый гость
 
Аватар для киска76
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
вы специально для того что бы это написать активировали клон?
Нет вы меня с кем то путаете, написала про то, что случаи с опазданиями бывают разные и всегда будет виноват воспитатель.
киска76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:25   #176
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ну как бы никто не хочет искать своего ребенка в полиции. Другое дело, что так же никто не хочет с чужим ребенком неизвестно сколько стоять на улице,ждать родителей
Кто не хочет искать ребенка в полиции - тот либо забирает вовремя, либо звонит заранее и предупреждает об опоздании. Какой еще-то может быть вариант? Понятно, что в 7 часов вечера бегать по ОМ и писать объяснительные не улыбает, ну так воспитатель тут при чем? Рабочий день закончен? Закончен. Родители не соизволили позвонить и обозначить, когда заберут ребенка? Не соизволили. Далее все по инструкции- полиция и тд. Что в этом страшного-то? Что, маму в полиции ругать будут что ли? Что за инфантильное отношение к своим обязанностям и проблемам? Я, кстати, в Питере с этим сталкиваюсь постоянно, в Мск и в провинции нет такого. Там принято звонить за 10-15 минут до встречи, если ты на нее явно опаздываешь, и обозначать время своего фактического приезда. А здесь, блин, 99% опоздунов будут до последнего момента молчать как партизаны, причем большая часть еще и трубку брать не будут, когда ты им названиваешь. А потом приезжают с получасовым опозданием и озабоченно так вздыхают: "Ой, у нас такие пробки". Убить хочется идиотов.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:56   #177
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Кто не хочет искать ребенка в полиции - тот либо забирает вовремя, либо звонит заранее и предупреждает об опоздании. Какой еще-то может быть вариант?

В ситуации автора позвонить было некуда!

Вот, кстати, с чем можно сходить к заведующей. Поскольку дежурная группа "плавающая" и воспитатели в ней разные, то для полного соблюдения инструкции в таком случае нужно как-то организовать и дежурный телефон и обнародовать его номер для всех родителей.
Теоретически в эту группу после 18 часов может попасть любой ребенок из любой группы, поэтому должна быть такая возможность - телефон, куда можно позвонить.

Воспитатель хотя бы будет знать, как ему действовать. ЧП могут случиться у всех, на то они и чрезвычайные. Помню, как сидела однажды в вагоне метро полчаса, а потом мееедленно, мееедленноооо...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:57   #178
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Кто не хочет искать ребенка в полиции - тот либо забирает вовремя, либо звонит заранее и предупреждает об опоздании
Тут как бы говорят, что некуда звонить, нет возможности, не знают телефонов, а из метро к примеру и не дозвонишься.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:00   #179
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Убить хочется идиотов.

Только недавно общалась с сестной, он живет во Франции уже 16 лет. И она мне сказала, что не может общаться в Рунете на кириллистический форумах, блогах и т.п. потому что люди поразительно, на ровном месте, агрессивны и постоянно выливают негатив.

Просто иллюстрация.
Сорри за оффтоп.

PS: ну если для Вашего ребенка нахождение в полиции "Что в этом страшного-то?", то мне добавить просто нечего.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:03   #180
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Кто не хочет искать ребенка в полиции - тот либо забирает вовремя, либо звонит заранее и предупреждает об опоздании. Какой еще-то может быть вариант? Понятно, что в 7 часов вечера бегать по ОМ и писать объяснительные не улыбает, ну так воспитатель тут при чем? Рабочий день закончен? Закончен. Родители не соизволили позвонить и обозначить, когда заберут ребенка? Не соизволили. Далее все по инструкции- полиция и тд. Что в этом страшного-то? Что, маму в полиции ругать будут что ли? Что за инфантильное отношение к своим обязанностям и проблемам? Я, кстати, в Питере с этим сталкиваюсь постоянно, в Мск и в провинции нет такого. Там принято звонить за 10-15 минут до встречи, если ты на нее явно опаздываешь, и обозначать время своего фактического приезда. А здесь, блин, 99% опоздунов будут до последнего момента молчать как партизаны, причем большая часть еще и трубку брать не будут, когда ты им названиваешь. А потом приезжают с получасовым опозданием и озабоченно так вздыхают: "Ой, у нас такие пробки". Убить хочется идиотов.
Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Тут как бы говорят, что некуда звонить, нет возможности, не знают телефонов, а из метро к примеру и не дозвонишься.
ну как бы никого в полицию и не сдали
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena