~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 17:11
ответ для Claudine , на сообщение « всё равно как везде получается: ты... »
  #4221
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
У меня муж в прошлом году сказал, что хочет гусей выращивать на даче летом)
А няня наша недавно мне сказала, что у нее кто-то маленьких поросят продает, не хочу ли я на лето взять и вырастить)
Я им обоим сказала, что только через мой труп. Хватит мне уже грядки с луком
Я думала только мой такой — с "деревенским" прибабахом
А че у тебя с луком?
Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Я поменяла еще 2 месяца назад матрас в кровати на более низкий. После того, как вылез и упал ночью. Теперь вылезти не может
Поля, все уже сколько можно поднято и опущено Матрац тонкий кокосовый, бортик до верха. Оля, почти до шеи — до верха груди! Так она подтягивается, переваливается через бортик и хватается руками за спинку нашей кровати (ее кроватка "в ногах" нашей перпендикулярно стоит) и очень осторожно! сползает на нашу кровать! Ноги пока не может перебрасывать, так что поможет ( ) только перестановка, но она пока откладывается на месяц, а отодвинуть от нашей кровати некуда
Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
У меня муж тоже мастер разных проектов, но я сразу оговариваю своё участие в них (или неучастие)
А картошка вон у нас в Народном - 1.99 за кг, чего её сажать-то? Единственно, я очень люблю свеженькую, прямо вот только что выкопанную , ради этого я готова пяток картошин посадить

Да, это непросто, когда родители не единогласны в своих требованиях..У нас тоже такое бывает, когда я ругаюсь, а РОмка детей поддерживает... ТОгда я ещё больше ругаюсь
Про дачу ты здорово решила, Оль.
Про маму — моя тоже на мои попытки поделиться в какой-то момент начала мне отвечать в том духе, что "все мужики козлы", я этого не приемлю Перестала с ней мужа обсуждать, тоже лучше пожалюсь подружке по телу
Цитата:
Сообщение от naxi Посмотреть сообщение
мы с муже еще когда тиу месяца полтора было договорились, что при нем что один родитель сказал, второй не обсуждает. можем высказать друг другу когда он не слышит. иначе подорвать авторитет очень просто в их глазах...
Ой, мы тоже вроде обо всем договаривались, а вот как дошло до дела Это вообще началось относительно недавно, то есть в возрасте лет пяти Таиркиных. По поводу моего воспитания маленьких детей он особо не возражает, хотя есть тоже моменты типа поедания Асеной шоколадных сырков в шесть утра
Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
А в какой лагерь вы ездите?
Мне иногда хочется своих отправить, но боюсь
Оля же с детьми едет. А так я как-то опасаюсь детей одних в лагерь посылать, вот насчет Тарки даже мысли у меня нет.
Но тут есть несколько "но": я не работающая все лето мама, которой некуда деть ребенка на время каникул, например; мы живем в пригороде, воздух у нас тоже не ах, но все же есть возможность купаться-загорать, в лес-парк сходить, выбрать площадку в глубине, где меньше машин и больше зелени
Тут как карта ляжет. Многие хвалят, не нарадуются, но многие же в ужасе
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 17:18
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4222
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Юля, что-то ты загнула, мне каж, 150-200 тыщ.
У нас тут есть местная клиника стоматологическая, с 90-х еще, одна из первых коммерческих. Я своего врача уже 20 лет знаю. Цены там — макс. 2000 за кариес со светоотверждающей пломбой, самый сложный зуб, который она мне делала (пульпит + штифт серебряный, пломбировка трех каналов), обошелся мне в 5 тыс. У тебя все 32 зуба что ли такие?
Я б на твоем месте попробовала в поликлинике лечиться. Сейчас все ж современное оборудование и материалы. Даже если ты заплатишь за лучшую пломбу и наркоз (материалы), осмотр, сверлежка и само пломбирование (работа врача) будут для тебя бесплатными. Думаю, ты сильно сэкономишь
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 17:23
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4223
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Все гуляют?
а я сегодня дома Нюрка кашляет, пришлось утром мальчишек с Асеной во двор отправить, а самой с ней сидеть. А такое солнышко! Небось, опять завтра снег повалит или дождь польет
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 18:38
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Все гуляют? :( а я сегодня дома :(... »
  #4224
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Я думала только мой такой — с "деревенским" прибабахом
А че у тебя с луком?
изначально у меня вообще не было грядок на участке. мама меня уломала сделать вместо одной клумбы - грядку с клубникой. ОК, сделали. НА след. год няня воткнула в грядку с клубникой лук и чеснок. на след год она уже вскопала отдельную грядку, и засадила ее луком. в этом году уже речь идет еще об одной грядке
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 25.03.2012, 19:46   #4225
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
изначально у меня вообще не было грядок на участке. мама меня уломала сделать вместо одной клумбы - грядку с клубникой. ОК, сделали. НА след. год няня воткнула в грядку с клубникой лук и чеснок. на след год она уже вскопала отдельную грядку, и засадила ее луком. в этом году уже речь идет еще об одной грядке
Наташа, обязательно посейте укропчик и петрушку. Пойдешь, нарвешь своей зеленушки с грядки и в салатик или супчик! ммм.... Красотень. У меня Егор в прошлом году укроп уже щипал и ел)))
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline  
Старый 25.03.2012, 19:51   #4226
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Наташа, обязательно посейте укропчик и петрушку. Пойдешь, нарвешь своей зеленушки с грядки и в салатик или супчик! ммм.... Красотень. У меня Егор в прошлом году укроп уже щипал и ел)))
Ага и лучше посеять несколько раз за лето, потому как он быстро идет в ствол и в середине лета укропа уже нет))))
Ха-ха Представила Наташин участок, весь в укропе,луке))))))
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline  
Старый 25.03.2012, 19:53
ответ для Sonetka , на сообщение « Ага и лучше посеять несколько раз за... »
  #4227
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Ага и лучше посеять несколько раз за лето, потому как он быстро идет в ствол и в середине лета укропа уже нет))))
Ха-ха Представила Наташин участок, весь в укропе,луке))))))
мы один раз сеим, нам на все лето хватает Просто его надо срывать правильно - лапки отрывать от ствола, тогда он будет пышнее рости
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline  
Старый 25.03.2012, 19:54
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4228
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


я люблю укроп, с грядки просто так могу есть. А пару лет и петрушку полюбила))
Zvezdnaya is offline  
Старый 25.03.2012, 20:04   #4229
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Ага и лучше посеять несколько раз за лето, потому как он быстро идет в ствол и в середине лета укропа уже нет))))
Ха-ха Представила Наташин участок, весь в укропе,луке))))))
Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Наташа, обязательно посейте укропчик и петрушку. Пойдешь, нарвешь своей зеленушки с грядки и в салатик или супчик! ммм.... Красотень. У меня Егор в прошлом году укроп уже щипал и ел)))
Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
мы один раз сеим, нам на все лето хватает Просто его надо срывать правильно - лапки отрывать от ствола, тогда он будет пышнее рости
какие вы садоводы знатные
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 25.03.2012, 20:21
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4230
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Девочки! Ходили со старшим в кино.
В нексте распродажа минус 40 % на все!
Но сегодня последний день. Если кому надо еще 2 часа магазин работает, много летнего.
сладкая N is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena