Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 12:13
ответ для тоник , на сообщение « Школа действительно сильная и там... »
  #1821
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
Школа действительно сильная и там учатся одаренные детки, но таких мало. А все остальные сидят с репетиторами с 7 класса. А если не тянет, то переводят на 2 площадку.
Причем сами учителя сами предлагают свои услуги в качестве доп. занятий после уроков.
Это про какую школу?
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:50
ответ для МАтриМА , на сообщение « Это про какую школу? »
  #1822
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Это про какую школу?
295 первая площадка
__________________
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:37
ответ для Anusja , на сообщение « Про впечатление о собрании в 205... »
  #1823
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
, особенно мне понравились слова завуча - зачем вам знать и заранее расстраиваться.
363 тоже был такой ответ на вопрос о количестве детей приписанных к школе
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:13
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1824
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Ну, признавайтесь!!! КТО уже составляет списки в 587 школу????? )
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:06
ответ для tanchik_k , на сообщение « Ну, признавайтесь!!! КТО уже... »
  #1825
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Ну, признавайтесь!!! КТО уже составляет списки в 587 школу????? )
Это не я
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:33
ответ для Cartinka , на сообщение « а что тут слущать? я усомнюсь, что эта... »
  #1826
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а что тут слущать? я усомнюсь, что эта школа так хороша и подходит всем детям и что только оттуда можно в ВУЗ поступить, а J.Anderssen расскажет, что фигня всё это и неправда, что кто-то там может ТАК экзамены сдать, потому что у щколы рейтинг (!), все туда так готовились и по ЕГЭ результаты замечательные, намного лучше чем, у любой школы Купчино...
Благодаря Вам я знаю, что самые умные дети учатся у Вашей мамы, кажется, в Кингисеппе? И поступают в лучшие ВУЗы города все, кто хотят. Правда, фактами это совсем не подкреплено. Да и, видимо, представление о лучших ВУЗах у нас разное .

Кстати, поражает Ваша феноменальная способность читать по диаганали и игнорировать факты.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:37   #1827
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Давайте не будем ссориться,а?
Тем более скоро ночь великих костров) Может, правда, шашлык замариновать....
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:08
ответ для МАтриМА , на сообщение « И в этих "наихудших" школах есть... »
  #1828
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Не жалеете что не пошли туда учиться?
Не жалею. У нас в классе 26 человек, а не 33. Да и с учителем повезло. Кроме того, у 365ой результаты все равно выше и ровней. Она из года в год в первой пятерке по ЕГЭ. К тому же очень надеюсь, что дочка будет хорошо учиться, и после 4ого класса мы уйдем в другую школу. Хотя, конечно, это пока вилами по воде... Девочка моя сообразительная, но ленивая , может и этой школы будет достаточно.

Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
И в этих "наихудших" школах есть успешные дети и замечательные учителя. И даже победители олимпиад. А ЕГЭ не совсем показатель. (по секрету: в АЛ были люди едва сдавшие матем. на минималку. А у него рейтинг очень высокий и качество образования высокое. Знаю, т.к. сын закончил его.)
Вот на этом же сайте есть данные о победителях олимпиад по всем предметам .http://www.shkola-spb.ru/olympiad/be..._subject/2011/. Ну и где же дети из "наихудших школ"? Из нашего района там есть единичные дети из 292, 295 и 303ей (немецкий). По данным районных олимпиад тоже одни и те же школы. Нигде не значатся победители олимпиад из 215 или 322ой, нет их .

Раз в году и палка стреляет. Данные для рейтинга берут средние, а мне все приводят частные случае, в большинстве своем являющиеся исключением из правил. Я говорю о процентах, а не об отдельных учениках.

Я уже приводила в другом топе пример. Дональд Трамп вообще без особого образования стал одним из самых богатых людей Америки. Можно посчитать вероятность для любого американского рабочего стать таким же богатым. Нужно взять все кол-во рабочих в Штатах и посчитать какой из них процент сумел заработать хотя бы миллион баксов. Думаю, получится меньше одного процента. Вот это и есть шанс. Т.е. нельзя сказать, что это не возможно, скорее маловероятно. Также и со школой, вероятность для ученика 215ой школы стать победителем олимпиады значительно ниже (близка к 0, но не 0!!!!) по сравнению с учеником 239ой. Вот и вся арифметика.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:10
ответ для tanchik_k , на сообщение « Давайте не будем ссориться,а? Тем... »
  #1829
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Давайте не будем ссориться,а?
Тем более скоро ночь великих костров) Может, правда, шашлык замариновать....
Так Вы в 587ую идете? Там 5 первых классов будет, в прошлом году всех взяли. В принципе школа то неплохая, хотя с этим директором, думаю, сползет потихоньку.

Хотя я Вас очень хорошо понимаю. В прошлом году сама была на грани нервного срыва . Если сразу не возьмут в школу, нужно идти к директору разговаривать, может быть оставить заявление до сентября. В наш класс, например, не пришел мальчик, который был принят. Вроде, родители переехали внезапно.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:44
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Не жалею. У нас в классе 26 человек, а... »
  #1830
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Вот на этом же сайте есть данные о победителях олимпиад по всем предметам .http://www.shkola-spb.ru/olympiad/be..._subject/2011/. Ну и где же дети из "наихудших школ"? Из нашего района там есть единичные дети из 292, 295 и 303ей (немецкий). По данным районных олимпиад тоже одни и те же школы. Нигде не значатся победители олимпиад из 215 или 322ой, нет их .

Раз в году и палка стреляет. Данные для рейтинга берут средние, а мне все приводят частные случае, в большинстве своем являющиеся исключением из правил. Я говорю о процентах, а не об отдельных учениках.
Именно на этом сайте есть. И из 587- один, и из 202 (худшей?)- один.(мой сын) И в этом году тоже будет один из 202.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena