Возврат приемных детей обратно - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 20:19
ответ для Kariatari , на сообщение « "билет в один конец" говорите? а если... »
  #471
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Kariatari Посмотреть сообщение

Но вот сегодня она понимает, что ВСЁ. Больше с этим ребенком она жить не сможет.
А какая причина????

Четыре года прошло!!!!... и только спустя четыре года не смогла....

Зы понять хочу... Если больно тяжело идем к подругам врачу психологу психиатору.... А тут все прекрасно ремонт в полных ход... На всех сил хватило на мужа, на био, на квартиру, на ремонт, на нового малыша, а вот на этого ре нет...

Вы уж извините, наш мир жесток.... кто собаку просто выгонит на улицу, а кто то ищет новых хозяев в беспокойстве как там прижился али нет...

А тут как то спокойно вернула... И какая то легкость в словах... что "надобность в 5 метровой детской отпала"....
Я фотки Леши видела в ФБ несколько месяцев назад.... И долго умилялась ну как похож то как на Лешку!!!
Думала написать его маме вот еще один, тройняшкой будет....
А получилось.... Что и двойняшке там места нет....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:20
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #472
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


А эта " безвольная эгоистичная бяка" боролась, она все возможные способы использовала, чтобы положение нормализовалось или она просто в один день решила , что "не хочу,не буду, не могу". У неё не было возможности в самый пик неприятия воспользоваться чьей- нибудь помощью, переложить хоть часть тяжести на мужа, друзей, сочувствующих? Недавно был отказ от двух детей на второй месяц опеки, потому что у мамы в адаптацию сильно пошатнулось здоровье. Можно понять и пожалеть? Можно... только через месяц эта мама пришла в опеку выздоровевшая с просьбой дать ей другого ребёнка получше...........
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:24
ответ для Kariatari , на сообщение « Да, я, если что, пока никого не... »
  #473
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


Да, есть чёткое ощущение, что брошенные нами камни прилетят обратно и больно стукнут......
Надеюсь не добьют окончательно)
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:35
ответ для Kalin@ , на сообщение « А эта " безвольная эгоистичная бяка"... »
  #474
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
переложить хоть часть тяжести на мужа, друзей, сочувствующих?
А вот это не так просто. По своему жизненному опыту могу сказать, что когда у тебя беда и реально плохо, то не так много людей готовы помочь. Не, советов-то надавать, это пожалуйста. Когда мама лежала парализованная, да еще...громко лежала(сидела), я была на грани помешательства тк ночами спать было нельзя(и днем тоже), я получала массу советов. А на предложение приехать и посидеть с ней три часа, чтобы мы могли из дома выйти с мужем вдвоем, откликались немногие. И сиделки не справлялись. И врачи были бессильны. Три с половиной года.
А понять хочется таких людей только для того, чтобы примерить так сказать. Чтобы понять про свою ситуацию, что у тебя то все супер и не надо раскисать. Чтобы знать куда бежать, если прижмет.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:37
ответ для Kalin@ , на сообщение « Я реально не понимаю, что здесь... »
  #475
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
Усыновление-это билет в один конец.
По моему там опека была....

Например, Изменилось состояние вашего здоровье, можете спокойно расторгнуть договор....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:09
ответ для lu_scha , на сообщение « Знаете что.Если бы люди боялись... »
  #476
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Знаете что.Если бы люди боялись публичного позора, они б может воздержались от возврата ребёнка.А если всё будет шито-крыто, и можно дальше жить - ремонтом хвастаться и т.п., то чего б не вернуть , от проблем избавиться.
не остановит никакой публичный позор людей, готовых отдать ребенка. А, если и остановит, то отыгрываться будут сильнее ибо не могут сделать то, что очень и очень хочется. И виноват во всех бедах в семье будет кто? .... однозначно....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:22   #477
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
не остановит никакой публичный позор людей, готовых отдать ребенка. А, если и остановит, то отыгрываться будут сильнее ибо не могут сделать то, что очень и очень хочется. И виноват во всех бедах в семье будет кто? .... однозначно....
вот я который день думаю.
ну не получается у меня обелить эту женщину. ну не получается.
свои, родненькие дети редко бывают вовремя. это сейчас планируемых детей больше. да и то не все.
но ведь вот он случается не запланированный. решились. родили. и ведь всяко жизнь поворачивается. бывает так раскорячит.... и как то все крутятся, прогибаются, устраиваются. но что то в моем окружении нет отданных детей в ДД.
даже если случается беда со здоровьем. мамы, бабушки, братья, крестные.... да кто угодно. но не в ДД.
почему тогда свой родненький выстраданный, вовремя обдуманный, через бюрократию продранный, через адаптацию выкруженныЙ. и вдруг в ДД?
почему?
я не зарекаюсь. но не понимаю.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:26
ответ для frolova , на сообщение « вот я который день думаю. ну не... »
  #478
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
почему тогда свой родненький выстраданный, вовремя обдуманный, через бюрократию продранный, через адаптацию выкруженныЙ. и вдруг в ДД?
почему?
я не зарекаюсь. но не понимаю.
Могу предположить, что "веское слово" может сказать мужчина. Особенно если он появился в жизни женщины уже после усыновления. Не у всех, знаете ли, простые отношения с мужчинами. Некоторые просто не могут сказать "нет", если на кону стоит твой собственный мужчина.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:29
ответ для frolova , на сообщение « вот я который день думаю. ну не... »
  #479
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
вот я который день думаю.
ну не получается у меня обелить эту женщину. ну не получается.
свои, родненькие дети редко бывают вовремя. это сейчас планируемых детей больше. да и то не все.
но ведь вот он случается не запланированный. решились. родили. и ведь всяко жизнь поворачивается. бывает так раскорячит.... и как то все крутятся, прогибаются, устраиваются. но что то в моем окружении нет отданных детей в ДД.
даже если случается беда со здоровьем. мамы, бабушки, братья, крестные.... да кто угодно. но не в ДД.
почему тогда свой родненький выстраданный, вовремя обдуманный, через бюрократию продранный, через адаптацию выкруженныЙ. и вдруг в ДД?
почему?
я не зарекаюсь. но не понимаю.
+ 100000000000000

и своего родного никто бы в ДД не вернул, если б появился мужчина. Будь он хоть трижды супер-пупер мужчина.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:32
ответ для Danio , на сообщение « Могу предположить, что "веское слово"... »
  #480
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Могу предположить, что "веское слово" может сказать мужчина. Особенно если он появился в жизни женщины уже после усыновления. Не у всех, знаете ли, простые отношения с мужчинами. Некоторые просто не могут сказать "нет", если на кону стоит твой собственный мужчина.
да и об этом я думала. и примеры есть, когда ребенок едет жить к бабушке. но к бабушке. а не в ДД.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena