А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 2746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 20:02   #27451
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Не факт что те, кто считает себя хозяевами жизни, не станет тенью..... К сожалению...
Да, уж... от сумы, да от тюрьмы, как говорится...
Я уже писала, что пожила в моей семье бывало и густо и пусто.
Сейчас еще не самый плохой вариант.
23т.р. в месяц нам впритык. Спасают квартальные премии и "конвертики" от родственноков к ДР.
__________________
Belchonok is offline  
Старый 25.03.2012, 20:10   #27452
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Про телефон. У нас стационарный есть, т.к. мужу факс нужен. А вот общаться по нему нам особо и не с кем. Разве что со свекрами.
А по своему мегафону я болтаю ооооочень много. Подключила опцию "Безлимитное общение". 8руб. в сутки и ВЕСЬ Мегафон по ВСЕЙ России БЕСПЛАТНО.
Для меня актуально, т.к. Мама в другом городе и близкие подруги в Москве. Болтать часами можно.
В Питере большинство моих на мегафоне. С остальными разговариваю быстренько.

Скайп есть, но мне не удобно, т.к. дети не дают, даи времени жалко, чтоб просто так сидеть.
А по мобильнику я болтаю, пока еду готовлю или когда с собакой на улице гуляю.
Belchonok is offline  
Старый 25.03.2012, 20:27   #27453
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Про телефон. У нас стационарный есть, т.к. мужу факс нужен. А вот общаться по нему нам особо и не с кем. Разве что со свекрами.
А по своему мегафону я болтаю ооооочень много. Подключила опцию "Безлимитное общение". 8руб. в сутки и ВЕСЬ Мегафон по ВСЕЙ России БЕСПЛАТНО.
Для меня актуально, т.к. Мама в другом городе и близкие подруги в Москве. Болтать часами можно.
В Питере большинство моих на мегафоне. С остальными разговариваю быстренько.

Скайп есть, но мне не удобно, т.к. дети не дают, даи времени жалко, чтоб просто так сидеть.
А по мобильнику я болтаю, пока еду готовлю или когда с собакой на улице гуляю.
Если мобилка не самая древняя то туда ставится скайп урезанный только голос. И также удобно болтать. Особенно заграницей когда полно вайфая даром.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline  
Старый 25.03.2012, 20:32   #27454
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Тяжело как. Хорошо, что у меня нет таких проблем, да и по телефону не люблю болтать
Меня бы жаба задушила, при бюджете в 10 000, отдавать 2 000 за телефон (да при наличии интернета, да стационарного! )




Я думаю, тут как с детьми: если будешь бегать за ними да уговаривать поесть, то на конфетах да сосисках разоришься. А если кормить по принципу: "не хочешь яблоко - не хочешь есть" и "от убытка Бог избавил" - будут есть всё как миленькие.
Вон моя тётя кошку ветчиной кормит
Согласна полностью) Не с тетей, а с вышеперечисленным
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline  
Старый 25.03.2012, 20:51   #27455
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
возможно, если больше никак... Без суши , конечно, без рЭсторанов, шмоток, которые не необходимы (куртка, зимние сапоги), а просто очередная кофточка... Можно. Так полстраны живут
Ну какая куртка и сапоги на двадцатку на семью? Сапоги одни пять тыщ стоят. Я, дура, за две пятьсот купила этой зимой, рассыпались через месяц, пришлось новые нормальные брать. А всю семью обуть-одеть?
nexel is offline  
Старый 25.03.2012, 21:12
ответ для Belchonok , на сообщение « Да, уж... от сумы, да от тюрьмы, как... »
  #27456
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Да, уж... от сумы, да от тюрьмы, как говорится...
Я уже писала, что пожила в моей семье бывало и густо и пусто.
Сейчас еще не самый плохой вариант.
23т.р. в месяц нам впритык. Спасают квартальные премии и "конвертики" от родственноков к ДР.
какое совпадение!
у нас вот на НГ конвертики тем кому больше 6 лет, ДР у нас с дочей в январе....так я скопила и одела сына-подростка на распродаже.
У меня-то боллее мен гардероб, дочке что-то купить можно и за приемлемо в дет.магазе, да и не голая она, не тк быстро растёт....а вот у сына уже взр.р-р всего, поэтому распродажа спасение. в том году ещё лапа была 41 и рост 160, а в этом году уже 44лапа и 174 в апреле ток 14 будет...дитятко
ЖИНКА is offline  
Старый 25.03.2012, 21:12
ответ для nexel , на сообщение « Ну какая куртка и сапоги на двадцатку... »
  #27457
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Ну какая куртка и сапоги на двадцатку на семью? Сапоги одни пять тыщ стоят. Я, дура, за две пятьсот купила этой зимой, рассыпались через месяц, пришлось новые нормальные брать. А всю семью обуть-одеть?
А ЛВ на что?
ОЗ рулит
Мужу куртка за 1тыс, пуховик финн флеер за 3, ботинки за 2 на нат. меху.
А я дожидаюсь распродаж. Перед НГ купила себе сапоги Риккер за 2600, впрошлом январе куртку Коламбия за 2300, нижнее белье в Инканто с 70%скидкой (на ДР подарили сертификат на 2тыс - на 3 комплекта хватило).
Правда, мой гардероб разнообразием не блещет, но я как-то спокойно в шмоткам отношусь. Пока, на работу не вышла, можно не заморачиваться. Джинсы, лыжные штаны, флиска и три бадлона.
Ну, и верхняя одежда, конечно, не каждый год меняется.
Верхняя одежда и обувь у детей должны быть хорошими, имхо. Покупаю в группе В контакте на скидках. Последний раз финский мембранный комбез за 3тыс. Ну так 2 сезона старший относит, а потом 2 сезона младший. Только вот с зимней обувкой у пацанов размеры никак не совпадают...
__________________
Belchonok is offline  
Старый 25.03.2012, 21:15
ответ для ЖИНКА , на сообщение « у меня муж по России разъездной. ну... »
  #27458
M45
Гость
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ну...у кого нет потребности разговаривать с разъезжающими родственниками помногу, мож и вариант скайп. В осбенности, если муж вечером дома. вот и наговоритесь за день.
у меня муж не со мной рядышком.

ну подписка, чтоб считалось подешевле, это только подписка. 150 и 50. 200 нашлось. да? дальше.

поговорю с мужем например,
он на билайне межгорода 10 минут по 3.50 = 35, (без подписки минутка 8.90 стоит)
если он на МТС по 1.5р , мы говорим уже не 10 минут, скучаю 1,5х20= 30 р
за день за безлимитное местное с МТС снимут 5 рублей, уже минимум 40/
день , а если ещё я позвоню за день кому-то не на МТС в городе, то ещё рублей 10 запросто набежит. итого рублей 40-50 день х на 30 дней. вот вам и 1500 +200 за подписки, а если ещё свекрови позвоню, подключю мелодию какую вместо звонков. вот и все 2000.
ужас...мелодии я поотключала и интерент отключила, а тоон типо сам собой включался...и ещё мне какие-то рекламные смс приходили по 30 ре, отключила со скандаломну научите меня как без скайпа и стац тлф дешево с межгородом
думала двухсимочный завести, так
с симки билайна позвонить на билайн не дешевле! столько же или даже дороже 5 рублей/минута.

все безлимитные тарифы - это только по городу!

а сколько стоит позвонить с дешевого питерского теле2 на межгород МТС и Билайна???!!!!!!!!!!!! всё равно дорого.
дешевле МТС в плане связи по РОССИИ по-моему нет.
я думаю, вопрос исчерпан
Ну если тратите пару тысяч в месяц,то можно и на безлимит перейти. У меня билайн безлимитный,33р в день,тариф-"все включено",там помимо всего и 180 минут в день бесплатных на любой билайн россии. Правда через каждые полчаса отрубают.
M45 is offline  
Старый 25.03.2012, 21:17
ответ для ЖИНКА , на сообщение « какое совпадение! у нас вот на НГ... »
  #27459
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
в том году ещё лапа была 41 и рост 160, а в этом году уже 44лапа и 174 в апреле ток 14 будет...дитятко
Прям как мой племяшка Только ему 14 в конце августа стукнет.
А тоже 44-й р-р обуви и 48-й по одежке.
Мои зайчики малышастики. Но и мы с мужем мелкие.
__________________
Belchonok is offline  
Старый 25.03.2012, 21:27
ответ для nexel , на сообщение « Ну какая куртка и сапоги на двадцатку... »
  #27460
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Ну какая куртка и сапоги на двадцатку на семью? Сапоги одни пять тыщ стоят. Я, дура, за две пятьсот купила этой зимой, рассыпались через месяц, пришлось новые нормальные брать. А всю семью обуть-одеть?
я тут где-то писала как.
допустим при 20000 откладывать 4000 в мес в конвертик отдельный. мы одеваемся в сезон. Т.е. 3 раза в год : лето, осень, зима. Весной носится осеннее. летнее понятно, что дешевле.
ну и получится в среднем 4000х12мес:3= 16 тыс. Это не огромная сумма, но можно одеться нормально.

честно сказать, я покупаю нормальные марки, а как вырастет ребзь, так что-то загоняю.
Керри например или доче платье Мунсун.
вырастет, продам
А если платье и куртку простецкие купить в Детях, то оно через год никому не нужно будет
за 1200 я сапоги не куплю и даже за 2500, ибо выброшенные деньги. за 4 купила, стоили 7.
ЖИНКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena