Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:47
ответ для libellus , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОГО... »
  #1631
mus'ka
Элита
 
Аватар для mus'ka
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Питер и ЛО
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОГО СЫНОЧКА!!! :support :
Это Вам одна неделька сейчас?..
прям неловко отвлекать в такой период
подожду еще, дадут ли место, сегодня была комиссия, тогда и поспрашиваю
мы с Аленой гуляем пытаемся гулять около 11 утра - 1.5-2 часика, правда у нас совершенно разные возрастные группы но будем рады компании. Вот завтра собираемся)))
Мы в итоге только сегодня вернулись из города, папик наш надумал болеть, а мы подстраховаться, чтоб не подхватить!
Компании будем оч. рады! Правда я совсем не ориентируюсь в Кузьмолово!

Наши поздравления с таким замечательным событием...как же это здорово МАЛЫШ!!!!
__________________

Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
mus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:53
ответ для Stone , на сообщение « Всем привет! Мы тоже Кузьмоловские,... »
  #1632
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы тоже Кузьмоловские, выпали слегка из общения - рожали второго сыночка, теперь ищем компанию для прогулок, сами живем на Иванова


мой старший ходил 2 года в эти ясли. Задавайте вопросы, попробую вспомнить
Буду очень признательна за ответы на вопросы про кузьмоловские ясли: как кормят, насколько внимательный персонал, если ребенок сам не одевается - берут или нет? заранее спасибо
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:44
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1633
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Тогда и я добавлю вопрос - а если не ходит на горшок, можно в памперсах?.. Какой там режим?.. Чем занимаются воспитатели? Можно ли ходить не каждый день?..
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:46
ответ для libellus , на сообщение « Тогда и я добавлю вопрос - а если не... »
  #1634
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от пупсик+ Посмотреть сообщение
Буду очень признательна за ответы на вопросы про кузьмоловские ясли: как кормят, насколько внимательный персонал, если ребенок сам не одевается - берут или нет? заранее спасибо
Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Тогда и я добавлю вопрос - а если не ходит на горшок, можно в памперсах?.. Какой там режим?.. Чем занимаются воспитатели? Можно ли ходить не каждый день?..
1. кормят обычно, даже не знаю что про еду сказать. У нас ребенок аллергик, пришлось договариваться, чтоб молочные продукты не давали. Принести свою еду на "докармливание-замену молочке" не разрешили, пришлось забирать ребенка сразу после сна, т.к. полник обычно молочные продукты и наш малыш был вечно голодный, но это наши личные трудности, с которыми вы возможно не столкнетесь. Но у нас претензий по этом поводу не было, т.к. садик этот не специализированный для таких детишек как наш. Кстати, благодаря внимательном отношению персонала к нашему вопросу нам удалось перерасти аллергию и теперь мы спокойно питаемся в саду, правда нас перевели уже из яслей
2. В ясли мы пошли в 1,9, так что наш ребенок сам и не одевался, все делали воспитатели. Одеваться мы стали самостоятельно уже после того, как ребенка перевели из яслей в 43 садик (нам было 3,9). Там это обязательное условие, но воспитатели очень быстро ребенка этому дело обучили (как и вытерать попу) - нам самим сына было не заставить!
3. Мы привели ребенка в сад - он еще был в памперсах, но спустя пару месяцев отучился, хотя воспитатели не особо принуждали нас - видимо ребенок смотрит на других деток и повторяет, что для нас, родителей, плюс.
4. Режим практически тот же, что выложен на сайте садика, только нет закаливания и дополнительных занятий , но обычные занятия проводят (рисуют, лепят, книги читают)
http://kuzmo***lovo.ru/index.php?nav...2b32084c9a2592

Но программа в саду меняется практически каждый год, так что может что-то изменилось.
В яслях нет отдельного музыкального и спортивного зала, так что все занятия происходят в группе! Спальня у детишек - это отдельная комната с одноярусными кроватями, в группе было тепло!

5. С пропусками все сложно, т.к. без уважительной причины (болезнь) пропускать нельзя + ребенок в отпуске может быть не больше кажется 1,5 или 2 месяцев, так что даже на лето забрать ребенка из садика - нужно договариваться. В летние месяцы садик закрывают ежегодно на 1 месяц на ремонт, детишек распределяют по оставшимся двум садам!

Вообще мой ребенок ходил в сад с удовольствием, правда первое время его обижали, т.к. он был самый маленький, а группа разновозрастная от 1,5 до 3 лет. В этом могут быть трудности, хотя с другой стороны и много плюсов для маленьких детишек, т.к. они быстро всему обучаются глядя на старших. Но наш оказался бойким пацаном и нашел контакт с детьми
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:51
ответ для Stone , на сообщение « 1. кормят обычно, даже не знаю что про... »
  #1635
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
1. кормят обычно, даже не знаю что про еду сказать. ...Вообще мой ребенок ходил в сад с удовольствием, правда первое время его обижали, т.к. он был самый маленький, а группа разновозрастная от 1,5 до 3 лет. В этом могут быть трудности, хотя с другой стороны и много плюсов для маленьких детишек, т.к. они быстро всему обучаются глядя на старших. Но наш оказался бойким пацаном и нашел контакт с детьми
Большое человеческое спасибо. Вы с малышом и нашли время так подробно все рассказать Я еще забыла про главный вопрос - разрешать ли первые недели две какое-то время находится маме для адоптации или все строго - сразу за дверь?
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:01
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1636
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Спасибо большое за ответы!!! Очень важная для нас информация по питанию, тк тоже есть ограниения...
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:30
ответ для пупсик+ , на сообщение « :flower::flower::flower: Большое... »
  #1637
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от пупсик+ Посмотреть сообщение
Большое человеческое спасибо. Вы с малышом и нашли время так подробно все рассказать Я еще забыла про главный вопрос - разрешать ли первые недели две какое-то время находится маме для адоптации или все строго - сразу за дверь?
думаю, что можно договориться присутствовать в группе в индивидуальном порядке, но на мой взгляд это усложнит процесс адаптации, т.к. ребенок будет постоянно на вас отвлекаться. Я не оставалась с ребенком в саду, первые 2-3 дня приводила до обеда, а потом воспитатели сказали оставлять на сон, т.к. ребенок уже готов.
НО!!!!! Наш сынок с 3-х месяцев оставался с няней, так что он привык быть в "разлуке" с мамой и папой. Так что может это у нас так получилось, а вам потребуется больше времени и внимания к ребенку в этот период адаптации
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:40
ответ для Stone , на сообщение « думаю, что можно договориться... »
  #1638
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
думаю, что можно договориться присутствовать в группе в индивидуальном порядке, но на мой взгляд это усложнит процесс адаптации, т.к. ребенок будет постоянно на вас отвлекаться. Я не оставалась с ребенком в саду, первые 2-3 дня приводила до обеда, а потом воспитатели сказали оставлять на сон, т.к. ребенок уже готов.
НО!!!!! Наш сынок с 3-х месяцев оставался с няней, так что он привык быть в "разлуке" с мамой и папой. Так что может это у нас так получилось, а вам потребуется больше времени и внимания к ребенку в этот период адаптации
спасибо-спасибо. все очень понятно. мы абсолютно мамские, думаю у нас будет не все так гладко. Но сам настрой на ясли у меня уже очень позитивный.
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:09
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1639
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Какой то ужас с отоплением и горячей водой в Н.Девяткино. За те 4 мес что мы тут живем это уже третий или четвертый раз, плюс ко всему отрубают в самые холодные дни
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:33
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #1640
ПриветРомашки
Элита
 
Аватар для ПриветРомашки
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 016


девчат, а кто-нибудь знает причину отключения отопления
и когда будет теплее?)
вообще нигде никакой информации нет
ПриветРомашки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena