Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 21:49
ответ для Veilik , на сообщение « Что-то я сомневаюсь. Мой 9 летний взвыл... »
  #1311
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь. Мой 9 летний взвыл и сказал, что не надо по 10 раз повторять как слабоумным одни и те же термины
Инна, ваш ребёнок уже много занимался в Русском музее. А наша группа расчитана на начинающих. Не знаю, что скажут остальные участники экскурсии. но лично мне самой сегодня многое было полезно послушать. Это именно - те самы "азы", которых мы ждали уже давно, именно те начальные термины, с которых надо начинать. Мы этого всего не знали.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:01   #1312
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Инна, ваш ребёнок уже много занимался в Русском музее. А наша группа расчитана на начинающих. Не знаю, что скажут остальные участники экскурсии. но лично мне самой сегодня многое было полезно послушать. Это именно - те самы "азы", которых мы ждали уже давно, именно те начальные термины, с которых надо начинать. Мы этого всего не знали.
Лена, согласна с Вами!
Мне самой было интересно и дочке понравилось, правда, немного подустали!
Еще обратила на тот момент, что экскурсовод ни разу не посмотрела на часы и рассказывала доступным языком!
А то что, некоторые моменты, термины повторялись несколько раз, так я только "за", больше отложится и запомнится!
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:03   #1313
stuardessa
Ветеран
 
Аватар для stuardessa
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 936


А можно чуть -чуть поподробнее о теме экскурсии.
stuardessa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:06   #1314
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Да, Лена, мы, наверное, дальше не будем ходить. Подготовка наша тут не при чем и давать темы можно по-разному. Помимо того, что Егору не понравилась манера изложения, требование поднимать руку, постоянные отступления на тему поведения, уважения и прочего " как в школе", у меня тоже претензии к тому, что я услышала насчет русского самосознания (ничего, что не все могут быть русскими, являясь при этом россиянами?), обязательности знания Отче наш, безусловности веры в Бога и прочих милых вещей, не имеющих отношения к искусству и являющихся всего лишь личным мировоззрением экскурсовода. Я не хочу, чтобы моему ребенку вливали это в уши и мозг, он впитывает как губка и потом призодится долго объяснять право на существование других взглядов на жизнь, мы долго разговаривали на обратном пути о разных верах, разных нациях, связке Бог-церковь, о том, в чем находят поддержку неверующие люди. Конечно, это полезно, но в музей я бы предпочла ходить за другими знаниями, а не чистить потом голову своему чаду после каждой лекции
В общем, не наш это вариант экскурсовода, к сожалению.
Извините за многабукофф
__________________
Мама Инна, Папа Сережа и Егор (31 августа 2002 ). Ждём Дашульку-лапотульку в июле 2012 г.

"И подумал: как редко встречаешь своих."
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:27
ответ для Veilik , на сообщение « Да, Лена, мы, наверное, дальше не будем... »
  #1315
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
..... обязательности знания Отче наш, безусловности веры в Бога и прочих милых вещей, не имеющих отношения к искусству и являющихся всего лишь личным мировоззрением экскурсовода. Я не хочу, чтобы моему ребенку вливали это в уши и мозг, он впитывает как губка и потом призодится долго объяснять право на существование других взглядов на жизнь, мы долго разговаривали на обратном пути о разных верах, разных нациях, связке Бог-церковь, о том, в чем находят поддержку неверующие люди.
В некоторых моментах я даже Очень с вами согласна. Это именно тот момент, с которым я категорически не согласна.. Если все наши экскурсии будут склоняться к "библейским историям", то мне и моим детям там не место.. Теплится надежда, что не всегда будет так. Я ещё хочу понаблюдать.
А по поводу "поднятия рук", чтобы ответить. Мне так наоборот понравилось. Елена Валентиновна приучает детей для будущих экскурсий к дисциплине. Дети все активные и говорят вслух хором. а так она старается дать высказаться каждому по очереди. Ну и умеет "утихомирить" буйных. Я хочу ещё понаблюдать. Дальше видно будет.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:30   #1316
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от stuardessa Посмотреть сообщение
А можно чуть -чуть поподробнее о теме экскурсии.
тема "Как рисует художник". Этим всё сказано, на чём рисует, чем рисует, сколько времени рисует, каким образом получаются большие холсты и многое другое.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:04   #1317
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Да... отзывов кроме как от "своих" ни от кого не дождалась... И зачем, как говорится проводилась эта экскурсия со второй группой? Мне это надо было?
Народ, кто ходил в Русский музей 25 марта - напишите отзывы? Какие у вас остались впечатления? Для меня это важно. Нужно понять, к какому экскурсоводу будем обращаться в след. учебном году!
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:00   #1318
РыжаяЯ
Элита
 
Аватар для РыжаяЯ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: купчино
Сообщений: 1 923


Узнала у Дочи о том , как прошли походилки в музей =) она одним предложением рассказала -))):-" Мне все понравилось , если еще будет экскурсия в русский , запиши меня "
РыжаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:16   #1319
РыжаяЯ
Элита
 
Аватар для РыжаяЯ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: купчино
Сообщений: 1 923


К обсуждению темы подключилась бабушка ,собственно с кем Доча ходила в музей , она в восторге от Марковской , сказала что обязательно надо продолжить занятия с ней .
РыжаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:11   #1320
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от РыжаяЯ Посмотреть сообщение
Узнала у Дочи о том , как прошли походилки в музей =) она одним предложением рассказала -))):-" Мне все понравилось , если еще будет экскурсия в русский , запиши меня "
Цитата:
Сообщение от РыжаяЯ Посмотреть сообщение
К обсуждению темы подключилась бабушка ,собственно с кем Доча ходила в музей , она в восторге от Марковской , сказала что обязательно надо продолжить занятия с ней .
Спасибо. Буду собирать отзывы!
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena