собака порезала лапу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:41
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #11
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Я своим поверх бинтов одевала плотный пакет, а уже лапу в пакете обматывала туго скотчем, ничего не сползало, на одну прогулку хватало, а уже дома ножницами срезала пакет со скотчем.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:48
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #12
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


у меня предыдущая собакиня отличалась удииивительной способностью стабильно распарывать лапы раз в два-три месяца. Повязки снимала, с мешком на лапе гулять отказывалась - стояла как прЫнцесса, поджав больную лапу. В какой-то момент я плюнула на все медицинские ухищрения и кроме сокращения времени прогулок, обязательного промывания пореза и обильнейшего и частого смазывания поранетости бальзамом "спасатель" больше ничего не делала. Фсё всегда было в порядке

Собаковой лапе - выздоравливать!
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:22
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #13
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Спасибо, поэксперементируем... но шариков нету... Собак среднего размера, кеесхонд. Вроде не нервничает и наложенную повяку не снимает..
в хозяйстве наверное найдется презерватив, намного удобнее пакета Мы еще покупали бинт-сеточку под размер лапы, они есть совсем узкие и хорошо держат всяческие повязки, хотя конечно это все работает только если гулять совсем мало.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:00   #14
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Практика показала, что на наших мохнатых лапах не держится ничего Гулял в результате босиком
И вообще гуляли весело: сегодня ужасно скользко, лед под снегом не виден Будте осторожны!
Идём мы, значится, пакеты-носки-бинты по дороге подтягиваем, и в какой-то момент я чую, что мои ноги куда-то вперед стремительно летят безо всякого моего желания. Шлёпнулась плашмя на спину. Успела подумать, что усё, капец... Но ничего, села, посидела, встала, пошла... Собак удивился моим телодвижениям, даже отвлекся от изучения пописа какой-то собачьей дамы. Похрамели дальше. В очередной раз поправляя экспроприированный у сына носочек на собачьей лапке, замечаю, что извозилась в запутавшейся в собачьей шерсти (а попа у кееса весьма лохмата) ивините, какашку... Вот так гордо мы шли сегодня домой: хромая и в говне...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:21
ответ для Эх-ма , на сообщение « Практика показала, что на наших... »
  #15
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Практика показала, что на наших мохнатых лапах не держится ничего Гулял в результате босиком
И вообще гуляли весело: сегодня ужасно скользко, лед под снегом не виден Будте осторожны!
Идём мы, значится, пакеты-носки-бинты по дороге подтягиваем, и в какой-то момент я чую, что мои ноги куда-то вперед стремительно летят безо всякого моего желания. Шлёпнулась плашмя на спину. Успела подумать, что усё, капец... Но ничего, села, посидела, встала, пошла... Собак удивился моим телодвижениям, даже отвлекся от изучения пописа какой-то собачьей дамы. Похрамели дальше. В очередной раз поправляя экспроприированный у сына носочек на собачьей лапке, замечаю, что извозилась в запутавшейся в собачьей шерсти (а попа у кееса весьма лохмата) ивините, какашку... Вот так гордо мы шли сегодня домой: хромая и в говне...
ахахаха...
главное, что его не беспокоит лапка)
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:17
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #16
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


мы тоже порезались.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:04
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #17
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


На собаку средних размеров (кеес же средний по размерам?) я натягиваю на прогулку презерватив самого большого диаметра. Легкая бинтовая повязка, презик (повышеной прочности: для анального секса "голубая луна" или отечественный изделие № 2). Поверх детский носок, который фиксирую широкими мягкими резниками для волос: одна над лапой непосредственно, вторая у края носка. Если лапа задняя, вторая резинка сразу за скакалкой, носок можно отвернуть вниз.

Одного презика обычно на пару прогулок хватает. Главное, в аптеке не смущаться если чО, можно признаться, что собаке на ногу
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:10
ответ для Эх-ма , на сообщение « собака порезала лапу »
  #18
АиБ
Активный участник
 
Аватар для АиБ
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Стачек
Сообщений: 568


Мы своим уже специальные тапочки в ветмагазине купили. Уж больно часто режут лапки (
АиБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:53
ответ для АиБ , на сообщение « Мы своим уже специальные тапочки в... »
  #19
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Я просто сократила время прогулки и каждый раз обрабатывала рану хлоргексидином и левомиколем. Все прошло быстро, но порез был не глубоким и крови было мало, собака не хромала, но у моего болевой порог очень высокий.
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena