Нужен план действий. лимфома - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:56   #1661
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Ната-лья Посмотреть сообщение
Я хожу в поликлинику. У меня пока нет диагноза. Есть куча лимфоузлов, высокое СОЭ, плохое состояие.... Врач И., к которому я хожу, говорит, что у меня узлы в норме, биоптировать нечего...
Я нашла общий язык с этим врачем, да он довольно странноватый, неуклюжий и тд. НО нам он помог. При всем том что в январе были перебои с лекарствами (Гливек), он нашел выход из этого положения. Сейчас отправил нас в ин-т Гематологии на Советской, принять участие в какой то исследовательской программе. У свекра ХМЛ. Наша история начиналась на урологическом отделении 31 ГБ, были прямые показания к переводу на гематологию этой же больницы, но отделение тогда должно было закрываться на ремонт. Зав.отделения гематологии приходила 2 раза посмотреть на больного.И как раз с ней мы и не нашли общего языка, нас выписали под наблюдение доктора И. Сейчас у свекра ремиссия, хотя даже зав. отд. не надеялась получить такой ответ организма на гливек.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:43
ответ для Panyka , на сообщение « Я нашла общий язык с этим врачем, да он... »
  #1662
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
Я нашла общий язык с этим врачем, да он довольно странноватый, неуклюжий и тд. НО нам он помог. При всем том что в январе были перебои с лекарствами (Гливек), он нашел выход из этого положения. Сейчас отправил нас в ин-т Гематологии на Советской, принять участие в какой то исследовательской программе. У свекра ХМЛ. Наша история начиналась на урологическом отделении 31 ГБ, были прямые показания к переводу на гематологию этой же больницы, но отделение тогда должно было закрываться на ремонт. Зав.отделения гематологии приходила 2 раза посмотреть на больного.И как раз с ней мы и не нашли общего языка, нас выписали под наблюдение доктора И. Сейчас у свекра ремиссия, хотя даже зав. отд. не надеялась получить такой ответ организма на гливек.
Да, он странноватый. Поражал меня неуклюжими и грубоватыми шутками, даже медсестра сделала ему замечание... Но я уже больше ни к кому не пойду.
Очень рада, что вы сказал хорошие слова про него, спасибо....
Надеюсь, что у вашего свекра все будет хорошо!!
Ната-лья is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:11
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1663
Alenadrzv
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 31


Charlika безмерно благодарна за совет. Вчера пошли в 1 мед. Запись за 2 недели. Пришли в регистратуру к 9, оказалось есть талончик на 15.30- кому-то не понадобилось, очень за него рада!. То что там суперпрофессионалы, знала давно. Так как после рецидива требуется трансплантация нас отправили в «Институт гематологии и трансплантологии им. P.M. Горбачевой» к Наталье Борисовне Михайловой. Это очень важно, когда после разговора с врачом все становится ясно и при этом появляется уверенность что с болезнью можно справиться.
Обращаюсь ко всем кто впервые столкнулся с этой болезнью! Обязательно биопсию отдавайте на анализ не в 1 лабораторию. На западе все проверяют 6-7 раз и только после этого назначают лечение. От правильного лечения первой линии зависят ваши шансы на полное излечение без рецидивов.
Моей племяннице в Севастополе сначала поставили диагноз "лимфома Хожкина", потом в Днепропетровске диагноз изменили на "неходжинская лимфома" Девочке сделали 1 химию по 1 диагнозу, 6 химий по 2, 2 месяца облучали , а потом развели руки и сказали что они ничего не могут сделать и отправили в Москву или Петербург. Кто им мешал сразу сказать: мы не можем поставить диагноз правильно. В результате Даша оказалась в СПб и мы опять делали анализ пластин с ее биопсией. Оказалось что правильный диагноз - первый. И еще 2 химии, после которых наступила ремиссия. Можете себе представить что такое 6 не правильных химий??? Что теперь говорить. После обнаружения рецидива лимфомы анализы делали в Киеве. Опять- диагноз поставлен ровно на половину. Нужно делать повторный. Я всех прошу!!!! Не повторите наших ошибок. Обязательно подтверждайте диагноз в 2,3 лабораториях.
И еще один совет. На прием к врачу обязательно берите с собой кого-нибудь вменяемого. Или включайте диктофон. По моим наблюдениям больные слышат не то что им говорят, а то что они хотят услышать.
Удачи и выздоровления всем!!!!!!
Alenadrzv is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:41
ответ для Alenadrzv , на сообщение « Charlika безмерно благодарна за совет.... »
  #1664
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Alenadrzv Посмотреть сообщение
Charlika безмерно благодарна за совет. Вчера пошли в 1 мед. Запись за 2 недели. Пришли в регистратуру к 9, оказалось есть талончик на 15.30- кому-то не понадобилось, очень за него рада!. То что там суперпрофессионалы, знала давно. Так как после рецидива требуется трансплантация нас отправили в «Институт гематологии и трансплантологии им. P.M. Горбачевой» к Наталье Борисовне Михайловой. Это очень важно, когда после разговора с врачом все становится ясно и при этом появляется уверенность что с болезнью можно справиться.
Как я рада, что всё так удачно вышло. Вы попали к нужному специалисту, Наталья Борисовна специализируется на лимфомах. Надеюсь теперь всё пойдёт хорошо, удачи!!!!!
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:21
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1665
Мартышечк@
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 149


Подскажите пожалуйста. Где можно сделать биопсию лимфоузла? Где-то читала что в 122 мсч. Поделитесь инфой. Спасибо
Мартышечк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:17   #1666
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Мартышечк@ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Где можно сделать биопсию лимфоузла? Где-то читала что в 122 мсч. Поделитесь инфой. Спасибо
В 122 только платно. Бесплатно по направлению от врача во второй больнице на учебном переулке.
Да наверно много где можно, важно в правильную лабораторию отвезти стекла.
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:18   #1667
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Мартышечк@ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Где можно сделать биопсию лимфоузла? Где-то читала что в 122 мсч. Поделитесь инфой. Спасибо
2-я городская больница, отделение торакальной хирургии и пульмонологии.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:30
ответ для Charlika , на сообщение « 2-я городская больница, отделение... »
  #1668
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
2-я городская больница, отделение торакальной хирургии и пульмонологии.
Да, я там была. А почему именно торакальная? У меня узлы на шее, тогда - лучше в челюстно-лицевую, наверное? А торакальный хирург меня завернул, сказал узлы маленькие, резать нечего. Я писАла об этом выше.
Ната-лья is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:32
ответ для kateonok , на сообщение « В 122 только платно. Бесплатно по... »
  #1669
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
В 122 только платно. Бесплатно по направлению от врача во второй больнице на учебном переулке.
.
а порядок цен не можете озвучить? запредельно, или не очень?
Ната-лья is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 08:45
ответ для kateonok , на сообщение « В 122 только платно. Бесплатно по... »
  #1670
Мартышечк@
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
В 122 только платно. Бесплатно по направлению от врача во второй больнице на учебном переулке.
Да наверно много где можно, важно в правильную лабораторию отвезти стекла.
А где правильная лаборатория? На каком отделении в 122 берут пунцию если можно еще фамилию доктора
Мартышечк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena