Малыши и ipad - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 22:02   #131
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от taison4 Посмотреть сообщение
ярые противники айпада, объясните тогда мне, нерадивой мамаше, КАК можно полностью оградить ребенка от этого? ну он же видит, как я в айпаде ковыряюсь, и ему естественно тоже охото! страюсь ограничивать по времени, но это тоже достаточно сложно.

и вообще, все эти девайсы уже становятся частью нашей жизни наряду с телевизором, радио, телефонами и тп. я просто не понимаю, как это ребенку не давать?

п.с. в какую тему ни зайдешь на ЛВ, но у всех дети гуляют 2 раза по 2 часа, ТВ не смотрят, в айпады не играют, а едят только здоровую пищу! Идеальный мир какой-то
Приятно слышать Хотя до идеала считаю что ой как далеко. но все это присутствует на все 100%
Насчет вопроса КАК полностью оградить ребенка от техники? Ноуты и айпады ребенок знает для чего нужны - для РАБОТЫ папы и мамы Тут как бы строго все с самого начала и даже намека нет. Но у нас дочка такая, что дай ей волю - сломает за один вечер на данном этапе ее возраста у нас с этим все очень и очень строго.
Телевизор практически никогда при дочке не работает. Бывает, новости включает при ней, но к новостям она равнодушна Да и к мультам тоже, честно говоря..мы книги любим
Вот с телефонами у нас проблема. Уже 3 сломала просто конкретно! Поэтому к другой технике и не подпущена
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:03
ответ для estrella1983 , на сообщение « а мой доигрался и разбил стекло у... »
  #132
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от estrella1983 Посмотреть сообщение
а мой доигрался и разбил стекло у айпэда (случайно уронил его просто на пол) , заменить которое стоит 5 тыс
после этого я решила что пока такие игрушки не для ребенка
одна из причин, по которой не решусь пока ребенку давать технику. мы вот телефончики и из кружки и из лейки поливали...и кидали кто дальше сможет не удержаться ей от соблазна
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:03   #133
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
одна из причин, по которой не решусь пока ребенку давать технику. мы вот телефончики и из кружки и из лейки поливали...и кидали кто дальше сможет не удержаться ей от соблазна
Может, если объяснить ребенку функционал каждой вещи, она не будет пробовать использовать их иначе? Если бы мне показали такую досочку симпатичную, но не показали, как с ней можно играть и и что в ней смотреть - я бы её тоже в стену запустила...
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:26
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #134
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


У меня муж компьютерщик до мозга костей. У нас дома 2 ноутбука , один планшет. На стене огромная плазма. + еще есть два стационарных компа, сервер какой- то бог его знает, но все это отлови далеко и надолго спрятано. Единственное что я ей позволяю так это максимум посмотреть мультики не больше часа в день. Телевизор я смотрю когда она спит. Когда она бодричком, мы либо гуляем часа полтора, либо на развивалке, либо бассейн. А после бассейна мы обе как трупики полежать бы и чтоб никто не трогал. Нам сейчас год и семь. Конечно это супер с одной стороны. Всучил ребенку планшет а сам своими делами занимаешься. На этом вся радость и заканчивается. Я с компьютерщиком живу восьмой год, и для себя решила твердо уж лучше читать книги, знать чт такое фломастеры карандаши. А когда ребенок подрастет дальше хуже будет. Его ж ничего больше интересовать не будет кроме техники. И услышите потом от пятилетки. " мама, а о чем с тобой говорить??? Я лучше поиграюсь. " Мне мужа хватает. Насмотрелась вдоволь на результат человеческого прогресса. Каждому конечно свое выбор за вами. Я далеко не идеал, ребенок у меня не ест всю здоровую пищу, иногда и вредности даю, но то с чем можно познакомить позже, лучше отодвинуть на потом. На счет зрения , мой муж считает что современные экраны не вредны, качественные конечно. Решать вам, вы мама своего ребенка и только вы знаете что да как для вашего ребенка. С компьютерщиком жить в быту очень тяжко.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:30
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #135
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


У меня и старший и младший тащатся от него. Либо мультики смотрят, либо раскрашивают рисуют, либо фотки смотрят. Да много чего интересного они там находят. Старший стал играть в игры для самых маленьких. Но все в разумных пределах. Младший смотрит не больше 30 минут и даже меньше, а старший до часу в день, не больше. Мы очень хорошо един под айпад, рот до ушей открывает. А так крутится все время и ноет.
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:43
ответ для Феялка , на сообщение « Может, если объяснить ребенку... »
  #136
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Может, если объяснить ребенку функционал каждой вещи, она не будет пробовать использовать их иначе? Если бы мне показали такую досочку симпатичную, но не показали, как с ней можно играть и и что в ней смотреть - я бы её тоже в стену запустила...
а есть такие дети которым можно раз 50 объяснять функционал вещей, на 51-й мож поймут(или сделают вид), а на 52-й ветер выдует эту информейшн...
то бишь все дети разные...
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:47
ответ для Roza Dosn , на сообщение « У меня муж компьютерщик до мозга... »
  #137
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
У меня муж компьютерщик до мозга костей. У нас дома 2 ноутбука , один планшет. На стене огромная плазма. + еще есть два стационарных компа, сервер какой- то бог его знает, но все это отлови далеко и надолго спрятано. Единственное что я ей позволяю так это максимум посмотреть мультики не больше часа в день. Телевизор я смотрю когда она спит. Когда она бодричком, мы либо гуляем часа полтора, либо на развивалке, либо бассейн. А после бассейна мы обе как трупики полежать бы и чтоб никто не трогал. Нам сейчас год и семь. Конечно это супер с одной стороны. Всучил ребенку планшет а сам своими делами занимаешься. На этом вся радость и заканчивается. Я с компьютерщиком живу восьмой год, и для себя решила твердо уж лучше читать книги, знать чт такое фломастеры карандаши. А когда ребенок подрастет дальше хуже будет. Его ж ничего больше интересовать не будет кроме техники. И услышите потом от пятилетки. " мама, а о чем с тобой говорить??? Я лучше поиграюсь. " Мне мужа хватает. Насмотрелась вдоволь на результат человеческого прогресса. Каждому конечно свое выбор за вами. Я далеко не идеал, ребенок у меня не ест всю здоровую пищу, иногда и вредности даю, но то с чем можно познакомить позже, лучше отодвинуть на потом. На счет зрения , мой муж считает что современные экраны не вредны, качественные конечно. Решать вам, вы мама своего ребенка и только вы знаете что да как для вашего ребенка. С компьютерщиком жить в быту очень тяжко.
Я чёт не поняла, если ребенок 15минут в день играет на Айпаде он несомненно вырастет компьютерщиком? И с каких пор слово "компьютерщик" ругательное? Может стоит давать айпад ребенку с рождения,глядишь айтишником талантливым станет, будет жить на Канарах и старикам-родителям дачку там же обеспечит?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 08:13
ответ для Roza Dosn , на сообщение « У меня муж компьютерщик до мозга... »
  #138
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
У меня муж компьютерщик до мозга костей. У нас дома 2 ноутбука , один планшет. На стене огромная плазма. + еще есть два стационарных компа, сервер какой- то бог его знает, но все это отлови далеко и надолго спрятано. Единственное что я ей позволяю так это максимум посмотреть мультики не больше часа в день. Телевизор я смотрю когда она спит. Когда она бодричком, мы либо гуляем часа полтора, либо на развивалке, либо бассейн. А после бассейна мы обе как трупики полежать бы и чтоб никто не трогал. Нам сейчас год и семь. Конечно это супер с одной стороны. Всучил ребенку планшет а сам своими делами занимаешься. На этом вся радость и заканчивается. Я с компьютерщиком живу восьмой год, и для себя решила твердо уж лучше читать книги, знать чт такое фломастеры карандаши. А когда ребенок подрастет дальше хуже будет. Его ж ничего больше интересовать не будет кроме техники. И услышите потом от пятилетки. " мама, а о чем с тобой говорить??? Я лучше поиграюсь. " Мне мужа хватает. Насмотрелась вдоволь на результат человеческого прогресса. Каждому конечно свое выбор за вами. Я далеко не идеал, ребенок у меня не ест всю здоровую пищу, иногда и вредности даю, но то с чем можно познакомить позже, лучше отодвинуть на потом. На счет зрения , мой муж считает что современные экраны не вредны, качественные конечно. Решать вам, вы мама своего ребенка и только вы знаете что да как для вашего ребенка. С компьютерщиком жить в быту очень тяжко.
ну,это проблемы-то не компьютерщиков,а конкретно вашего мужа у меня тоже муж программист(если под словом компютерщик вы это имеете ввиду) компьютеров и плазм у нас больше на душу населения,чем в компютерном магазине,но эо не мешает нам общаться друг с другом,находить общие темы уже почти 10 лет,и интересуется он очень даже много чем. Не нужно путать..Ну сколько ребенок выдержит айпада?? ну час в день максимум,остается еще часов 8,чтобы гулять,играть,читать.
ну и да,а это уже не Вам а так,маме отдыхать совсем совсем нелзя по правилам ЛВ? Прямо мир перевернется,если ребенок полчасика поиграет сам с "ужас-айпадом",а мама в тишине попьет чаек,поболтает с подружкой по телефону...Ну не у всех мам есть помощники,может,была б у меня очередь помогающих ,мне б айпад был не нужен..хотя,нет,все равно нужен-там столко всего развивающего,и да,мы очень часто вместе играем,так же,как и книжки читаем..вообще разницы не вижу.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 08:15
ответ для Favora , на сообщение « Малыши и ipad »
  #139
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


про диафильмы,кто-то спрашивал. Ест приложение диафилмы,там все наши советские диафильмы в формат нужный просто переведены,и когда странички перелистываешь,делается чпок,как в нашем детстве проигрывател делал. Меня это очень умиляет. Там много этих диафильмов,масса просто.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:25   #140
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от taison4 Посмотреть сообщение
ярые противники айпада, объясните тогда мне, нерадивой мамаше, КАК можно полностью оградить ребенка от этого? ну он же видит, как я в айпаде ковыряюсь, и ему естественно тоже охото!
так же как и от вина, например. ничего сложного вообще-то.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena