Ночная еда - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:06   #41
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
девочки, скажите, а это нормально, если деть на ГВ, пацан, трескает так, что за ушами трещит, набор веса больше чем у сестры, но!с 3х месяцев по ночам есть перестал, то есть, получается , максимум 7 кормлений за день...ест последний раз в 10-11 вечера, утром есть в 6-6.30 и далее через три часа каждые, как обычно в этом возрасте. Нужно ли будить по ночам и как скажется на молоке ,если будить не буду?просто старшую будила, она два раза по ночам ела, этого не трогаю, сам постепенно перестал кушать ночью почему-то...наедается что-ли
я бы точно не будила аппетит хороший, вес набирает... пусть спит ночью
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:12
ответ для мирабелла , на сообщение « Ночная еда »
  #42
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


у нас с месяца нет ночных кормлений. Спит с 12 до 9 утра.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:18
ответ для мирабелла , на сообщение « Ночная еда »
  #43
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Перешли на одно кормление, когда научили дочку самостоятельно без укачиваний засыпать в кроватке, примерно в 5-5 с половиной месяцев. До этого ночью если каждые 3 часа, хотя мы на ИВ, но по-другому не получалось! Сейчас кушаем в 21:00-22:00, потом спим до двух-трех ночи, кушаем и спим до утра!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:02   #44
Наталкины глазки
Элита
 
Аватар для Наталкины глазки
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ❋ м.Нарвская ❋
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
у нас с месяца нет ночных кормлений. Спит с 12 до 9 утра.
Нам бы так.
Моей дочке 10 месяцев, грудь сосет в 12 ночи, в 3, 5, 8 утра.
Наталкины глазки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:29   #45
olushhka
Активный участник
 
Аватар для olushhka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-н пр.Славы/Будапештская
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Наталкины глазки Посмотреть сообщение
Нам бы так.
Моей дочке 10 месяцев, грудь сосет в 12 ночи, в 3, 5, 8 утра.

я думала мы одни такие, кушаемс частенько, ан нет
__________________
olushhka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:41
ответ для Jil , на сообщение « У меня котенок где-то с 5 месяцев ест... »
  #46
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от Jil Посмотреть сообщение
У меня котенок где-то с 5 месяцев ест один раз за ночь, но это он так сам решил.. Просил два, три - кормила два, три.. Мне кажется, не нужно экспериментировать над таким крохой, тем более, вы смесь едите, она более сытная, придет время, и ваш малыш сам откажется от частых ночных кормлений
Всё точно также. Сначала ел и днём, и ночью каждые 3,5-4 часа. Потом САМ передумал и решил, что ночью хватит покушать в час и в пять. Ещё через какое-то время ре пришёл к выводу, что он взрослый и будет кушать один раз - в три. Пока так и живём. Если в три не просыпается, не бужу, может и в четыре поесть, может и до пяти продрыхнуть. Если просыпается раньше трёх, предлагаю водичку, обычно этого хватает. Но если бы деть орал голодным ором, плевала бы на совет врача и кормила бы.

З.Ы. А вы на ИВ? Сколько ребёнок за день ест? (раз и объёма)
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:12   #47
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Наталкины глазки Посмотреть сообщение
Нам бы так.
Моей дочке 10 месяцев, грудь сосет в 12 ночи, в 3, 5, 8 утра.
а я сначала будила, а педиатр сказала, дескать, зачем вы будите, раз спит, значит не голодная, тем паче, что мы на СВ, а теперь уже на ИВ...перекармливать нельзя.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:36
ответ для мирабелла , на сообщение « Ночная еда »
  #48
LannaL
Участник
 
Аватар для LannaL
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 102


Нам 10 месяцев. ИВ. Ночью едим 1-2 раза. Последнее время в основном 1 раз. При этом странно, что ест в 24ч, потом часа в 4, а затем лишь часов в 11 утра. Т.е. получается ночной перерыв сместился на утро, а как его вернуть не знаю
LannaL is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:56   #49
Arabeska
Элита
 
Аватар для Arabeska
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 2 417


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
девочки, скажите, а это нормально, если деть на ГВ, пацан, трескает так, что за ушами трещит, набор веса больше чем у сестры, но!с 3х месяцев по ночам есть перестал, то есть, получается , максимум 7 кормлений за день...ест последний раз в 10-11 вечера, утром есть в 6-6.30 и далее через три часа каждые, как обычно в этом возрасте. Нужно ли будить по ночам и как скажется на молоке ,если будить не буду?просто старшую будила, она два раза по ночам ела, этого не трогаю, сам постепенно перестал кушать ночью почему-то...наедается что-ли
Я свою бужу через 3-4 часа, боюсь, что иначе количество молока уменьшится, да и рано, мне кажется, в 2-3 мес. по ночам не кушать. Иногда, правда, просплю, смотрю - больше 5 часов дочка спит, вскакиваю и скорей к груди прикладывать.
Заглянула в свой дневник развития старшей дочки. Оказывается, с 2 месяцев она спала ночью по 8 часов и я ее не будила И я еще удивлялась, что у меня стало тогда мало молока, пила всякие лактогонные препараты вместо того, чтобы увеличить число кормлений.
Arabeska is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:35
ответ для мирабелла , на сообщение « Ночная еда »
  #50
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Нашей сейчас 3 мес. и полторы недели, в 3 месяца начала вдруг резко спать по ночам. Ложится в 10 вечера, встает в 6 утра. Иногда засыпает даже после 8-часового вечернего кормления и спит до 6 утра тоже... Остальное время ест раз в 2 часа.

Цитата:
Сообщение от Arabeska Посмотреть сообщение
Я свою бужу через 3-4 часа, боюсь, что иначе количество молока уменьшится, да и рано, мне кажется, в 2-3 мес. по ночам не кушать.
А моя не ест-если ее разбудить, когда она крепко спит... сжимает ротик - и ни за что...
Амнерис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena