Дисплазия пояснично-крестцового отдела - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 01:18   #11
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Дичь какая-то. Честно.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:25
ответ для natali01 , на сообщение « Нет, изначально ортопед из поликл... »
  #12
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от natali01 Посмотреть сообщение
Нет, изначально ортопед из поликл сказал, что все ок. Но я задала вопрос в яндексе про межягодичную складку, и в архиве ЛВ нашла, что девочка писала,


Вот я и подняла панику.
А Вам в голову не приходило, что люди столкнулись с не очень грамотными специалистами?...
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:45   #13
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


http://forum.littleone.ru/showthread...t=%EF%EE%EF%E0
вот это была моя тема.
после этого была в турнера.сказли все отлично. все равно мне это не давало покоя. в поликлин на узи пояснично-кресц отдела---- поставили Спину Бифида. что все пройдет.не требует лечения.. были у остеопата. сказала что "все поставила нам на место в тзб суставах. нам через пару дней год. ложбинка такая же кривая. ребенок начал ползать и стоять в 11 мес. как встала ,заметили что левая стопа как у чаплина.до предела вывернута наружу. не знаю связано ли это все. после прочтения топа 10,снова задумалась. к ортопеду записалась снова в турнера. посмотрим что завтра хирург скажет
линка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:09   #14
natali01
Гость
 
Аватар для natali01
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


Мы были у волошина в монблане. Он сказал, что это может быть дисплазия пко, но ее никак не лечат просто ведут наблюдение. Единственное, насколько я поняла, чем она неприятна - это длительный энурез. Может быть лет до 10. Узи будем делать в конце марта.
Сейчас делаем массажики. У нас на ножках тонус повышен. Но вот мне кажется что с массажами складочка стала уже не так заметна.
Прочитала топик Ваш, там писал кто-то, что ничего не делали и все прошло)) Это радует))
natali01 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:17
ответ для Dr_Michail , на сообщение « 1) Действительно, указанные вами... »
  #15
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
1) Действительно, указанные вами признаки ни в коей мере не свидетельствуют о патологии.

2) Диагноз "дисплазия тазобедренных суставов" является ошибкой отечественной медицины и не требует специфического лечения. Диагноз "дисплазия пояснично-крестцового отдела" не существует вообще.
что значит, ошибка? то есть, надо понимать, что нигде кроме России эту дисплазию не лечат, и она ни коим образом не сказывается в будущем?
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena