Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 18:54   #5551
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
да, именно так я и аргументировала мужу потребность в ещё одном ребенке ...
+1, но еще я учла что мой деть может остаться один
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:57
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « какие все нежные и ранимые....... »
  #5552
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Такие все самопожертвовательные, правильные и непогрешимые, и готовые объять весь мир своей любовью..... Ну что.... могу только восхищаться, есть другие люди, я не такая
Неее, на самом деле самые обычные. И хотя мне уже намекнули, что три девочки - это несчастье гораздо меньшее, чем три мальчика , я напишу:

Просто есть такие ситуации, которые уже не в силах изменить. Ну вот вообще никак. Значит, надо постараться принять их, найти в них плюсы, сжиться с ними и в конце концов получать удовольствие. Ну нет смысла страдать по третьему мальчику, если он все равно мальчик, ну не делать же ему операцию по смене пола. Нет смысла вынашивать свое страдание, холить его и лелеять. Надо стараться, для себя же самой, для семьи, для этого ребенка думать позитивно. Ну хоть постепенно и по чуть-чуть.
Ну в конце концов, можно же пообещать себе удочерить малышку, если это и правда мечта всей жизни. Это беспроигрышный вариант - и девочка 100%, и столько счастья брошенному человечку.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:04   #5553
anjav13
Активный участник
 
Аватар для anjav13
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 309


Ой, девочки...это , наверное, весна так сказывается. У меня пацаны вообще неуправляемые все выходные- я их очень люблю, но так бы и придушила сейчас. Хочу тишины и покоя, но это мечта несбыточная. А про топик- наряженно у нас как-то стало. Все мы имеем право на собственные мысли и чувства, а дело остальных согласиться или нет, поддержать человека в его переживаниях или нет. Дело каждого и личное. Я прекрасно понимаю чувства Юли, сама испытывала бы тоже самое. Я не считаю, что мамы мальчиков однобокие и обделенные, но мы имеем право мечтать и хотеть дочь, с какой целью- личное дело. Но ,девочки, не забывайте- я просто в это ВЕРЮ- мечты сбываются...
__________________
Я- Аня. Ко мне на ты! Мама двоих мальчишек-сорванцов.
anjav13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:36   #5554
федорова катарина
Элита
 
Аватар для федорова катарина
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Приморский р-н,Юбилейный квартал
Сообщений: 1 722


Что - то в нашем домике стало очень шумно и грустно((( как-то новенькие внесли в компанию разлад(((
Читаю и расстрраиваюсь...
Девулечки не ссорьтесь, давайте просто общаться!
__________________
Ко мне можно на " ТЫ" -я Катя)))
Сыночки Ванечка-7 лет и Виталя-1 годик и доча Ксюня)

федорова катарина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:27   #5555
Дюшеска
Старожил
 
Аватар для Дюшеска
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 461


Девочки доброй ночи!!!!
Читаю читаю.....эх грустны конечно многие высказывания....но вот честно..положа руку на сердце скажу....что вот эти все высказывания заставили меня лично об многом задуматься...наверное ,когда сам думаешь такими мыслями не замечаешь ,как дико они выглядят со стороны....я в корне изменила свое мнение на всё.....
Но от всей души желаю Капельке не унывать,не впадать в безисходность...я так прекрасно тебя понимаю....весь твой путь и переживания я прошла,правда со второй беременностью....она была и не запланированная,да еще и мальчик...сколько я просила Бога,молилась у икон и умоляла ,чтоб мальчик превратился в девочку....но чуда не произошло....я не хотела после этого ходить в церковь,не хотела жить,хотела превратиться в камень и умереть.. и долго после этого спрашивала Бога "Ну почему я? почему у всех,а у меня нет?" но время лечит.....я много думала ,анализировала....ведь должен быть ответ...помогли книги Свияша ,Витале,Уолша.....тут девочки писали об этом,что нельзя чего-то очень сильно хотеть и мечтать....это не сбудется....жизнь как бы нам показывает,что мы прекрасно обойдемся без этой девочки...жизнь на этом не остановится....а ведь правда.. я была помешена на девочке(с учетом того,что первый мальчик был очень трудный)...я думала ,что еще одного не выдержу....все время говорила"Не дай Бог еще одного".......и ведь ничего выдержала....морально устаяла..нашла силы жить ,любить....и я обажаю своих сыночков....старший моя копия...я дышу с ним одним воздухом ,люблю нюхать его...утыкаться в его колючий затылок...это мое все...без него не могу жить и никакая девочка не заменит его.Младший похож на свекровь...вообще нет от меня ничего....даже запах другой....но я перевернула свою душу и заставила его любить не меньше первого,даже если он на меня не похож и не девочка....он другой...еще не умеет отвечать и показывать любовь в полной мере...но он мой...мой тоже родненький сынок......и знаете какой способ помог пережить мне наличие двух сыновей.....хотя слух режет от этих слов.... я стала смотреть на многих известных личностей мужчин...которые боготворят мам....которые многого достигли в жизни и стала представлять ,что мои сыночки станут такими же....будут обнимать меня два красивых мужчины...добрых,красивых,самых умных и нежных.....и от этого такая гордость распирает мою душу....я горда тем что у меня есть они мои мужчины.Я сломала в себе это уныние и отчаенье.....особенно когда меня спрашивают "У Вас и второй мальчик?" так сочувственно.....раньше я с грустью отвечала "ДА"...оправдывалась...а сейчас гордо отвечаю да.....и говорю ,что мальчиков и хотела....не хочу жалости.Я изменила взгляд на ситуацию и мне стало легче....правда..этой мой способ выхода из безисходности....посмотреть на ситуацию с другой стороны................девочки все в нашей голове...не зацикливайтесь.....ваша мечта о девочке должна быть легкой....как дыханье и полет перышка.....тогда все получится.
Читая многие отзывы.....понимаю ,что это ужасно так не хотеть мальчиков....и мне кажется ,что для меня уже будет пережить третьего мальчика легче,чем второго....ведь они ваши родненькие...В них ваша кровь....ваша частичка...как можно писать такое................но я не в коем случае не осуждаю....а прекрасно понимаю у кого это второй или третий мальчик...но когда это первый...простите,но мне не понять.
Сил Вам всем......давайт мечтать....а не ругаться тут....мне так хорошо с вами ,когда мы мечтаем......к огда здес происходит чудо и появляется долгожданная доча..прям душа поет
А девочки все разные....бывают такие .....что

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И МЕЧТАТЬ!!!!
__________________




___________________________________
Я -Даша
Дюшеска is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:57   #5556
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
я просто вспыльчивая чего-то последние дни, выдержка сдаёт
с мужем поссорилась, всю ночь рыдала, блин... поступает так по-свински...
какая-то неделя у меня выдалась тяжелая, ну надеюсь когда-нить и на моей улице праздник будет...
Это гормоны шалят((( тоже примерно на этом сроке срывалась на мужа мне казалось что он все мне назло делает
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:07   #5557
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Я единственная в нашей семье кто хочет девочку. Но я уверенна если у нас все таки появится девушка,то ее все будут любить и оберегать.
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:24   #5558
Юля Вишня
Частый гость
 
Аватар для Юля Вишня
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
Я единственная в нашей семье кто хочет девочку. Но я уверенна если у нас все таки появится девушка,то ее все будут любить и оберегать.
Добрый день, я почему к Августятам не присоединяетесь? Мы вам будем очень рады.
__________________

Юля Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:27   #5559
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Добрый день, я почему к Августятам не присоединяетесь? Мы вам будем очень рады.
Спасибо за приглашение
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:45
ответ для татуля , на сообщение « Спасибо за приглашение:) »
  #5560
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
Это гормоны шалят((( тоже примерно на этом сроке срывалась на мужа мне казалось что он все мне назло делает
ну гормоны конечно имеют место быть, хотя в целом я заметила что они меня беспокоят меньше чем, например, в первую беременность
это не на почве гормонов, муж виноват.... Такое ощущения что на той неделе все дружно решили меня добить
Ребёнок руку сломал, потом соврал что его толкнули, пришлось извиняться перед мамой мальчика, потому что я ей позвонила и ругалась. Младший отжигал, потом папа....
Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
Я единственная в нашей семье кто хочет девочку. Но я уверенна если у нас все таки появится девушка,то ее все будут любить и оберегать.
А что узи говорит?
Столько мальчишек у вас, просто мой респект
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena