О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 22:31
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1361
ЛюлишНа
Ветеран
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 681


Варварушка - прелестная маленькая озорница!
__________________
ЛюлишНа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:39   #1362
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Девочки, спасибо за комплименты
Я еще фотограф тот еще... а так, она такие моськи корчит интересные, на фото не передашь ) глазки деду строит вовсю, вчера гостям тоже строила ) и буянит вовсю )
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:15
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1363
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Варенька - маленькое солнышко))
__________________
маринчик кати is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:50
ответ для маринчик кати , на сообщение « :love:Варенька - маленькое... »
  #1364
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Натуся, она принимает в Роднике. Больше координат ее нет. Но эта безумная очередь там!!! Она же приезжая. Говорят, что к осени планирует переехать в Питер, тогда попадем точно. Не хочу тебя разочаровывать, но раньше осени не рассчитывай на прием...Я безумно надеюсь правда на август,Ю если она дополнительно в августе приедет. Мейчас принимает, потом май-июнь, туда не попасть, потом на выездном курсе в Одессе, а потом вроде как на сокращенный в августе.
Далеко нам Родник. а ездить каждый день туда надо на курс?
позвоню им узнаю, запишусь тогда на сентябрь. нам раньше и никак. весь апрель реабилитация. май отдых, тока дома сама буду заниматься, а с июня мы на дачу планируем на все лето уехать.

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, похвастаться вам хочу! Сегодня после КВЧ ездили Глебуся с папой на иппотерапию. Катались всего пару минут, просто ознакомительно пока. В общем морковкой покормили лошадку, потом покатались немножко, порыдали правда слегка. КОроче первое знакомство прошло. Теперь через недельку будем снова пытаться. И наша рефлексотерапевт (она же гомеопат) выписала нам дополнительно горошки для снятия вздрагиваний ночный. Посмотрим на эффект...
Молодцы вы! так оперативно
Кулачков Глебусе и на горошки, и на лошадок
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:10   #1365
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение
девочки. хочу вас попросить - чудеса ж иногда случаются,да ?

у родственников мужа родилась девочка ....
неделька счас. родилась 26 нед и 530 гр....
позавчера привозили нейрохирурга хорошего...(дело в республике) он сказа что практически без шансов ((( если выживет -будет растением. Отеки сильные.вес пока скидывает (но в принципе при отеках так оно и есть -у Ромки было и по работе помню.) что то типа "нехватает нервов у дитя" - это мне так передали - не знаю про что именно(медтермин я б прекрасно поняла) кровоизлияние в мозг..

а она ХОЧЕТ дышать сама и пытается открыть глазки....

в общем я плачу от бессилия ((


Blak Brid - а мне кажется мс скорее просто говорили так (про одежду)
ну не верю я что у наших девочек (я сама там работала) рука поднимится выкинуть.

Да,уж ...тут не угадать...
Но чудеса случаются...
С нами женщина лежала с девочкой...мы приехали с роддома,а она уже как пол года там "тусила"...так вот у девочки была очень сильная и сложная гидроцефалия...и шунтирование делали несколько раз,а жидкость только прибавляется и прибавляется. Девочка полностью на аппаратах была,даже есть сама не могла, маме предлагали от неё отказаться,т.к. шансы выжить были не велики, но она не отказалась, сказала,что если умрёт,то она с ней до последнего будет. Прогнрозы были ужасные,т.к. жидкость заменила большую часть мозга. При этом я и всей истории не знаю,т.к. это всё только со слов мамы. И вот мы выписались и через года 2 поехали в какой-то реабилитационный центр...смотрю сидит эта женщина.... и к ней с возгласами "мама" из другого конца коридора бежит девчушка...хорошенькая такая,пухленькая... /Я не удержалась-подошла... Да,эта была та мама и эта девочка,которую тогда вот-вот собирались хоронить.... У них естественно,есть проблемы,стоит шунт, менять его нужно периодически,наблюдаются у специалистов... Но она почти догнала своих ровестников,бегает,разговаривает....

А вот подружка моя,мы с ней в больнице и подружились... её мальчик был самый развитой на отделении, и выписался первым, однако в конце месяца ему будет 3 года, а он даже не сидит Хотя для них прогнозы врачей были очень радужные...
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:10
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1366
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Варя -красотка
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:14   #1367
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Вот та же фигня(((( Первая ляля -300 гр, вторая - 670 гр (и это в почти 29 недель). Между первой и второй обследована вдоль и поперек - здорова, только гомоцистеин повышен. И вообще сказали что моя берем. - это лотерея, может быть удачной и 3 -я или 4-я(((( и т.д. Ну я понимаю это было-бы недель 8-10 и ЕР, а в 26/27 и 28/29 и 2 кесаревых - есть тут место эксперименту? Плюс к этому резус отрицательный и лет МНОГО, а муж что-то частенько стал поговаривать о втором.
это хроническое невынашивание...
у меня тоже,одна замершая,вторая КС на 30-й неделе

У девочки знакомой первому сыну 15 лет, родился на 30-й неделе,роды естественные, 12 лет назад,она родила точно так же на 30-й неделе... причём от другого мужчины, кто бы мог подумать,что спустя столько лет это может повториться...
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:12
ответ для Swetty , на сообщение « Далеко нам Родник:(. а ездить каждый... »
  #1368
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Далеко нам Родник. а ездить каждый день туда надо на курс?
позвоню им узнаю, запишусь тогда на сентябрь. нам раньше и никак. весь апрель реабилитация. май отдых, тока дома сама буду заниматься, а с июня мы на дачу планируем на все лето уехать.



Молодцы вы! так оперативно
Кулачков Глебусе и на горошки, и на лошадок
Наташа, да и нам далеко. Мы вообще в Колпино... А курс она всем разный назначает. Кому-то через день.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:23
ответ для irina-sv , на сообщение « Да,уж ...тут не угадать... Но чудеса... »
  #1369
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Да,уж ...тут не угадать...
Но чудеса случаются...
С нами женщина лежала с девочкой...мы приехали с роддома,а она уже как пол года там "тусила"...так вот у девочки была очень сильная и сложная гидроцефалия...и шунтирование делали несколько раз,а жидкость только прибавляется и прибавляется. Девочка полностью на аппаратах была,даже есть сама не могла, маме предлагали от неё отказаться,т.к. шансы выжить были не велики, но она не отказалась, сказала,что если умрёт,то она с ней до последнего будет. Прогнрозы были ужасные,т.к. жидкость заменила большую часть мозга. При этом я и всей истории не знаю,т.к. это всё только со слов мамы. И вот мы выписались и через года 2 поехали в какой-то реабилитационный центр...смотрю сидит эта женщина.... и к ней с возгласами "мама" из другого конца коридора бежит девчушка...хорошенькая такая,пухленькая... /Я не удержалась-подошла... Да,эта была та мама и эта девочка,которую тогда вот-вот собирались хоронить.... У них естественно,есть проблемы,стоит шунт, менять его нужно периодически,наблюдаются у специалистов... Но она почти догнала своих ровестников,бегает,разговаривает....

А вот подружка моя,мы с ней в больнице и подружились... её мальчик был самый развитой на отделении, и выписался первым, однако в конце месяца ему будет 3 года, а он даже не сидит Хотя для них прогнозы врачей были очень радужные...
Мне вот тоже так кажется - тут только решить для себя, что будешь с ребенком будь что будет. Мы тут, наверное, многие были готовы к худшему, хотя бы первые дни просто не надо рассчитывать на какие-то уж чудеса, наверное, а рассчитывать на большой труд. Ну, и на везение, конечно.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 06:44   #1370
tia2008
Активный участник
 
Аватар для tia2008
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 443


Люда, оздравляю вас с Варей с полутора годиками! Здоровья вам и новх успехов!
Варя очень красивая
__________________
Ира
tia2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena