указать не всю сумму в договоре,какие риски - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 20:39
ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « не маленькая »
  #21
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Tatianka_Dv Посмотреть сообщение
не маленькая
Все-таки сумма 3400 в договоре гораздо симпатичнее, чем 1 млн.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:41
ответ для Pozitiv , на сообщение « Все-таки сумма 3400 в договоре гораздо... »
  #22
Tatianka_Dv
Активный участник
 
Аватар для Tatianka_Dv
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: М Парк Победы
Сообщений: 357


так то оно так, посимпатичнее будет, но если вдруг по каким то причинам будет сделка недействит. останется не трешка, а однушка! надеюсь что с нами все же этого не произойдет! и нам не придется с расписками и судами заморачиваться. вот поэтому-то интерес суюсь как можно себя предостеречь с распиской в худшем случае
__________________
Tatianka_Dv is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:43   #23
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Не вижу проблемы. Соглашайтесь на ту сумму, которую просят. Ее и заплатите. Всего делов. Только договор грамотно составьте с юристом.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:56   #24
vredik
Гость
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 3


Я наоборот хочу продать жилье за 3 млн., а указать в договоре 1 млн. Собственнось менее 3 лет, квартира получана в наследство) как обезапасить от того что один и заплатят? Если в ячейку перед подписанием договора купли-продажи положат 3 млн, то я их так и возьму после подписания?
vredik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:42
ответ для vredik , на сообщение « Я наоборот хочу продать жилье за 3... »
  #25
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от vredik Посмотреть сообщение
Я наоборот хочу продать жилье за 3 млн., а указать в договоре 1 млн. Собственнось менее 3 лет, квартира получана в наследство) как обезапасить от того что один и заплатят? Если в ячейку перед подписанием договора купли-продажи положат 3 млн, то я их так и возьму после подписания?
вы вместе вошли в ячейку,пересчетали,ышли ,ключ остается у вас,никто туда больше войдет,и вы то же пока не принесете зарегистрированный договор и акт,принесли,вас допустили в ячейку и вы забрали свои деньги.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:47   #26
Tatianka_Dv
Активный участник
 
Аватар для Tatianka_Dv
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: М Парк Победы
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы. Соглашайтесь на ту сумму, которую просят. Ее и заплатите. Всего делов. Только договор грамотно составьте с юристом.
как бы грамотно не составлять, сумма то будет указана 3400 а не большая-(
__________________
Tatianka_Dv is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:51   #27
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Tatianka_Dv Посмотреть сообщение
как бы грамотно не составлять, сумма то будет указана 3400 а не большая-(
Хрюндель объясняет Вам, что указав в договоре 3400, надо и заплатить 3400.
Он всем так советует.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:33   #28
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


Слушайте дамы, влезаю, потому что тема мне близка, но на рынке недвижимости Санкт-Петербурга полно недвижимости, при продаже которой вам напишут реальную цену, зачем же себя так подставлять, как говорит известная пословица: нельзя залезть на елку и не ободрать некоторые части своего тела
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:13   #29
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
Слушайте дамы, влезаю, потому что тема мне близка, но на рынке недвижимости Санкт-Петербурга полно недвижимости, при продаже которой вам напишут реальную цену, зачем же себя так подставлять, как говорит известная пословица: нельзя залезть на елку и не ободрать некоторые части своего тела
Да как раз таки очень мало. Т.к. в новом доме у всех собственность менее 3 лет.......По крайней мере в моем районе, все что я нашла более менее приемлимое именно такое. И при сумее 6500 т.р. все показывают 1 млн....... При этом там еще и несколько собственников и дети......... Вот тоже терзаюсь сомнениями.......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:16   #30
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
Слушайте дамы, влезаю, потому что тема мне близка, но на рынке недвижимости Санкт-Петербурга полно недвижимости, при продаже которой вам напишут реальную цену, зачем же себя так подставлять, как говорит известная пословица: нельзя залезть на елку и не ободрать некоторые части своего тела
Теоретически Вы все правильно говорите. На практике получается иначе. Кажется, что на рынке полно квартир. Когда покупатель начинает выбирать по своим запросам и деньгам, то выбор ограничивается 3-5 квартирами, каждая из которых имеет свои плюсы и свои минусы. После взвешивания плюсов и минусов остается 1-2 варианта между которыми приходится выбирать и в них, по закону подлости, вылезают вот такие или другие риски.
Бывает еще покупатель увидел квартиру и понял "Моя! Уходить из нее не хочу". А тут такое условие по документам. Вот и мечется человек. Очень хочется именно на эту елку влезть, а штаны жалко.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena