Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 10:01
ответ для elRisha , на сообщение « чешИрка, моя св. тоже как-то выдала... »
  #4931
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
чешИрка, моя св. тоже как-то выдала мужу: "Да ты, оказывается, что-то умеешь" И дочке сейчас постоянно что-то такое говорит. Ладно, редко видимся.
Вот так и получается...Собственные родители не верят в тебя...Обидно так...
Надеюсь мы будем учится не на своих ошибках...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:16   #4932
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ну и она периодически так намекает,что старший сын то все умеет (Живет уже давно в Питере,купил квартиру,все сам делает).Она его оттуда вызывает чуть ли не розетку прикрутить!А мы живем в 2 домах от нее.И младшего она считает по ходу ваще безруким...
Ща квартиру купили.Он там почти все сам делает.Все ему говорю какой он умница и все такое.
Да, мой муж по молодости был ваще разгельдяем редкостным.Но не без рук же.И голова хорошо работает. И все умеет.Чего не умеет-учится быстро. А тут...Ну ща вроде поутихло все, видит она что она молодец,наверное...
у нас один в один наша мамО так же думает. не видит, что старшенький просто берется за всё подряд и делает "тяп-ляп". а мой муж-её младший сын- дома всё сделал, повесил, прикрутил, починил...просто когда он жил с родителями, ничего не делал, т.к. дома был их папа с действительно золотыми руками. вот у свекрови и укоренилось такое мнение. и не выбить его из неё никак. помню, как-то при гостях я похвалила своего мужа, сказала, что он у меня рукастый и пр. так теперь свекровь подкалывает моего мужа, говоря моим же тоном, что он рукастый.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:41
ответ для Pudgik , на сообщение « Вивайс, это вот, что вы описываете -... »
  #4933
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Моя живет в соседнем подъезде - и я сразу сказала, что я не хочу чтобы ко мне кто-то шлялся
Да, я была и есть стерва, да, не очень это приятно в первый раз. Но мне так проще. Мой дом - это частная террритория и я не люблю никаких гостей и не считаю нужным общаться с полоумными родственниками, просто от того, что она мать мужа.
Муж к ней может ходить спокойно (но не ходит, наоборот радуется что видится реже). Но ко мне и мои родители не ездят - они даже ни разу не были. Ездим к ним сами.
Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
А ваша хоть помогает "намывать обувь"?
У меня был период в жизни, когда я почти год сидела дома ( не из-за ребенка) и мы как раз только переехали к бабке мужа. Это был капееееец Она ходила "болтать" постоянно - бывало по 10-15 раз за день. Пыталась рассказывать какую-то хрень - про семью, точнее дальних-дальних родственников (их и муж-то не помнит), про то что по телеку/радио слышала, про то что прочитала, про соседей.... и так без конца, это был атас. Я в принципе человек-одиночка, у меня есть муж и мне никто больше не нужен. И с друзьями вижусь раз в год реально и такое кол-во общения было для меня очень тяжело. Я сначало пыталась как-то поддерживать разговор, потом просто - она бубнит-я занимаюсь своим делом (кино смотрю, книжку читаю к примеру), потом жаловалась мужу чтобы он поговорил с ней чтоб меня не доставали. После этого она стала ползать ко мне со словами "ой, опять иду тебе мешать, опять Антону жаловаться будешь" и с мерзкой улыбочкой. Потом я стала тупо постоянно закрывать дверь в комнату - она стучала и вползала. Потом претворялась мертвой спящей - меня будили настойчивым сопеньем Этак продолжалось год.
Потом меня это так выбесило, я работать пошла и в какой-то раз я просто сказала "хотите поговорить, ждите Антона и с ним разговаривайте". Она обиделась - ушла рыдать, я извинилась пошла и с тех пор стало все уменьшаться - она еще годика полтора пыталась лезть, но все реже. Сейчас она пристает к мужу, который только встанет, придет на кухню сварит кофе - сидит курит, пьет, книжку читает и она ползет "ой, а я тут прочитала/услышала ...." В связи с чем он регулярно на работу уходит по-раньше
Так в итоге мы живем как в коммунальной квартире (это с самого начала было) - мы убираемся раз в неделю полноценно ( в ее комнате в том числе), но все равно каждый день я прихожу и мою пол в коридорах, т.к. она сидит у себя, перебирает всякое свое "богатство", потом все эта дрянь по всей квартире, в туалет ночью нельзя забежать и "бухнуться " на сиденье, нет, надо сначало все обсмотреть, т.к. пардон, но может спокойно быть испачкано, может дверь туалета быть в нем же Когда ей на это муж указывал как-то - она говорила, ой а что такого, можно же бумажкой вытереть При этом она видит дай бог каждому - летом когда она на даче, у нее там идеальная чистота
Дома она не считате нужным убирать в принципе. Она может спокойно убирая туалет у котов (хотя сто раз просили не делать) взять дырявый пакет и пока несет до мусорки - весь наполнитель на полу. Может есть за столом, потом крошки смести и на пол
Короче я не знаю как в этом бедламе рожать ребенка - мне за собаку-то страшно, говоришь нельзя этого давать - покивает, потом втихаря даст.
Как-то непонятно: Вы в своей квартире живете или у бабушки мужа?
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:40   #4934
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
Как-то непонятно: Вы в своей квартире живете или у бабушки мужа?
Мы живем С бабушкой мужа, т.к. квартира приватизирована и мужа она тоже. А свекровь живет в соседнем подъезде.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:45   #4935
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Девочки!!!!
Моя свекровь жаждет видеть внука, но приехать к нам из соседнего района (на прямом автобусе, между прочим) - это ооооооочень тяжело. Даме нет и 60 лет. Так вот ее желание столь велико, что сегодня она вручила моему мужу веб-камеру. Она себе как представляет сей процесс? Я с утра, одев трусы, бегу включать комп? И целый день провожу в гостинной (где ничего не обустроено для нахождения с ребенком)?
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:46
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Девочки!!!!:001::001::001: Моя... »
  #4936
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Девочки!!!!
Моя свекровь жаждет видеть внука, но приехать к нам из соседнего района (на прямом автобусе, между прочим) - это ооооооочень тяжело. Даме нет и 60 лет. Так вот ее желание столь велико, что сегодня она вручила моему мужу веб-камеру. Она себе как представляет сей процесс? Я с утра, одев трусы, бегу включать комп? И целый день провожу в гостинной (где ничего не обустроено для нахождения с ребенком)?
какая у вас продвинутая свекровь но идейка конечно не айс....
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:54
ответ для Nessa , на сообщение « какая у вас продвинутая свекровь:)) но... »
  #4937
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
какая у вас продвинутая свекровь но идейка конечно не айс....
Ага! Я целый день дома одна. В плохую погоду ребенка (5 месяцев) выставляю гулять на балкон. Я, пардон, трусы не всегда надеваю. Хорошо, если хвост на макушке сделаю, а тут веб-камера.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:57
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Девочки!!!!:001::001::001: Моя... »
  #4938
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Девочки!!!!
Моя свекровь жаждет видеть внука, но приехать к нам из соседнего района (на прямом автобусе, между прочим) - это ооооооочень тяжело. Даме нет и 60 лет. Так вот ее желание столь велико, что сегодня она вручила моему мужу веб-камеру. Она себе как представляет сей процесс? Я с утра, одев трусы, бегу включать комп? И целый день провожу в гостинной (где ничего не обустроено для нахождения с ребенком)?
Послать лесом! Назначить время сеансов связи ограниченное 15 минутами. Вам хотят дом 2 устроить!
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:00   #4939
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Ага! Я целый день дома одна. В плохую погоду ребенка (5 месяцев) выставляю гулять на балкон. Я, пардон, трусы не всегда надеваю. Хорошо, если хвост на макушке сделаю, а тут веб-камера.
Видимо не только на внучка хочет посмотреть, а еще и за вами понаблоюдать
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:03   #4940
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Послать лесом! Назначить время сеансов связи ограниченное 15 минутами. Вам хотят дом 2 устроить!
"Новая пара в периметре" (с)
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena