к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 2037 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:52
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20361
mariannet
Частый гость
 
Аватар для mariannet
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 95


девочки, может кто знает акушерку - Калашникову и врача Голева? скажите свое мнение о них?)
mariannet is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:25
ответ для mariannet , на сообщение « девочки, может кто знает акушерку -... »
  #20362
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от mariannet Посмотреть сообщение
девочки, может кто знает акушерку - Калашникову и врача Голева? скажите свое мнение о них?)
я рожала с Голевым. всё прошло хорошо. еще мне очень нравилось, что он фактически вел меня с 30 недель, я постоянно ему отзванивалась и тд
акушерка у меня была Яна Григорьева
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:46
ответ для Masha , на сообщение « я рожала с Голевым. всё прошло хорошо.... »
  #20363
Пусик
Частый гость
 
Аватар для Пусик
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Юг Парк Победы
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
смотря для чего вам нужна встреча с акушеркой...если просто познакомиться,то можно и потом...а если есть вопросы,то я бы встретилась сейчас (как сама и сделала в 19 недель)
А какие вопросы на таком сроке? Ну хотя бы примерно, а то я думала, что основные вопросы задают, когда в 30 с чем то недель встречаются... т.е. вопросы есть но не рано ли их задавать?
__________________
Мне 22 и ко мне однозначно на ТЫ!
Очень ждём нашего дракошку...

Пусик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:06
ответ для anndima , на сообщение « а зачем докармливать-то?! не пойму ,... »
  #20364
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
а зачем докармливать-то?! не пойму , почему так активно обсуждается то, чьто в роддом надо брать с собой бутылочки, соски и т.д. - это пока не нужно вообще!!!
надо стараться правильно учиться грудь ребенку давать, , докорм- это большой риск останеться на искусственном вскармливании.
докармливать- по медицинским показаниям. Не у всех молоко приходит в первые сутки после родов, у меня пришло только на 4е, молозива ребенку категорически не хвататло, он постоянно просил есть. У него началась желтушка новорожденных,ребенок терял в весе, врач прописал докорм. Купили авентовкую бутылочку( других не было), потому что в роддомовской были очень большие дырки в сосках. Когда пришло молоко, перевела полностью на ГВ,
Грудью кормила до года и двух без каких -либо проблем.
так что последнее Ваше предложение- это очень спорный тезис,ИМХО .

Лучше заранее купить хорошую бутылку с соответствующей соской и дай Бог ,чтоб они не пригодилась,чем в результате ползти в детский магазин ,что при Роддоме,где один Авент ,либо кормить из роддомовских
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:01
ответ для Ainata , на сообщение « докармливать- по медицинским... »
  #20365
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
докармливать- по медицинским показаниям. Не у всех молоко приходит в первые сутки после родов, у меня пришло только на 4е, молозива ребенку категорически не хвататло, он постоянно просил есть. У него началась желтушка новорожденных,ребенок терял в весе, врач прописал докорм. Купили авентовкую бутылочку( других не было), потому что в роддомовской были очень большие дырки в сосках. Когда пришло молоко, перевела полностью на ГВ,
Грудью кормила до года и двух без каких -либо проблем.
так что последнее Ваше предложение- это очень спорный тезис,ИМХО .

+много. Ничего страшного в докорме нет. У меня все дети крупные и молозива не хватало, пока не пришло молочко. Орали дурниной, не спали- кушать хотели. Докармливала спокойно, потом молоко пришло и все нормализовалось.

Мне даже врач (зав. СР) сказала- конечно, докармливай. Неужели надо до грыжи докричаться?

Во всех случаях ГВ до года.

Главное, во всех вопросах, и именно в этом- без фанатизма и категоричных заявлений.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:00
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20366
Innylya
Гость
 
Аватар для Innylya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Московский
Сообщений: 23


Девчонки , всем привет!!!!! кто-нибудь знает про врача - Саурина Людмила Ивановна, и акушерку- Старцева Вера Васильевна?????????????
Innylya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:20   #20367
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
докармливать- по медицинским показаниям. Не у всех молоко приходит в первые сутки после родов, у меня пришло только на 4е, молозива ребенку категорически не хвататло, он постоянно просил есть. У него началась желтушка новорожденных,ребенок терял в весе, врач прописал докорм. Купили авентовкую бутылочку( других не было), потому что в роддомовской были очень большие дырки в сосках. Когда пришло молоко, перевела полностью на ГВ,
Грудью кормила до года и двух без каких -либо проблем.
так что последнее Ваше предложение- это очень спорный тезис,ИМХО .

Лучше заранее купить хорошую бутылку с соответствующей соской и дай Бог ,чтоб они не пригодилась,чем в результате ползти в детский магазин ,что при Роддоме,где один Авент ,либо кормить из роддомовских
Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
+много. Ничего страшного в докорме нет. У меня все дети крупные и молозива не хватало, пока не пришло молочко. Орали дурниной, не спали- кушать хотели. Докармливала спокойно, потом молоко пришло и все нормализовалось.

Мне даже врач (зав. СР) сказала- конечно, докармливай. Неужели надо до грыжи докричаться?

Во всех случаях ГВ до года.

Главное, во всех вопросах, и именно в этом- без фанатизма и категоричных заявлений.
Полностью поддерживаю, с первым молоко пришло только на 5-е сутки, со второй - на 3-е, оба крупные, постоянно просили есть, орали, никакая сиська не помогала, зато когда на ночь накормила смесью - спали всю ночь, а когда пришло молоко, все нормализовалось, к бутылке больше не возвращались.
Так что не вижу ничего страшного пару раз докормить ребенка пока не пришло молоко ни к чему ужасному это не приведет, зато и вы и малыш будете спокойны.
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:38   #20368
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
ВСе акушерки, которые заходили ко мне после родов в 9-ке, давили на грудь и говорили, что молозива мало, надо докармливать...Никто не собирался учить меня кормить грудью...В этот раз планирую вызывать феечек...
у меня то же самое было. я тоже докармливала, и довольно долго. Сейчас - полное ГВ, спасибо Феям! помогли и с прикладыванием (в роддоме никто не покажет, пока сама не попросишь...), и с режимом питания...

На СР, кстати, смесь жидкая одноразовая сразу...и соски к ней тоже одноразовые.

А вероятность того, что ребенок из-за бутылки откажется от груди, совсем не 100%. Мой ребенок ни за что не променял и не променяет грудь на бутылку, хотя я и долго его докармливала. Во-первых, соска должна быть довольно тугой, но самое главное - контакт с мамой! У нас был и остается совместный сон ,я много времени провожу с ребенком ,в т.ч. он у меня на руках...да, это немного в ущерб домашним и прочим делам, зато нам удалось перейти на ГВ и поддерживать его. Для меня это было важно.
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:41
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #20369
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Скажите, пож, график работы менеджеров - у них же надо бронировать бригаду?
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:41
ответ для Innylya , на сообщение « Девчонки , всем привет!!!!! кто-нибудь... »
  #20370
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Innylya Посмотреть сообщение
Девчонки , всем привет!!!!! кто-нибудь знает про врача - Саурина Людмила Ивановна, и акушерку- Старцева Вера Васильевна?????????????
про Старцеву что-то слышала и вроде отзыв был хороший ... может кто рожал с ними подскажет лучше
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena