☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 951 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:30   #9501
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


ну ладно, успокоили
а так бы было прикольно - разница 2 года и 2 дня....
и срок будет почти 38 недель...тч может и получится...
Мама Колёсика is offline  
Старый 26.03.2012, 11:34   #9502
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
всем доброго...

я чего то прям настроилась рожать уже...ну прям как с первым, тогда за несколько месяцев решила, что рожу 10.04.10 - так и получилось, родила десятого в 23-40 (еще б чуток и не успела
а сейчас прям чувствую, что рожу 12.04.12....

вы же меня от себя не прогоните к апрелялям?!?!
А я 14 апреля хочу!!! У моих ДР - муж 14 мая, доча - 14 августа и теперь хочу 14 апреля.
Ну пожалуйста
__________________
*Мими* is offline  
Старый 26.03.2012, 11:43   #9503
Sunny Bunny
Ветеран
 
Аватар для Sunny Bunny
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: ЮЗ, Автово, Стачек 103
Сообщений: 787


Доброе утро всем! Давненько к вам не заходила!
У кого есть повод (детские ДР, узишки, недельки и т.п.) - всех поздравляю!
У меня муж в командировку укатил, а у меня приступ лени. Дома ужас творится, настраиваю себя, что надо прибраться сегодня, а так леееень
Sunny Bunny is offline  
Старый 26.03.2012, 11:51   #9504
Koroleva Natali
Участник
 
Аватар для Koroleva Natali
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 107


Девочки, всем ДУ!
С недельками и узишками!!!

Никто никуда никого не погонит! Мы ж тут приросли уже =)))
__________________
Что отдал - то твое.
Koroleva Natali is offline  
Старый 26.03.2012, 11:58
ответ для *Мими* , на сообщение « А я 14 апреля хочу!!! У моих ДР - муж... »
  #9505
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Вчера была на семинаре. Психолог сказала,что сейчас с детьми такая проблема - поздно начинают говорить,а если и начинают, то невнятно, приходится работать с логопедами. Виноват во всем,как оказалось технический прогресс,который в помощь мамам предоставляет кучу развлекаловок для деток,как то: DVD с мультами, компьютеры, аудиосказки. Меньше "живого" общения мамы/папы с дитем. А именно при нем ребенок "копирует" мимику и только так сможет быстро научиться говорить. Вот.
По наблюдениям за подругами, знакомыми и своему собственному, могу сказать, что важно очень понимание самого родителя. Например, я всегда комментировала все на что обращала внимание доча, пусть то машинка, девочка, киска и т.д. Хоть по сто раз, но если ребенок сто раз показывает на киску! Сама обращала её внимание на все что вокруг происходит, когда гуляем или на машине едем или книгу читаем, все комментировала. Доча начала говорить очень рано и как-то сразу чисто. Слава богу, потому как до сих пор вижу какие проблемы у наших сверстников.

Но меня, например, всегда удивляло, как можно идти с маленьким ребенком и не реагировать на его тыканья пальцем, как обычно это было у моей подруги. Ну ведь ему интересно слышать сотый раз, что это машина. Он запоминает не столько название предмета, сколько само его звучание м-а-ш-и-н-а!

Покупала массу детских книг где изучают геометрические фигуры, цвета, цифры и т.д. муж и родители крутили у виска и говорили, что рано! Но потом сами офигевали, когда еще маленький ребенок не умевший говорить определял круги, ромбы и квадраты.

Но это всё ИМХО! Не навязываю и не обвиняю никого

Это сейчас я лентяйка и занимаюсь с дочей тока домашними заданиями, которые дают на подготовительных курсах к школе и то пополам с мужем Но оправдываю себя тем, что сейчас она большая и у неё масса источников получения знаний.
__________________
*Мими* is offline  
Старый 26.03.2012, 11:59   #9506
Uupona
Участник
 
Аватар для Uupona
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 214


Всем доброе уутро!!!

кому кулачков, ловите и не переживайте!!!! если что не так то были бы уже на до.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
тем кто на до - не раскисать и валяться в свое и малышастиково удовольствие!!!!@@@@@@@@@@@@@@

Лену с Олесей - к апрелятам. сразу. пусть привыкают

но учтите мы вас и там достанем!!!!


я что то совсем разленилась)) ничего не пишу)) вот решила утречком)))

а я в четверг к Жене на фотосессию))))))))))))))))

перемерила все что планировала надеть а везде пуз торчит

блин у меня оооочень вырос пуз!!!! фигура вообще супер 90 - 100 - 95
Uupona is offline  
Старый 26.03.2012, 12:01
ответ для *Мими* , на сообщение « А я 14 апреля хочу!!! У моих ДР - муж... »
  #9507
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
по секрету (шепотом) у меня еще вот такой 62 размера есть но этот скорее еще на сентябрь-октябрь хватит

У меня такой же только голубой и 68 р-ра. Посмотрела я записи про рост сына - он в 4 мес 69см был, поэтому на конец лета и осень взяла именно 68 р-р, надеюсь не перерастет (по моим подсчтетам второму малышу 4 мес будет в конце августа).
Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Мне говорили, что эти тряпочки самые удобные, ничего не натирает и не преет. Правда ходить в них неудобно
Я в РД с первым с подкладными ходила. Про неудобство не помню, как-то не до этого было.
Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Я тоже первые сутки встать не могла, такие звездочки былиРадовалась, что посещения запрещены, т.к. бесплатное отделение, а то родственники мои очень хотели навестить
Вот поэтому с первым общую палату брала, боялась, что родственники и подруги толпами побегут сразу после родов. Сама вспоминаю, что мы ходили нвещать подругу в РД, где наши мозги были, чего поперлись - не понятно. Но нас можно простить, всем было по 20 лет, еще ничего не соображали. А с другой стороны, может это и неплохо было, что навестили, так как подруга рассталась со своим МЧ, и он ей никакой поддержки ни моральной ни физической не оказывал.

Цитата:
Сообщение от topolina Посмотреть сообщение
а я слышала, что девченки торопыги, а мальчишки не спешат вылезать, ленивые, им и там хорошо
Мой наоборот поторопился и родился в 38,5 недель. Так что не верю я в эти приметы.

Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
у меня опыт такой - штук 50 разных сосок перепробовала, не пошло, выплевывал, сейчас планирую иметь про запас, а там по ситуации

не верю
если без прогресса, то ребенок может и заговорит на пару месяцев раньше, но мама уже давно в дурке будет
Первыйбез сосок вырос, не взял, а я не настаивала. Сейчас тоже буду действовать по ситуации.
А без прогресса смело можно прожить. Первый мультик показала сыну в 2,5 года - и это был Кротик 5тиминутный, и показывала потом изредка 1 или 2 мультика. Сейчас в 5 лет тоже ограничиваю просмотр. Смотрит мультики не каждый день, в основном по 20 минут, изредка 40 (диснеевские мультики или наши длинные на 2 просмотра разбиваю, редко целиком). Нормально живем. Телик почти не включаем, муж по выходным иногда, а мультики на компе смотрит. Правда, сын после 4х лет полюбил аудиосказки. Тут я его не ограничиваю, может и 2 часа под них играть и 3 часа, пока не надоест.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline  
Старый 26.03.2012, 12:06
ответ для Иришечка , на сообщение « И что то делала? Ну ладно,отдохни... »
  #9508
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Мазок брали,был не оч хороший,но в то время у меня было замечательное самочувствие и никаких выделений (брали чуть раньше 30 недель т.к. на кресло залезла,решили взять заодно)....Назначили свечи (какие то на Г...).....вот их курс прошла и спустя недельку (т.е. сегодня...появилась эта бяка )
В любом случае,только к врачу получается! Не думала,что после санации еще может быть что угодно впереди
Цитата:
Сообщение от *Мими* Посмотреть сообщение
По наблюдениям за подругами, знакомыми и своему собственному, могу сказать, что важно очень понимание самого родителя. Например, я всегда комментировала все на что обращала внимание доча, пусть то машинка, девочка, киска и т.д. Хоть по сто раз, но если ребенок сто раз показывает на киску! Сама обращала её внимание на все что вокруг происходит, когда гуляем или на машине едем или книгу читаем, все комментировала. Доча начала говорить очень рано и как-то сразу чисто. Слава богу, потому как до сих пор вижу какие проблемы у наших сверстников.
Покупала массу детских книг где изучают геометрические фигуры, цвета, цифры и т.д. муж и родители крутили у виска и говорили, что рано! Но потом сами офигевали, когда еще маленький ребенок не умевший говорить определял круги, ромбы и квадраты.
Татьяна,так ты молодчина самая настоящая! Думаю,родителей задалбывает "повторять одно и то же", а надо, вот,что получается!
Я в этом моменте с психологом согласна:чем больше жи-во-го общения,тем только лучше
__________________
Ирина Маверик is offline  
Старый 26.03.2012, 12:07   #9509
Koroleva Natali
Участник
 
Аватар для Koroleva Natali
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от *Мими* Посмотреть сообщение
По наблюдениям за подругами, знакомыми и своему собственному, могу сказать, что важно очень понимание самого родителя. Например, я всегда комментировала все на что обращала внимание доча, пусть то машинка, девочка, киска и т.д. Хоть по сто раз, но если ребенок сто раз показывает на киску! Сама обращала её внимание на все что вокруг происходит, когда гуляем или на машине едем или книгу читаем, все комментировала. Доча начала говорить очень рано и как-то сразу чисто. Слава богу, потому как до сих пор вижу какие проблемы у наших сверстников.

Но меня, например, всегда удивляло, как можно идти с маленьким ребенком и не реагировать на его тыканья пальцем, как обычно это было у моей подруги. Ну ведь ему интересно слышать сотый раз, что это машина. Он запоминает не столько название предмета, сколько само его звучание м-а-ш-и-н-а!

Покупала массу детских книг где изучают геометрические фигуры, цвета, цифры и т.д. муж и родители крутили у виска и говорили, что рано! Но потом сами офигевали, когда еще маленький ребенок не умевший говорить определял круги, ромбы и квадраты.

Но это всё ИМХО! Не навязываю и не обвиняю никого

Это сейчас я лентяйка и занимаюсь с дочей тока домашними заданиями, которые дают на подготовительных курсах к школе и то пополам с мужем Но оправдываю себя тем, что сейчас она большая и у неё масса источников получения знаний.
абсолютно согласна!!! с ребенком нужно максимально много общаться!
__________________
Что отдал - то твое.
Koroleva Natali is offline  
Старый 26.03.2012, 12:09
ответ для siola , на сообщение « У меня такой же только голубой и 68... »
  #9510
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
А без прогресса смело можно прожить. Первый мультик показала сыну в 2,5 года - и это был Кротик 5тиминутный, и показывала потом изредка 1 или 2 мультика. Сейчас в 5 лет тоже ограничиваю просмотр. Смотрит мультики не каждый день, в основном по 20 минут, изредка 40 (диснеевские мультики или наши длинные на 2 просмотра разбиваю, редко целиком). Нормально живем. Телик почти не включаем, муж по выходным иногда, а мультики на компе смотрит. Правда, сын после 4х лет полюбил аудиосказки. Тут я его не ограничиваю, может и 2 часа под них играть и 3 часа, пока не надоест.
+100 000 000 000
__________________
Ирина Маверик is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena