Ноябрята 2012 - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:41
ответ для ksusha-ksusha , на сообщение « Девочки, примите в кампанию!!! У... »
  #4591
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от ksusha-ksusha Посмотреть сообщение
Девочки, примите в кампанию!!!

У меня сразу куча вопросов, может кто в курсе, буду благодарна за ответы))))
Скажите, кому какие препараты назначили? Мой гинеколог сказала, что фолиевую кислоту пить не надо, мол надо было на этапе планирования(но мы не пили). Назначила йодомарин 100 1т- 1р.\день, Магне В6 1т. - 3р.\д 10 дней пьем, 10 дней перерыв, а теперь еще и аевит назначила(после результата на Токсоплазмоз - не активная инфекция, но носительство). Кто -нибудь в курсе такой схемы? Я в нете рылась, там везде про аевит написано, что его вообще нельзя, а фолиевую обязательно...

Что-то меня это беспокоит, начинаю терять к ней доверие(((
Цитата:
Сообщение от ksusha-ksusha Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! А скажите еще, может кто знает., какие успокоительные можно принимать, эта же врач сказала мне, сто можно только пустырник и валерианка в таблетках, а они мне не помогают, очень плохо сплю, кошмары мучают. Новопассит можно? В инструкции написано, что только если польза для матери превышает риск для плода... У вас какая информация на этот счет?
Привет ИМХО, если теряешь доверие к врачу, запишись к другому У нас у каждой свой возраст, разное здоровье и куча тараканов в голове Поэтому и назначения врачи дают совершенно разные. Может быть, врач сделала упор именно на поддержание эндокринной системы и профилактики развития токсоплазмоза? Это мне кажется, нормально, чем пичкать беременную фолькой, а на остальное рукой махнуть.
Тем более, я так поняла, ты уже анализы сдала в ЖК - вот тебе по их результатам врач и выдала назначение
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline  
Старый 26.03.2012, 11:41
ответ для _Лучик_ , на сообщение « Девочки всем привет!!! Можно к... »
  #4592
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от _Лучик_ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!!! Можно к Вам

У нас уже 7 неделек

токсикоз правда очень мучает и боли в спине
и живот что то для такого срока большиват(((, но я тут прочитала вроде это нормально для 3 ребенка
Привет
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline  
Старый 26.03.2012, 11:43
ответ для mozig , на сообщение « Девчонки, всем привет!:flower: Это... »
  #4593
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от koloban Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!

Это kolobanchik, меня неделю назад забанили по причине несанкционированной рекламы всё не могу понять ГДЕ она была? Вот пришлось новый профиль делать, когда разбанят, вернусь к тому.

Завтра иду первый раз в свою ЖК, вот думаю, как бы мне отказаться от ручного осмотра...я вообще имею на это права и как мне вообще аргументировать свой отказ?

А на УЗИ к Хачкурузову 13 апреля...

Ещё сегодня ночью как-то правый бог, не то, чтобы тянет, а как бы связка так сильно натянулась, я проснулась от этого, но отпустило сразу, может просто резко повернулась?
привет! как ты рано на узи! (завидно!) при нашем почти одинаковом сроке мне Лебедев назначил на 23 апреля....
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline  
Старый 26.03.2012, 11:44
ответ для mozig , на сообщение « Девчонки, всем привет!:flower: Это... »
  #4594
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от koloban Посмотреть сообщение

Завтра иду первый раз в свою ЖК, вот думаю, как бы мне отказаться от ручного осмотра...я вообще имею на это права и как мне вообще аргументировать свой отказ?
имеешь право, у нас вообще вся медицина сугубо добровольная я тоже планирую откзываться от ручных осмотров! Аргументирую тем, что есть беременные, которые к сожалению после осмотров переставали быть беременными лучше перестрахуюсь. Вряд ли они там что-то такое сверхважное способны нащупать, ради чего я должна рисковать своим ребеночком, даже если риск минимален.
Ялочка З.Г. is offline  
Старый 26.03.2012, 11:48   #4595
zlovredinka
Гость
 
Аватар для zlovredinka
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Надюшка23 Посмотреть сообщение
ой а в какой аптеке, нужно колготочки мне покупать?
я видела в социальной (угол Наставников и Косыгина). я пока в обычных хожу
__________________
zlovredinka is offline  
Старый 26.03.2012, 11:48   #4596
mozig
Гость
 
Аватар для mozig
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
привет! как ты рано на узи! (завидно!) при нашем почти одинаковом сроке мне Лебедев назначил на 23 апреля....
Странно но у меня в запасе ещё +5 дней..линейка немного неверная, но я уже не стала переделывать, может по этому? А вообще страшно, если раньше немного УЗИ сделают? У тебя когда были М, первый день?

Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
имеешь право, у нас вообще вся медицина сугубо добровольная я тоже планирую откзываться от ручных осмотров! Аргументирую тем, что есть беременные, которые к сожалению после осмотров переставали быть беременными лучше перестрахуюсь. Вряд ли они там что-то такое сверхважное способны нащупать, ради чего я должна рисковать своим ребеночком, даже если риск минимален.
я вот тоже этого боюсь Просто я не понимаю самого смысла осмотра, если все равно сделаю УЗИ....тем более срок уже 2 с лишним месяцев с последних М.
__________________
mozig is offline  
Старый 26.03.2012, 11:48   #4597
Кора Хюбш
Ветеран
 
Аватар для Кора Хюбш
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Старо-Невский
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Крошка-юрист Посмотреть сообщение
первый раз взяла его на руки, когда ему еще суток не было. сидела примерно с месячного возраста.

токсикоз обычно с какого времени начинается? есть шанс, что если его сейчас нет, то уже и не будет?
Ой, такого кроху! Я вообще сто лет малышей не держала, не сложилось как-то...

Про токсикоз, у кого как, девочки писали в 5-7 недель примерно начинается, а будет-нет не известно, конечно.

Цитата:
Сообщение от Натали Ежова Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, почему срок беременности считается с последних праздников, а не с дня овуляции ???
Я думала нам 20 дней, а везде пишут, что нам уже 4 недели и 4 дня ?????
Вот я здесь с этим вопросом уже выступала. Не думала, что я сама такая незнайка...

Цитата:
Сообщение от КосмоSova1 Посмотреть сообщение
спасибо, вроде пока все хорошо)
Отлично

Цитата:
Сообщение от zlovredinka Посмотреть сообщение
Я вчера в аптеке видела, причём муж заприметил)))
Я решила в закупку вписаться
Кора Хюбш is offline  
Старый 26.03.2012, 11:56
ответ для mozig , на сообщение « Странно:) но у меня в запасе ещё +5... »
  #4598
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от koloban Посмотреть сообщение
Странно но у меня в запасе ещё +5 дней..линейка немного неверная, но я уже не стала переделывать, может по этому? А вообще страшно, если раньше немного УЗИ сделают? У тебя когда были М, первый день?



я вот тоже этого боюсь Просто я не понимаю самого смысла осмотра, если все равно сделаю УЗИ....тем более срок уже 2 с лишним месяцев с последних М.
раньше не страшно, но можно еще многого не увидеть - из-за чего это узи делают. у меня посл.месячные 23/01/12
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline  
Старый 26.03.2012, 11:57
ответ для mozig , на сообщение « Странно:) но у меня в запасе ещё +5... »
  #4599
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от koloban Посмотреть сообщение


я вот тоже этого боюсь Просто я не понимаю самого смысла осмотра, если все равно сделаю УЗИ....тем более срок уже 2 с лишним месяцев с последних М.
смысла нет никакого на мой взгляд, а риски есть. Отказываемся без проблем и все! Они нас не могут и не имеют права заставить. Мы вообще вправе отказаться от любых медицинских манипуляций, а также вправе потребовать подробного и понятного объяснения зачем нужна та или иная процедура, назначение и т.д. Давайте знать свои права и пользоваться ими в своих интересах
Ялочка З.Г. is offline  
Старый 26.03.2012, 11:57
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #4600
леДИ Анна
Ветеран
 
Аватар для леДИ Анна
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 766


Девочки всем привет.......сегодня не пошла на работу токс...щас посплю и может после 12 пойду
леДИ Анна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena