любители черепах! - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:53   #2631
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
А у меня какая-то черная полоса в жизни началась. Черепашонок болеет Лечим. Съездили в магазин Живая вода за лампой Рептигло-5. Магазин, кстати, очень понравился. Много чего есть и продавцы приветливые, все покажут и расскажут. На все вопросы ответили. До этого я ближайшие с домом зоомагазины обходила. Так вот, лампу купили. В магазине проверили. Домой приехали, вкрутили, а она чпок.. и перегорела..
а вы по ваттности-то совпали? странно вообще...

я, кстати, вчера тоже в живую воду ездила и тоже за лампами - купила ЖБЛ в итоге...

к слов, если кто-то где-то углядит лампу рептизоо - отпишитесь, пожалуйста. Очень хорошие лампы, хоть и дорогие.

P.S. белена, как черепундель? улучшения есть?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:32
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2632
mishina
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 4


Привет всем любителям черепах! у меня красноухая девочка, зовут Гэри, живет у меня 6 лет,сколько ей было когда я ее забрала не знаю, забрала из очень плохих условий содержания. Она нам яйцо 1 раз снесла)))
mishina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:41
ответ для Looloo , на сообщение « а вы по ваттности-то совпали? странно... »
  #2633
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
а вы по ваттности-то совпали? странно вообще...

я, кстати, вчера тоже в живую воду ездила и тоже за лампами - купила ЖБЛ в итоге...

к слов, если кто-то где-то углядит лампу рептизоо - отпишитесь, пожалуйста. Очень хорошие лампы, хоть и дорогие.

P.S. белена, как черепундель? улучшения есть?
В смысле, по ватности? Там 26 ватт, а напряжение - это 220-240V 50Hz на лампе написано, т.е. обычное? Мы в обычную лампу вкрутили.
Черепашик пока без изменений Самым сложным для нас оказалось - это накормить его через зонд (катетер), он весь такой маленький, боюсь поранить.
Спасибо Вам большое за подробные ответы
__________________
Я не писатель, а читатель.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:45
ответ для Белена , на сообщение « В смысле, по ватности? Там 26 ватт, а... »
  #2634
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
В смысле, по ватности? Там 26 ватт, а напряжение - это 220-240V 50Hz на лампе написано, т.е. обычное? Мы в обычную лампу вкрутили.
Черепашик пока без изменений Самым сложным для нас оказалось - это накормить его через зонд (катетер), он весь такой маленький, боюсь поранить.
Спасибо Вам большое за подробные ответы
компакт? тогда м.б. в патроне дело... обычные энергосберегайки там не перегорают?

сколько уколов уже сделали?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:59
ответ для Looloo , на сообщение « компакт? тогда м.б. в патроне дело...... »
  #2635
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
компакт? тогда м.б. в патроне дело... обычные энергосберегайки там не перегорают?

сколько уколов уже сделали?
Цоколь у лампочки обычный, т.е стандартный. Другие энергосберегающие лампы вкручивали, им хоть бы что, горят себе.
Укол вчера был третий. Муж помогает. Ворчит, но помогает. Чапик на островке такой пассивный, а когда лапы пытаюсь фиксировать, чтобы уколоть, очень активно сопротивляется.
__________________
Я не писатель, а читатель.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:01
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2636
Yanico
Ветеран
 
Аватар для Yanico
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Веселящий поселок
Сообщений: 919


Всем привет! Понимаю что наверняка такие вопросы уже тут и задавли и вы на них отвечали, но если не против то я попристаю тоже с вопросами. Ситуация такая 18 апреля у дочки день варенья она очень просит черепашку. Почитав немного про них я поняла для нас подойдет сухопутная.И вот тут начинаются вопросы где брать зверя? какого примерно размера она будет? как понять что черепаха здорова? Просто страшновато нарваться на больную ((
__________________

Yanico is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:26
ответ для Yanico , на сообщение « Всем привет! Понимаю что наверняка... »
  #2637
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Yanico Посмотреть сообщение
Всем привет! Понимаю что наверняка такие вопросы уже тут и задавли и вы на них отвечали, но если не против то я попристаю тоже с вопросами. Ситуация такая 18 апреля у дочки день варенья она очень просит черепашку. Почитав немного про них я поняла для нас подойдет сухопутная.И вот тут начинаются вопросы где брать зверя? какого примерно размера она будет? как понять что черепаха здорова? Просто страшновато нарваться на больную ((

На данный момент лучше поискать отказничка,т.к в магазинах привозные практически на 100% больные.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:11
ответ для KHIT , на сообщение « На данный момент лучше поискать... »
  #2638
Yanico
Ветеран
 
Аватар для Yanico
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Веселящий поселок
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
На данный момент лучше поискать отказничка,т.к в магазинах привозные практически на 100% больные.
Спасибо за ответ Отказничка я так понимаю это например на авито поискать? видела там объявление 2 предлогали 5 леток. я еще совсем чайник в этом вот удивило то что у одной черепашки совсем светлый панцирь это нормально? д и по возросту не понятно какую надо брать
__________________

Yanico is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:33
ответ для Yanico , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: Отказничка я... »
  #2639
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Yanico Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Отказничка я так понимаю это например на авито поискать? видела там объявление 2 предлогали 5 леток. я еще совсем чайник в этом вот удивило то что у одной черепашки совсем светлый панцирь это нормально? д и по возросту не понятно какую надо брать
На возраст, указанный в объявлении, смотреть не стоит - мало кто умеет определять истинный возраст черепашки. Для этого нужно считать полоски на чешуйках панциря, они как годовые кольца, ну и по длине панциря. Я брала как раз через авито своего Максюху. Хозяин наивно полагал, что ему три года А по панцирю не менее 8.

По фотке в объявлении сложно понять, здорова зверюшка или нет. Важно, чтоб панцирь был ровный и не мягкий, чтоб не было выделений из глаз и носа, еще можно потрогать черепашку за голову - здоровый и активный зверь пугнётся и втянется.
Про цвет панциря не подскажу, не знаю...
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:58
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2640
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цвет панциря может быть очень разный, поэтому берите ту что больше понравится из здоровых.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena