Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:08   #4941
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Послать лесом! Назначить время сеансов связи ограниченное 15 минутами. Вам хотят дом 2 устроить!
Да вообще дур дом какой-то...не в городе живет, чтобы такое устраивать!!!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:12
ответ для Nessa , на сообщение « Да вообще дур дом какой-то...не в... »
  #4942
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Видимо не только на внучка хочет посмотреть, а еще и за вами понаблоюдать
Ага, сколько раз в день полы мою, пылюку вытираю И не захаживает ли ко мне молодой-красивый. У меня же одной с 5-месяным ребенком уйма свободного времени.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:43
ответ для Vivice , на сообщение « Мы живем С бабушкой мужа, т.к. квартира... »
  #4943
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Мы живем С бабушкой мужа, т.к. квартира приватизирована и мужа она тоже. А свекровь живет в соседнем подъезде.
То есть Вы не разрешаете свекрови к своей маме приходить?
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:51   #4944
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
То есть Вы не разрешаете свекрови к своей маме приходить?
Когда мы дома - это было условием, когда мы переезжали и бабушка на него согласилась. Равно как к нам не ходят вообще никакие друзья и компании. Да не то что согласилась - ей вообще всеравно было, т.к. мамы к ней не ходила. У них там внутренние отношения тоже не ахти, свекровь всю жизнь считает что мама (бабушка) больше любит и любила свою племянницу, в связи с чем они не очень-то общаются. Да и как я писала уже где-то - бабушка всегда на нашей стороне, и это свекровь злит очень.
Свекровь как-то приходила к ней, так только чтоб все рассмотреть, а так как дверь в нашу комнату закрыта была (чтоб коты не лазали по горшкам и вообще не бедокурили) ей (свекрови) было очень интресно - что же там, но бабушка ее не пустила, в связи с чем свекровь умотала сразу же.
Поэтому все не так страшно как написано
Правда теперь жалею я что согласилась переехать, надо было снимать дальше...
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:05
ответ для Vivice , на сообщение « Когда мы дома - это было условием,... »
  #4945
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Когда мы дома - это было условием, когда мы переезжали и бабушка на него согласилась. Равно как к нам не ходят вообще никакие друзья и компании. Да не то что согласилась - ей вообще всеравно было, т.к. мамы к ней не ходила. У них там внутренние отношения тоже не ахти, свекровь всю жизнь считает что мама (бабушка) больше любит и любила свою племянницу, в связи с чем они не очень-то общаются. Да и как я писала уже где-то - бабушка всегда на нашей стороне, и это свекровь злит очень.
Свекровь как-то приходила к ней, так только чтоб все рассмотреть, а так как дверь в нашу комнату закрыта была (чтоб коты не лазали по горшкам и вообще не бедокурили) ей (свекрови) было очень интресно - что же там, но бабушка ее не пустила, в связи с чем свекровь умотала сразу же.
Поэтому все не так страшно как написано
Правда теперь жалею я что согласилась переехать, надо было снимать дальше...
Да уж, наверное лучше снимать, т.к. пожилого человека уже не переделать. Я бы не смогла жить с бабушкой мужа, хотя она замечательный человек.
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:07
ответ для Pink Panther , на сообщение « Да уж, наверное лучше снимать, т.к.... »
  #4946
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
Да уж, наверное лучше снимать, т.к. пожилого человека уже не переделать. Я бы не смогла жить с бабушкой мужа, хотя она замечательный человек.
Я вам больше скажу - я и со своей бы не смогла)))))))))))) Но тогда муж предложил, я чет особо не противилась, дурында.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:14   #4947
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Девочки!!!!
Моя свекровь жаждет видеть внука, но приехать к нам из соседнего района (на прямом автобусе, между прочим) - это ооооооочень тяжело. Даме нет и 60 лет. Так вот ее желание столь велико, что сегодня она вручила моему мужу веб-камеру. Она себе как представляет сей процесс? Я с утра, одев трусы, бегу включать комп? И целый день провожу в гостинной (где ничего не обустроено для нахождения с ребенком)?
а что свекровь вся больная? почему попу до автобуса не дотащить?

у моей свекрови стоит скайп. когда ребенок был маленьким-она регулярно звонила и просила связаться с ними по скайпу (т.к. сами не умеют). когда отношения с ней стали напряженными-интерес к скайпу (внуку) поиссяк. а сколько разговоров было и вздохов, "как она засыпает и просыпается с мыслями о внуке" и"постоянно скучает по нему" (как можно скучать по человеку, которого видишь 1 раз в год-не понимаю! скучать можно по тому, кого часто видишь и вдруг перестал видеть). что было проще: вот тебе скайп-общайся-не хочу, хоть каждый день. ан нет-года полтора точно не общались по скайпу

Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Послать лесом! Назначить время сеансов связи ограниченное 15 минутами. Вам хотят дом 2 устроить!
Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
"Новая пара в периметре" (с)
+1
тоже хотела про Дом-2 написать. или про шоу "За стеклом".
(а на ночь веб-камеру "мама" разрешит выключать? )
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:26
ответ для Vivice , на сообщение « Так я и терплю)))) че еще делать,... »
  #4948
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от sulimka Посмотреть сообщение
Так на прошлой неделе, когда я с кухни на 1 минуту вышла - дал годовалому ребенку кусок копченой колбасы... Рублей за 50 за кг... Исподтишка, тайком, специально, пока я не вижу... Чем мне это объяснить? Возрастом? Одиночеством?
Вредностью.

дедушка совсем старенький?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:32
ответ для lika32 , на сообщение « Вредностью. дедушка совсем... »
  #4949
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а что свекровь вся больная? почему попу до автобуса не дотащить?

у моей свекрови стоит скайп. когда ребенок был маленьким-она регулярно звонила и просила связаться с ними по скайпу (т.к. сами не умеют). когда отношения с ней стали напряженными-интерес к скайпу (внуку) поиссяк. а сколько разговоров было и вздохов, "как она засыпает и просыпается с мыслями о внуке" и"постоянно скучает по нему" (как можно скучать по человеку, которого видишь 1 раз в год-не понимаю! скучать можно по тому, кого часто видишь и вдруг перестал видеть). что было проще: вот тебе скайп-общайся-не хочу, хоть каждый день. ан нет-года полтора точно не общались по скайпу

тоже хотела про Дом-2 написать. или про шоу "За стеклом".
(а на ночь веб-камеру "мама" разрешит выключать? )
По выделенному: Вам ее мнение или мое?
Приехать она не может, т.к. я не прошу о помощи. Значит, чтобы приехать, просить должна она. А она этого ой как не любит.

У меня муж целый день на работе. Я к компу подхожу, когда ребенок спит. Остальное время - мне не до компьютера, а уж тем более веб-камеры.
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:59   #4950
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Вспомнила бабушку мужа. Живет она очень далеко. Правнука видела один раз. На 8 марта решила меня поздравить телефонным звонком, а т.к. телефон мой всегда на тихом режиме я не услышала. Она позвонила моему мужу и стала ругаться, к слову она была выпившая и я четко все слышала что она говорила. А дело было в том что, муж тогда "приболел" вечером весь умирал, пил терафлю. С работы мне написал смс что голова болит итд, я уже было подумала все..кранты. Велела мужу домой не приезжать, а отлежаться у своих родителей. Они оч адекватные, отношения хорошие. Но потом вечером муж приехал все таки домой, а я очень удивилась встретив вполне здорового мужа, у него был только насморк (ох уж эти больные мужчины, это уже отдельная тема). Так вот бабушка мужа ругалась что нельзя ребенка так изолировать, что она вырастила 3х сыновей, все живы здоровы. Ага, то что свекр все детство болел (пневмония, бронхиты итд) это нормально, а у другого был диатез, но на диете он не сидел, ниче выжил, само прошло. И хвасталась что другого правнука она научила цвета называть на конфетках (монпасье), если угадывал то она конфетку давала (а ему и 2х не было).
Про этот звонок СВ рассказала, а она посмеялась и сказала "То же мне придумала, ишь чего захотела". Так сразу приятно стало, что о внуке заботятся. Хотя раньше частенько влезала в наши дела. Особенно когда услышала что мой папа захотел сделать мне подарок - купить машину. Частенько вела беседы, что мне такая машина не нужна и не стоит так меня баловать. Папа мой был очень удивлен, он всегда меня баловал и балует
Alsida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena