2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:50
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #4341
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Всех - с каникулами!

Ульяне - чтобы всё решилось с машиной побыстрее и без финансовых потерь.
Мне казалось, что теперь надо обращаться в свою страховую.

Тане (про потоп) - видно, гидроизоляция у вас качественно сделана. Повезло.

Про чтение:
Саше вчера подружка-соседка после прогулки дала почитать книгу "Что делать, если..."
Это рекомендации для детей, что делать во всяких ситуациях типа "потерялся", "незнакомый гражданин предлагает с ним куда-нибудь пойти" и т.п. Книжка довольно объёмная, но Саша решительно настроена прочитать её сама. Если осилит, будет двойная польза.

Про мечты о летних лагерях:
Я даже и не мечтаю ближайшие 2-3 года. Когда Таня дорастёт, тогда можно будет их на пару куда-нибудь отправлять. А пока что - нереально вообще.

Про ветрянку:
Может и сейчас еще легко пройти. У нас в прошлом году Таня болела тяжелее, чем Саша. И температура была выше, и прыщей больше.
PartizanKa is offline  
Старый 26.03.2012, 15:02   #4342
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Куда Сашку сплавила??
Я в прошлом году мечтала о лагере на это лето, но тепепрь понимаю что нам это не грозит еще каак минимум пару лет


У нас тоже весело: купили новую стиралку, после пары стирок у нее от уплотнителя на дверце отвалился такой приличный кусок резины. В результате парились с гарантийной заменой

Да, со стиралкой грустно , особенно ,когда новенькую купишь, а она хадина подводит.

Сашку к родне в Лен.обл.
А что с лагерем? ТЫ Тиму не хочешь из-за поведения?
Xуанита is offline  
Старый 26.03.2012, 15:05   #4343
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Да, со стиралкой грустно , особенно ,когда новенькую купишь, а она хадина подводит.

Сашку к родне в Лен.обл.
А что с лагерем? ТЫ Тиму не хочешь из-за поведения?
Тань не из-за поведения, а из-за нашего психологического состояния. Ну и ко всему прочему я хотела только в наш балтийский лагерь, а там смена 2-я в этом году начинается 28 июня, а мы только 3-го июля прилетаем
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 26.03.2012, 15:16   #4344
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение

Тане (про потоп) - видно, гидроизоляция у вас качественно сделана. Повезло.
Что-то сомневаюсь насчет качественной гидроизоляции, скорее повезло ,что это ночью произошло, я быстро заметила и начала убирать, да и соседи не скоро спохватились, почти целую ночь сохло все.

Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Про чтение:
Саше вчера подружка-соседка после прогулки дала почитать книгу "Что делать, если..."
Это рекомендации для детей, что делать во всяких ситуациях типа "потерялся", "незнакомый гражданин предлагает с ним куда-нибудь пойти" и т.п. Книжка довольно объёмная, но Саша решительно настроена прочитать её сама. Если осилит, будет двойная польза.
.
Уже какой раз вижу хорошие отзывы про эти книги, вот думаю САша будет читать,если ей купить
Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Про мечты о летних лагерях:
Я даже и не мечтаю ближайшие 2-3 года. Когда Таня дорастёт, тогда можно будет их на пару куда-нибудь отправлять. А пока что - нереально вообще.
Так у вас и нужды особой нет. Будь у меня возможность с кем-то на даче оставить, я бы даже не думала о лагерях. А так альтернатива - либо городской лагерь в своей школе, либо по чуть-чуть у разных родственников, но в городе, либо лагерь под Зеликом. Саша сама согласилась, но у нас опять там будет подружка и ее мама набегами бывать по работе.
Xуанита is offline  
Старый 26.03.2012, 15:16   #4345
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Я в прошлом году мечтала о лагере на это лето, но тепепрь понимаю что нам это не грозит еще каак минимум пару лет
Угу...я тоже в проiлом году мечтала, но после осенних каникул передумала...пока... Хотя вот если с подружками поехать, но наверное можно отправить, но не раньше след. года ( можно попробовать на зимние на недельку сначала)

Цитата:
У нас тоже весело: купили новую стиралку, после пары стирок у нее от уплотнителя на дверце отвалился такой приличный кусок резины. В результате парились с гарантийной заменой
вот обидно то...сочувствую!!!

Цитата:
Люд, в нашем возрасте ужек сожалению мала вероятность парой прыщей н обойтись надо было болеть раньше. Как вариант есть прививка от ветрянки
Маш, тут мне кажется не от возраста зависит, а от иммунитета или еще чего, у меня на прошлой работе девушка 30 лет с чем-то болела....пару-тройку прыщиков и усе....
У знакомой девочка болела в 8-м классе, тоже легко и прыщей немного....
Вот и я на это надеюсь
Donna Roza is offline  
Старый 26.03.2012, 15:17   #4346
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Тань не из-за поведения, а из-за нашего психологического состояния. Ну и ко всему прочему я хотела только в наш балтийский лагерь, а там смена 2-я в этом году начинается 28 июня, а мы только 3-го июля прилетаем
я и имела в виду состояние, не могла придумать как назвать точнее. Да ну нафиХ эти лагеря, если есть возможность на даче побыть.
Xуанита is offline  
Старый 26.03.2012, 15:35   #4347
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Уже какой раз вижу хорошие отзывы про эти книги, вот думаю САша будет читать,если ей купить
Стала бы Саша такую книгу читать, если бы я её купила, не знаю. Но тут одна 7-милетка дургой дала почитать. Это же совсем другое дело!
Мы вчера с мужем по этому поводу рассуждали, есть ли польза от таких книг самих по себе, или надо какие-нибудь практические занятия проводить для закрепления.

Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Так у вас и нужды особой нет. Будь у меня возможность с кем-то на даче оставить, я бы даже не думала о лагерях. А так альтернатива - либо городской лагерь в своей школе, либо по чуть-чуть у разных родственников, но в городе, либо лагерь под Зеликом. Саша сама согласилась, но у нас опять там будет подружка и ее мама набегами бывать по работе.
Ну у нас на самом деле тоже есть альтернатива город-деревня. На даче сидит моя мама, а она с двумя детьми в прошлом году не могла справиться. Сваты могут за двумя присмотреть, но у себя в Рыбацком.
Я надеюсь, что в этом году первые две недели июня смогу всё-таки оставлять детей на даче с мамой хотя бы на 3 дня в неделю, а сама буду мотаться туда-обратно во вторник утром и четверг вечером. Потом они пару недель поживут в Рыбацком, пока я буду в командировке, а потом у нас отпуска начнутся. Если бы можно было их отправить на июнь куда-нибудь в лагерь, всем было бы проще и спокойнее.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
Старый 26.03.2012, 15:43   #4348
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение

Маш, тут мне кажется не от возраста зависит, а от иммунитета или еще чего, у меня на прошлой работе девушка 30 лет с чем-то болела....пару-тройку прыщиков и усе....
У знакомой девочка болела в 8-м классе, тоже легко и прыщей немного....
Вот и я на это надеюсь
У меня подружка в 30 болела, писала завещание практически, чуть не померла. И еще к сожалению аллергики болеют тяжелее

Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
я и имела в виду состояние, не могла придумать как назвать точнее. Да ну нафиХ эти лагеря, если есть возможность на даче побыть.
ТАнь, он просто абсолютно мамский ребенок, у нас сейчас идет борьба из-за того что в Испании ему придется спать с отдельной комнате, но что-то мне сдается что бабушка с дедушкой сдадуться
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 26.03.2012, 15:53
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #4349
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Привет. У Мити 3-й день температура. Бабушку отменили( Хотя она еще немного надеется приехать.
В лагерь он тоже вроде собрался, в спортивный. Мы похихикали. Я ему сказала, что это 3 недели от деревни минус. Решил, что успеет и в другой год съездить, а на даче кольцо повесть надо
Vivada is offline  
Старый 26.03.2012, 15:54   #4350
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Маша, а стиралка какая? У нас у Бош отвалилась резина, но маленький кусок и всем лень этим маленьким заняться
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena