Размышления у парадного подъезда... турфирмы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:30
ответ для ireny , на сообщение « Летаю с ребем с года и двух месяцев.... »
  #11
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Летаю с ребем с года и двух месяцев. Все время по горящим. Никогда в "зло" не попадала.
Горят то билеты на самолет, а не отели. Отзыв ру, как говориться в помощь.
Горят и блочные отели, то есть отели на брони турфирмы, они обычно идут на сайтах как "отели мгновенного подтверждения". И обычно среди этих отелей "злых" не попадается.

Я уверена, что нынешняя ситуация связана с сокращением перевозки, прежде всего.
Если не ошибаюсь, то в том же декабре сняли несколько чартеров с египетского направления в Питере. Итог: цены сразу взлетели вверх, теперь даже на короткие туры 4-5 дней десятка, не меньше.
Честно, расчитывала в этом мае, как в прошлом году нарваться на тур в Тунис тыщ за 10 (в прошлом году слетали на 10 дней за 8.300), но, думаю, что ничего подобного уже не будет, судя по динамике. Туроператоры стали намного осторожнее, держат руку на пульсе. Охохонюшки, а я уже за столько лет привыкла ездить в отпуск за копейки. Не хочется с такой хорошей привычкой расставаться, а жаль.
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:55
ответ для шуша , на сообщение « Маш, проблема в том, что по горящей ты... »
  #12
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
Маш, проблема в том, что по горящей ты с некоторой долей вероятности будешь выбирать между большим и меньшим, но злом
я вот с детьми на это не готова. мне важно с детьми "выбранный" отель. обдуманный по комфорту и соотношению. с детьми я прилично времени провожу в отелей да и питаюсь там же в очень большом объеме.
Не факт. Это как с понравившимся дорогим платьем - ты вокруг него ходишь, меришь..., а покупаешь на распродаже Если оно тебя дождалось, конечно.
Так и с отелями. И рассказы о том, что все хорошее раскупят заранее, сильно преувеличены. Раскупят популярное, а также с хорошим соотношением цена/качество. Все остальное дождется.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:11   #13
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Очень понимаю людей, которые не ждут никаких горящих, а даже, более того, покупают сильно заранее, пытаясь сэкономить, например, на раннем бронировании. Здесь есть свои подводные камни тоже, их немало, как то, упаси бог, неожиданные обстоятельства и болезни, или участившиеся случаи исчезновения ТО и ТА. Но, когда люди связаны по рукам и ногам сроками (отпуска мужа, жены, каникулы детей), то не хочется пролететь мимо, ожидая скидок и спецух.
Последние года два замечаю, что летом вообще почти нет демпинга, пляжка разлетается по любым ценам. Сама прошлым летом должна была вывезти трех деток пубертатного возраста к морю, сидела ждала чудес невозможных, в результате поехала по совсем несвойственным для меня ценам, плюс мое цыганское счастье - в день покупки каждая путевка подорожала на 3 тыщи!
Но при этом считаю, что можно ошибиться и с просчитанным отелем и даже с проверенным многими поездками, так как условия зачастую ухудшаются и ожидания могут не оправдаться, тогда как "случайная" горящая поездка может обернуться отличным отдыхом и открытием новых мест.

Всем удачного и недорого отдыха!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:36   #14
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Очень понимаю людей, которые не ждут никаких горящих, а даже, более того, покупают сильно заранее, пытаясь сэкономить, например, на раннем бронировании. Здесь есть свои подводные камни тоже, их немало, как то, упаси бог, неожиданные обстоятельства и болезни, или участившиеся случаи исчезновения ТО и ТА. Но, когда люди связаны по рукам и ногам сроками (отпуска мужа, жены, каникулы детей), то не хочется пролететь мимо, ожидая скидок и спецух.
Последние года два замечаю, что летом вообще почти нет демпинга, пляжка разлетается по любым ценам. Сама прошлым летом должна была вывезти трех деток пубертатного возраста к морю, сидела ждала чудес невозможных, в результате поехала по совсем несвойственным для меня ценам, плюс мое цыганское счастье - в день покупки каждая путевка подорожала на 3 тыщи!
Но при этом считаю, что можно ошибиться и с просчитанным отелем и даже с проверенным многими поездками, так как условия зачастую ухудшаются и ожидания могут не оправдаться, тогда как "случайная" горящая поездка может обернуться отличным отдыхом и открытием новых мест.

Всем удачного и недорого отдыха!
Прошлым летом конец июля горел просто на УРА по Турции и Болгарии
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:21   #15
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Вот и я вся в раздумьях,раннее бронирование или горящая путёвка?! хотим в сентябре двумя семьями с детьми отдохнуть в Турции. Опытные люди скажите по гор.путёвке реально будет полететь в сентябре? (нас будет 4 взрослых,1реб-6 лет и два мелких до 2-х лет)
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:24
ответ для angellaz , на сообщение « Вот и я вся в раздумьях,раннее... »
  #16
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Вот и я вся в раздумьях,раннее бронирование или горящая путёвка?! хотим в сентябре двумя семьями с детьми отдохнуть в Турции. Опытные люди скажите по гор.путёвке реально будет полететь в сентябре? (нас будет 4 взрослых,1реб-6 лет и два мелких до 2-х лет)
сентябрь не горит аще, если только самый конец месяца
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:40
ответ для ireny , на сообщение « сентябрь не горит аще, если только... »
  #17
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
сентябрь не горит аще, если только самый конец месяца
Мы планировали числа с 20 сентября,чтоб не жарко было) А есть вообще шансы или можем пролететь и лучше бронировать заранее (учитывая что хочется подешевле?
__________________
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:41   #18
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Мы планировали числа с 20 сентября,чтоб не жарко было) А есть вообще шансы или можем пролететь и лучше бронировать заранее (учитывая что хочется подешевле?
Скорее с 25-го есть какой то шанс на горячку
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:01
ответ для ireny , на сообщение « Скорее с 25-го есть какой то шанс на... »
  #19
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Скорее с 25-го есть какой то шанс на горячку
Спасибо за инфу В первой половине октября там ведь тепло еще? Хотим в Анталию Сиде.
__________________
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:37
ответ для angellaz , на сообщение « Спасибо за инфу:) В первой половине... »
  #20
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу В первой половине октября там ведь тепло еще? Хотим в Анталию Сиде.
тепло но могут быть дожди
ireny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena