Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:43
ответ для Ardena , на сообщение « не будет. в табеле вам должны ставить... »
  #13501
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не будет.
в табеле вам должны ставить не больничный а отпуск по беременности и родам.вы должны заранее известить кадровую службу,написать заявление о отпуске по БИР ,передать его по факсу или электронно.оплатят или нет - это не имеет значения.
также позднее можно делать исправительный табель,если это будет необходимо.
Большое Вам спасибо!
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:24
ответ для Ardena , на сообщение « если врач даст справку что ребенок не... »
  #13502
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если врач даст справку что ребенок не может посещать детское учреждение и нуждается в уходе - может такую причину и сочтут уважительной. в МФЦ,если будете подавать документы, и вдруг их откажутся принимать - настаивайте на приеме документов,тк пособия назначаются не МФЦ,а комиссией в собесе.комиссия даст письменное решение - отрицательное или положительное.
еще вариант - встать на учет в ЦЗН,постоять на учете 3 мес. потом взять справку.
спасибо за ответ!если рассматривать 2-й вариант- справку буду брать в ЦЗН? но, если не ошибаюсь, при постановке на учет, необходимо ездить на собеседования? или не понадобится?
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13503
Мормышка
Частый гость
 
Аватар для Мормышка
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 65


здравствуйте!
подскажите,пожалуйста,сегодня 26.03.12 ушла в декрет.Очередной отпуск в этом году не использовала,т.к. с 10.10.11 по 23.03.12находилась на больничном(он прерывался только на новогоднии праздники на мои офиц.выходные и еще пару раз на выходные).Когда мне лучше написать заявление на очередной отпуск после 140 дней декрета ,т.е.с 13.08.12 или после достижения ребенка 1,5 лет?Могу ли я воспользоваться отпуском очередным за 2012 год получается аж в 2014 году?а потом выйти на работу или остаться с малышом сидеть до 3-х лет.
заранее спасибо за ответ!!
__________________
Я Лена - ко мне на ты
Мормышка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:01
ответ для Мормышка , на сообщение « здравствуйте!... »
  #13504
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


я в шоке, девочки, неужели это правда?
от работы есть 2 вида мат.помощи:
- в размере до 4000р в каждый календ.год - при какой-либо тяжелой ситуации (например, заболел кто-то из семьи)
- в размере 50000р на рождение ребенка только в течение 1 года после даты рождения...
налогами не облагаются никакими, но оба - на усмотрение работодателя (т.е. это не обязанность руководства, а право), по письменному заявлению и приложению подтверждающих документов.
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:08
ответ для ирундель , на сообщение « я в шоке,:010: девочки, неужели это... »
  #13505
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
я в шоке, девочки, неужели это правда?
от работы есть 2 вида мат.помощи:
- в размере до 4000р в каждый календ.год - при какой-либо тяжелой ситуации (например, заболел кто-то из семьи)
- в размере 50000р на рождение ребенка только в течение 1 года после даты рождения...
налогами не облагаются никакими, но оба - на усмотрение работодателя (т.е. это не обязанность руководства, а право), по письменному заявлению и приложению подтверждающих документов.
а что вас ввергло в шок?
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:41
ответ для fedia , на сообщение « а что вас ввергло в шок? »
  #13506
spring_girl
Участник
 
Аватар для spring_girl
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195
здравсствувцйте



девочки здравствуйте,
подскажите , пож-та, у меня ситуация "из декрета в декрет", второй больничный по БИР получила в ноябре 2011 года, рассчитали по максималке по старому, больничный заканчивается 15 апреля 2012 года, звоню в бухгалтерию, а мне говорят, что пособие расчитывают по минималке (((((
На этом месте работы я проработала всего 5,5 месяцев до первого декрета, справок с предыдущей работы уже не сделать, да там и ЗП была маленькая смысла нет, то есть мне средний заработок расчитывали исходя из 5,5 месяцев работы на данном предприятии в период с октября 2009 по начала марта 2010 года
не пойму в чем дело?
spring_girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:53
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13507
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


уф... вроде разобралась читая посты! Пожалуйста проверьте
получатель пособия по уходу за ребенком бабушка (с временной регистрацией в СПб)

выплачивается матери или иному родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, в отпуске по уходу за ребенком. Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - с 01.01.12 2326р.
Выплачивается: неработающим женщинам – в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту или сберкн. Оформляется со дня рождения ребенка.
Документы:
1.заявление о назначении пособия;
2.копия* свидетельства о рождении ребенка, за которым осуществляется уход;
3. справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице. В случае обращения за пособием лиц, имеющих врем. регистрацию представляется справка из собеса по месту пост. регистрации о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось.
4. при временной регистрации - форма №3
5. копия* трудовой книжки о последнем месте работы;
6. копии* паспортов матери и отца ребенка
7. справку о совместном проживании с ребенком от педиатра.

я ничего не упустила?
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:10
ответ для spring_girl , на сообщение « здравсствувцйте »
  #13508
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от spring_girl Посмотреть сообщение
девочки здравствуйте,
подскажите , пож-та, у меня ситуация "из декрета в декрет", второй больничный по БИР получила в ноябре 2011 года, рассчитали по максималке по старому, больничный заканчивается 15 апреля 2012 года, звоню в бухгалтерию, а мне говорят, что пособие расчитывают по минималке (((((
На этом месте работы я проработала всего 5,5 месяцев до первого декрета, справок с предыдущей работы уже не сделать, да там и ЗП была маленькая смысла нет, то есть мне средний заработок расчитывали исходя из 5,5 месяцев работы на данном предприятии в период с октября 2009 по начала марта 2010 года
не пойму в чем дело?

видимо в том, что пособие по уходу считается из оклада. у вас з\плата состоит из оклада+премия? если так, то премии в расчет уже не входят
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:16
ответ для spring_girl , на сообщение « здравсствувцйте »
  #13509
Churchella
Частый гость
 
Аватар для Churchella
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 69


**Сообщение от spring_girl
девочки здравствуйте,
подскажите , пож-та, у меня ситуация "из декрета в декрет", второй больничный по БИР получила в ноябре 2011 года, рассчитали по максималке по старому, больничный заканчивается 15 апреля 2012 года, звоню в бухгалтерию, а мне говорят, что пособие расчитывают по минималке (((((
На этом месте работы я проработала всего 5,5 месяцев до первого декрета, справок с предыдущей работы уже не сделать, да там и ЗП была маленькая смысла нет, то есть мне средний заработок расчитывали исходя из 5,5 месяцев работы на данном предприятии в период с октября 2009 по начала марта 2010 года
не пойму в чем дело?

видимо в том, что пособие по уходу считается из оклада. у вас з\плата состоит из оклада+праналогично, и рассчитали по минимуму...**


ДЕВОЧКИ, КТО "ИЗ Д. в Д."!!!
ФСС района сказал, все правильно, ФСС по СПб пока молчит - они НЕ ПРАВЫ - читайте ст.14 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязат. соц. стр...." и пишите им письмо - давайте коллективное, девочки, у кого из "декрета в декрет" - должны на второго платить СТОЛЬКО же как на первого, надо их трясти, иначе "замылят", а время идет....
__________________
Равновесие - важная часть жизни.
Churchella is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:42
ответ для Мормышка , на сообщение « здравствуйте!... »
  #13510
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Мормышка Посмотреть сообщение
здравствуйте!
подскажите,пожалуйста,сегодня 26.03.12 ушла в декрет.Очередной отпуск в этом году не использовала,т.к. с 10.10.11 по 23.03.12находилась на больничном(он прерывался только на новогоднии праздники на мои офиц.выходные и еще пару раз на выходные).Когда мне лучше написать заявление на очередной отпуск после 140 дней декрета ,т.е.с 13.08.12 или после достижения ребенка 1,5 лет?Могу ли я воспользоваться отпуском очередным за 2012 год получается аж в 2014 году?а потом выйти на работу или остаться с малышом сидеть до 3-х лет.
заранее спасибо за ответ!!
если возьмете отпуск после больничного - потеряете и во времени отпуска по уходу и в пособии за период отпуска..
если после 1,5 лет ребенку - только во времени отпуска (т.к. отпуск по уходу до 3 лет не продлевается)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena