Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:45
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #21
Levinske86
Участник
 
Аватар для Levinske86
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 281


Девочки,поскажите. Сегодня были в 5 ДГБ у хирурга Жиреева (вроде правильно фамилию написала), нам он поставил диагноз паховая и пупочная (под вопросом) грыжа, сказал необходима лапороскопия и делают ее только в нескольких больницах города. Кто в теме, подскажите, стоит ли делать подобную операцию в 5 ДГБ или обращаться в другое место, и к другим хирургам. И какой метод лучше традиционный или лапароскопия?
Levinske86 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:54
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #22
maria_g82@mail.ru
Ветеран
 
Аватар для maria_g82@mail.ru
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 624


А У нас похова-машоночная грыжа и водянка, и еще у нас врожденный порок сердца ДМЖП, сказали нужно оперировать, т.к. может защемиться, до этого была просто водянка, мы все ждали, что пройдет, но вот дождались, до грыжи. Нам почти 4 года наблюдаемся у Елецкого, но будем оперироваться в детской поликлинике на Обводном, т.к. там знакомые хирург и анестезиолог. Боюсь ужасно, как наркоз повлияет на сердце и вообще как операция пройдет
__________________
maria_g82@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:12
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #23
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


Оперировались в педиатрическом. Врачи очень хорошии. Список анализов напугал, но мы их за пару дней в районой поликлинике сдали без проблем. В районой поликлинике брали направление, заслуженный врач, почему то не рекомендовала Лапароскопию!!! В педиатрическую пошли на платную консультацию, нас записали на бесплатную операцию, потом в районой поликлинике сдали все анализы и получили направление у хирурга на операцию.
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:07   #24
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от annaspb95 Посмотреть сообщение
Оперировались в педиатрическом. Врачи очень хорошии. Список анализов напугал, но мы их за пару дней в районой поликлинике сдали без проблем. В районой поликлинике брали направление, заслуженный врач, почему то не рекомендовала Лапароскопию!!! В педиатрическую пошли на платную консультацию, нас записали на бесплатную операцию, потом в районой поликлинике сдали все анализы и получили направление у хирурга на операцию.
Потом что в нежном возрасте такие операции более травматичны (у взрослых все наоборот). Один разрез 1.5 -2 см лучше, чем три по 1-1.5. Плюс при традиционной операции нет проникновения в брюшину и, соответственно, существенно ниже вероятность повредить что-то внутри.
Врачи, не заинтересованные в зарабатывании денег любой ценой, говорят, что в данном случае единственный аргумент в пользу лапароскопии - возможность проверить состояние тканей с противоположной стороны и, если есть намек на вторую грыжу, подлатать все одновременно.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:55
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Потом что в нежном возрасте такие... »
  #25
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Потом что в нежном возрасте такие операции более травматичны (у взрослых все наоборот). Один разрез 1.5 -2 см лучше, чем три по 1-1.5. Плюс при традиционной операции нет проникновения в брюшину и, соответственно, существенно ниже вероятность повредить что-то внутри.
Врачи, не заинтересованные в зарабатывании денег любой ценой, говорят, что в данном случае единственный аргумент в пользу лапароскопии - возможность проверить состояние тканей с противоположной стороны и, если есть намек на вторую грыжу, подлатать все одновременно.
+1000
нам также хирург объяснял
__________________
снова в декрете

у меня теперь две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:49   #26
FNK
Частый гость
 
Аватар для FNK
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 61


У моего сына была паховая грыжа. Делали 10 лет назад. Ему не было еще 3 лет. В то время нас направляли только на традиционный метод и ребенок лежит больнице один. Я нашла на Авангардной (детская больница) и там делала лапароскопию и там разрешали с ребенком находиться. Тогда операция была платная. Ни пожалела ни разу- лежали всего три дня. Два малюсеньких надреза. Ни каких спаечных проблем. Что такое после операционные спайки знаю по себе.
FNK is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:28
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #27
Лёська
Частый гость
 
Аватар для Лёська
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: г.Выборг
Сообщений: 72


Напишу и я теперь. Дочке 7 лет.Грыжа у нас появилась еще летом (паховая). Всё были в раздумьях, как и что. В итоге на прошлой неделе сделали лапароскопию в 5 ДГБ (поскольку мы из Выборга-делали на хозрасчетной основе, но это не главное). В итоге, я "довольна" если это уместно в данном вопросе. Лежали всего 3 дня - в первый день поступили, сдали все необходимые анализы, ЭКГ, на второй день операция - в 10 утра ребенка забрали, в 11 уже привезли в палату с 2-мя небольшими пластырями на животе, к вечеру она у меня отошла от наркоза, на третий - после осмотра и перевязки нас выписали. Помимо усечения паховой грыжи, нам сделали пластику пупочного кольца, т.к. там обнаружились предпосылки грыжи. На животе 2 малюхоньких разреза, один из которых прямо в пупке, надеюсь что в будущем его и вовсе не будет видно.
Лёська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:45
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #28
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Мне делали 24 года назад в Педиатричке. До этого 8 лет таскали по бабкам в попытках заговорить. Попытки провалились, хотя различных бабок было посещено много. Иногда жалею что раньше не сделали - ограничения по физической активности здорово подпортили мне детство.
При этом 22 года назад, несмотря на отсутствие щадящих методик, встала я на следующий день после операции, домо меня мама забрала под подписку на второй день после операции. (Тогда так рано не выпускали)
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:11
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #29
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


У меня в детстве была паховая грыжа, мама ничего не делала тк врач сказала пока понаблюдаем, в итоге рассосалась сама!
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:33   #30
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Дочке 8,5 лет. На днях прооперировали во 2 больнице на ВО, лежали 3 дня (в среду поступили, в четверг - операция, в пятницу - ушли домой, в этот четверг - снимаем швы. Оперировали паховую грыжу с двух сторон, 2 надреза примерно 2,5-3 см. Абсолютно бесплатно. (Правда, пришлось 2 анализа пересдать на хозрасчетной основе в день поступления). Пупочную грыжу зав.отделением сказал, что будет оперировать позже, за один раз ей будет тяжело, т.е. не раньше, чем через полгода). Пока, ттт, все хорошо.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena