Крик души моей! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:20
ответ для Veracu , на сообщение « У нас в 1,2 тоже еще вовсю шла борьба... »
  #31
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


ночью засыпает в своей кроватке....днем со мной на диване.кровать придвинута вплотную к дивану и бортик снят. никогда не приучала к укачиванию
а так днем если положить в кроватку, тоже будет скакать. причем скажет, чтоб я уходила)))
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:24
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #32
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


А если лечь вместе и почитать книгу с картинками? Только выразительно так Точно не скажу, но через недельку-две стало получаться. Отворачивался и засыпал. Но читать можно было долго... Потом просто читали, выключали свет и все. Поползает и уснет.
Кровать правда рядом придвинута у нас...
До этого тоже качала еще дольше...
Balamut is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:40
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #33
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


мне повезло у меня младший появился и 13 кг укачивал и пел песни папа, а вообще я клала в кроватку и гладила руки и голову( пунктик до сих пор), но это легче чем 12-18 кг на руках носить мне.А младшему ничего не нада....
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:04
ответ для Zorra_84 , на сообщение « :080::080::080: мне повезло у меня... »
  #34
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


до сих пор засыпает со мной в обнимку. Очень редко, когда сама в кроватку идет и засыпает
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:32
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #35
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Тык а режим какой? Во сколько встаете?
Я от нескольких подруг слышала, что если деть встает рано (8-9), то потом он уже буквально за руку маму берет и укладывать просит. Сами мы ранние пташки, укладываемся хорошо
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:46   #36
lvbelova
Участник
 
Аватар для lvbelova
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 167


можно попробовать подкорректировать режим - пораньше вставать (около 8) и на один сон, если у вас их еще 2

что касается "техники укладывания" - ложимся рядом на диван, ребенок к стене, чтоб не уходил с кровати, не разрешала вставать на кровати и вылезать, сама прикидывалась спящей и одновременно гладила по спинке/животику и монотонно так рассказывала про айболита нашего любимого - в итоге, слушал-слушал и засыпал, иногда и 40минут...

к полутора годам стало резко лучше со сном и днем, и ночью!
держитесь!!!
lvbelova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:50
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #37
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


гы, та же фигня что и у автора, только детке 1,5 года, весит тоже 13 кг, + пузо.
но мы укладываемся на мячике- просто на руках качала первые месяца 1,5 , потом только мячик, если б не он- не знаю что было бы...
но пока меня это не очень сильно напрягает, хотя конечно отучать надо... тоже приходим в кровать, ложится , глазки сонные , поволохается минут 5 , вроде готов, а нет- как подскочит и давай прыгать-веселится и убегать...
под книжки категорически нет, любит колыбельные, но все равно не уснет, только если проснулся ночью, то обратно усыпить как правило удается песнями и поглаживанием, а изначально на сон- ни ночной ни дневной- ника..
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:53   #38
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


на счет ранних пташек и дневных снов.
встает в 730-800 , ну максимум 830
дневной сон 1 с 1330 до 1600 примерно, очень устает до него, но засыпает все равнно только на руках.. хотя надо наверно ещё больше мучить и самой настроится на нормальное засыпание..
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:57
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #39
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217


я и не думала, что у нас столько коллег
а если без шуток, то, конечно, тяжко. дочке 1,3, и хотя весит немного совсем, на руках тяжеловато. последние две недели на ночь просто укладываюсь с ней, притворяюсь спящей. иногда прокатывает, иногда - минут через 40-50 - приходится донашивать на руках. потому что бывает так распрыгается, что заснуть сама совсем не может. а дневной сон - это моя головная боль. только на руках, иногда с укачиванием и непременной бубнилкой про то, как "зайчик спит, мишка спит, мама спит и Ксеня спииииииит"
kotofeja is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:16
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #40
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


Я лично сплю рядом со своим ребенком в одной кровати. Укладываю-рассказываю сказки и потом сразу ложусь тоже.Проблем нет!
vaitu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena