Детские сады Сосновой Поляны и Лигово - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:52   #351
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Элита
 
Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Натуся Богданова Посмотреть сообщение
Да,я из пед.состава,а что здесь воспитателям нельзя?
Далось Вам это крылечко,дети там не гуляют,а площадки оборудованы получше,чем в некоторых других садах,и это уже при этой заведующей.
А в баню прогуляться за что,почему Вы можете высказывать своё мнение,а я нет? Я Вас не оскорбляла,ничего плохого именно про Вас не писала,просто высказала своё мнение.У Вас своё мнение,у меня своё.Не гадайте я из 9 группы.
А уволилось всего 2 человека, я была третьей из уволившихся,но потом вернулась.
Стеклопакеты в коридоре ставили ещё при Тамаре Ивановне
Высказывайте, высказывайте, я как раз за конструктивный диалог. Вы мне не ответили, почему, на Ваш взгляд, из сада переводят детей? Про логопеда тоже ничего не услышала...А крыльцо это, загаженное окурками, как раз недалеко от детских площадок кстати...
__________________
Я баба сильная: и мусор вынесу, и мозг если надо).
УлыбаемсЯ и МашеМ! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:01   #352
Натуся Богданова
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 23


Детей переводят и из нашего сада и в наш сад,это нормально,такая же ситуация и в школах, и в любых других учреждениях,Вы же не знаете сколько детей пришло из других садов ,потому что родители так захотели.
Про логопеда ничего не могу сказать,потому что согласна,что это косяк,но,согласитесь,это не причина хаять сад,тем более что у того кто спрашивал реб маленький и логопед пока не нужен,может и не понадобится вовсе.Поверьте,Вам только кажется,что всё плохо,на самом деле не хуже,чем в других садах.
Натуся Богданова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:32   #353
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Элита
 
Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Натуся Богданова Посмотреть сообщение
Детей переводят и из нашего сада и в наш сад,это нормально,такая же ситуация и в школах, и в любых других учреждениях,Вы же не знаете сколько детей пришло из других садов ,потому что родители так захотели.
Про логопеда ничего не могу сказать,потому что согласна,что это косяк,но,согласитесь,это не причина хаять сад,тем более что у того кто спрашивал реб маленький и логопед пока не нужен,может и не понадобится вовсе.Поверьте,Вам только кажется,что всё плохо,на самом деле не хуже,чем в других садах.
Про переведенных деток я говорю не голословно, к сожалению...лично знакома с тремя семьями, кот. всеми правдами и неправдами бежали из сада. Сосновая Поляна маленькая. А сад был замечательный. Старший сын ходил в семерку, мы бед не знали просто, младший пошел туда же, через полгода группа развалилась. Из-за конфликта с заведующей. Валентина Эдуардовна ушла одним днем, человек, кот. проработал в саду почти 30 лет! И ведь были все шансы ее вернуть обратно, но Лилия Сергеевна видимо решила, что не сильно нуждается в подобных педагогах. Далее, до конца года постоянная череда воспитателей, приходили новенькие- увольнялись, дети и запоминать их толком не успевали. Постоянная у нас сейчас только Ольга Алексеевна. Она умничка, старается, спасибо ей за это. А логопед, кстати, и в восьмерке с детьми занимается, и в семерке тоже. В раздевалках. Можно еще пройтись по ремонту в группах. Семерка в отвратительном состоянии, группа давным- давно нуждается в капиталке. Заведующая в прошлом году приходила на собрание и предлагала родителям сделать ремонт своими силами. Но ведь это проблему не решит, когда одной покраской стен не обойтись. Она нам и смету на работы предоставила, на огромную сумму денег. Врать не буду на какую точно- не помню, но сумма была просто не подъемной. Как итог группу кустарно покрасили поверх облупившейся краски и штукатурки. Прелесть просто. Асфальт вокруг садика еще со времен царя гороха, очень длительный период вместо крышек люков лежали старые двери, сейчас хотя бы заплатки поставили и то спасибо. И все таки позволю себе еще раз вернуться к крылечку...это, на минуточку, аварийный выход...
__________________
Я баба сильная: и мусор вынесу, и мозг если надо).
УлыбаемсЯ и МашеМ! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:00   #354
Натуся Богданова
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 23


Вы же не знаете из-за чего случился конфликт и кто в нем виноват,а кто был его инициатором? А я знаю,но не буду выносить сор из избы.Что Вы имеете ввиду про шансы вернуть В.Э.? Зав.ей звонила несколько раз,но ... .Новенькая пришла всего одна ,и то только для того,чтобы уйти в декрет,остальные приходили на подработку. Про ремонт в группах могу сказать следующее:неужели Вы думаете,что заведующая "сидит" на деньгах и просто так не делает ремонт?Нам выделяют ЦЕЛЕВЫЕ (от слова определенная цель) деньги,которые можно потратить только на то,на что выделено и ни на что другое РОНО не пропустит.А сад был замечательным(я работаю уже почти 10 лет),а он и сейчас не менее замечательный,но сейчас жизнь сада очень изменилась в лучшую сторону,стала более интересной и насыщенной для детей.
Натуся Богданова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:16   #355
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Элита
 
Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Натуся Богданова Посмотреть сообщение
Вы же не знаете из-за чего случился конфликт и кто в нем виноват,а кто был его инициатором? А я знаю,но не буду выносить сор из избы.Что Вы имеете ввиду про шансы вернуть В.Э.? Зав.ей звонила несколько раз,но ... .Новенькая пришла всего одна ,и то только для того,чтобы уйти в декрет,остальные приходили на подработку. Про ремонт в группах могу сказать следующее:неужели Вы думаете,что заведующая "сидит" на деньгах и просто так не делает ремонт?Нам выделяют ЦЕЛЕВЫЕ (от слова определенная цель) деньги,которые можно потратить только на то,на что выделено и ни на что другое РОНО не пропустит.А сад был замечательным(я работаю уже почти 10 лет),а он и сейчас не менее замечательный,но сейчас жизнь сада очень изменилась в лучшую сторону,стала более интересной и насыщенной для детей.
Про конфликт знаю достаточно, тоже не считаю нормой обсуждать его в инете, хочется просто отметить, что я лично присутствовала при звонке В.Э. И это была отнюдь не попытка урегулировать конфликт....
Как выделяются средства для дошкольного учреждения я прекрасно знаю. Но мне кажется, что хороший управленец должен предпринимать какие либо действия для решения острых вопросов. А не мирно сидеть на пятой точке. Но зато с секретарем теперь. О как!
__________________
Я баба сильная: и мусор вынесу, и мозг если надо).
УлыбаемсЯ и МашеМ! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:41   #356
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
А у Вас группа какого возраста (хочу сориентироваться из какой группы по возрасту шел перевод)?
От 2 до 3?
да

Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно без справки пропустить (если вообще можно)? Можно ли после сна забирать? Ко скольки привести в сад нужно?
по СанПину 3 дня без учета праздников и выходных, то есть 3 рабочих

Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
.а правда ли, что Лилия Сергеевна обзавелась личным секретарем, кот. выделили кабинет логопеда? Говорят, логопед теперь вынужден в раздевалках с детками заниматься...
Ну и обещанное фото крылечка...
L]
тоже про логопеда слышала

Я ходила в этот сад, мой младший брат ходил, после его выпуска через пару лет поменялась заведующая и понеслось....
Я ребенка хотела своего туда отдать у меня паника была когда приглашение в другой сад пришло В очередь на перевод даже встала, но что ни делается все к лучшему...
А уж сколько раз я видела как дети на прогулке за забор выбегают, как воспитатели отзываются о южных детях Врач, которая устанавливает ей одни известные правила о манту и прививках и еще много всего....

Натуся Богданова если в вашей группе все замечательно - повезло вашим деткам. Может заведующая просто не видит/не хочет видеть всех проблем?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:12
ответ для Audrey , на сообщение « Мы сейчас ходим в ясельную группу в... »
  #357
natylka-krasotylka23
Гость
 
Аватар для natylka-krasotylka23
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: М.Пр.Ветеранов,ул.Авангардная
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
Мы сейчас ходим в ясельную группу в 31.Если нужна информация,обращайтесь
Интересно узнать ваше мнение о садике о воспитателях!Я гуляла мимо с ребёнком и меня удивило что там совершенно не обустроены площадки...!!!Внутри сада ещё не была!Нам только что выдали приглашение,собираюсь на днях сходить к заведующей за дальнейшей инструкцией!=))
__________________
natylka-krasotylka23 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:34   #358
Stary
Частый гость
 
Аватар для Stary
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 83


Подскажите пожалуйста, а с какими номерами очереди в этом году садик давали в нашем микрорайоне? А то встали в очередь на будущий год, вот и переживаю дадут или нет место...
Stary is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:59   #359
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от natylka-krasotylka23 Посмотреть сообщение
Интересно узнать ваше мнение о садике о воспитателях!Я гуляла мимо с ребёнком и меня удивило что там совершенно не обустроены площадки...!!!Внутри сада ещё не была!Нам только что выдали приглашение,собираюсь на днях сходить к заведующей за дальнейшей инструкцией!=))
Мой отзыв про сад http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=21
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:17
ответ для Audrey , на сообщение « Мой отзыв про сад... »
  #360
natylka-krasotylka23
Гость
 
Аватар для natylka-krasotylka23
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: М.Пр.Ветеранов,ул.Авангардная
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
понятно!спасибо!
__________________
natylka-krasotylka23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena