про военкомат - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:05
ответ для assol , на сообщение « Кто у нас был в калининском? Вместо... »
  #6631
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Уважаемая Зинаида Алексеевна, подскажите мне, должна ли я что-то делать или все идет нормальным путем?
В активе студент дневного отделения института Бонч-Бруевича, 18 лет, 1 курс, с января поступил на военную кафедру. Получил повестку с приглашением прийти "для уточнения документов воинского учета" в Красногвардейский военкомат 21 марта. Пришел сегодня, т.к. только в пятницу в институте получил справку об обучении на дневном отделении. В кабинете 33, куда обратился согласно повестке, справку про обучение на дневном забрали, не выдав на руки ничего и отправили снова проходить врачей. В результате имеем на руках направление на ЭКГ, ФЛГ и анализы и указание прийти 5 апреля. Про отсрочку сказали, что ее будут оформлять после 10 апреля. Справка осталась в военкомате. Согласно приписного к службе годен.
Как-то я растерялась, если честно. Все так как должно быть или его могут забрать прямо оттуда, из военкомата? Идти с ним 5 апреля в военкомат или все идет нормально?
Простите за сумбур, пожалуйста.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:06
ответ для Hataлка , на сообщение « Сегодня получили военный билет:080:.... »
  #6632
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hataлка Посмотреть сообщение
Сегодня получили военный билет. Хочу сказать Вам, Зинаида Алексеевна, большое спасибо .
Я как в 2009 г. прочла весь этот топик, так и уяснила себе план действий, и вот результат. Спасибо. Здоровья Вам, сил и успехов.
Поздравляю от всей души! Молодец!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:16   #6633
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от МайяТойвовна Глумова Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна, подскажите мне, должна ли я что-то делать или все идет нормальным путем?
В активе студент дневного отделения института Бонч-Бруевича, 18 лет, 1 курс, с января поступил на военную кафедру. Получил повестку с приглашением прийти "для уточнения документов воинского учета" в Красногвардейский военкомат 21 марта. Пришел сегодня, т.к. только в пятницу в институте получил справку об обучении на дневном отделении. В кабинете 33, куда обратился согласно повестке, справку про обучение на дневном забрали, не выдав на руки ничего и отправили снова проходить врачей. В результате имеем на руках направление на ЭКГ, ФЛГ и анализы и указание прийти 5 апреля. Про отсрочку сказали, что ее будут оформлять после 10 апреля. Справка осталась в военкомате. Согласно приписного к службе годен.
Как-то я растерялась, если честно. Все так как должно быть или его могут забрать прямо оттуда, из военкомата? Идти с ним 5 апреля в военкомат или все идет нормально?
Простите за сумбур, пожалуйста.
Не очень понятно, какая это кафедра в Бонче? У них по моим сведениям военный центр, а это контракт на 3 года офицером после окончания ВУЗа. Хорошо бы уточнить.
Или я отстала от жизни, и кафедры тихой сапой возвращаются обратно?
Про отсрочку. Да, отсрочки оформляются годным к военной службе по состоянию здоровья студентам по предъявлении документа из ВУЗа. Нужно обязательно проследить, чтобы ее оформили записью в приписном свидетельстве с гербовой печатью.
Никуда его не заберут. В 18 лет все проходят врачебную комиссию и дальше решается вопрос - военник или отсрочка. Так что я считаю, что всё идет нормально.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:50   #6634
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не очень понятно, какая это кафедра в Бонче? У них по моим сведениям военный центр, а это контракт на 3 года офицером после окончания ВУЗа. Хорошо бы уточнить.
Или я отстала от жизни, и кафедры тихой сапой возвращаются обратно?
Про отсрочку. Да, отсрочки оформляются годным к военной службе по состоянию здоровья студентам по предъявлении документа из ВУЗа. Нужно обязательно проследить, чтобы ее оформили записью в приписном свидетельстве с гербовой печатью.
Никуда его не заберут. В 18 лет все проходят врачебную комиссию и дальше решается вопрос - военник или отсрочка. Так что я считаю, что всё идет нормально.
Спасибо, мне полегчало. Почему-то ребенок пришел оттуда в заразной истерике.
Что касается военной кафедры и военного центра - в Бонче, как я понимаю, сейчас есть обе структуры: http://www.sut.ru/index.php/teaching...tetivo/kaf-uvz - центр, а это кафедра - http://www.sut.ru/index.php/teaching...ltetivo/kaf-vk.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:35   #6635
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Хм...этого нам еще не хватало, ИМХО...
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/872380-echo/
Сегодня в утренних новостях про этот готовящийся подарок нам узнала. Надеюсь, что мы успеем получить законный военный билет и будем радоваться вместе с другими победителями ! И пошлем их всех далеко и... навсегда!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:32
ответ для Колючка , на сообщение « [QUOTE=Dmitry Pinchuk;78259964] А... »
  #6636
Dmitry Pinchuk
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Ул. Захарьевская, д.12, м. «Чернышевская» тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26.
Сообщений: 15


[QUOTE=Колючка;78260483]
Цитата:
Сообщение от Dmitry Pinchuk Посмотреть сообщение

А если облучаться уже нельзя будет? норма превышена
Теоретически можете отказаться, тогда пусть используют то, что есть. Но, вероятность освободиться без проблем намного ниже.
__________________
СКА "Призывник"
специалист привлекаемый адвокатом
Dmitry Pinchuk is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:34
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « [QUOTE=Dmitry Pinchuk;78259964] И... »
  #6637
Dmitry Pinchuk
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Ул. Захарьевская, д.12, м. «Чернышевская» тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26.
Сообщений: 15


[QUOTE=Svetlana-rum;78260585]
Цитата:
Сообщение от Dmitry Pinchuk Посмотреть сообщение

И МРТ может отправить переделывать? Разорится!
Все обследования по акту из военкомата - бесплатные.
__________________
СКА "Призывник"
специалист привлекаемый адвокатом
Dmitry Pinchuk is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:41
ответ для Dmitry Pinchuk , на сообщение « [QUOTE=Svetlana-rum;78260585] Все... »
  #6638
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


[QUOTE=Dmitry Pinchuk;78314812]
Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение

Все обследования по акту из военкомата - бесплатные.
Это я знаю. Это я сиронизировала про военкомат. В поликлинике бесплатно сейчас получить направление на МРТ простым смертным практически невозможно. Так вряд ли РВК так облагодетельствует своих призывников)))
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:43
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « [QUOTE=Dmitry Pinchuk;78314812] Это... »
  #6639
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Dmitry Pinchuk Посмотреть сообщение

Это я знаю. Это я сиронизировала про военкомат. В поликлинике бесплатно сейчас получить направление на МРТ простым смертным практически невозможно. Так вряд ли РВК так облагодетельствует своих призывников)))
мне в поликлиннике ортопед дал направление без уговоров вообще. Брала направление и сыну и дочке. С врачом в родственных и иных связях не состою
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:46   #6640
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
мне в поликлиннике ортопед дал направление без уговоров вообще. Брала направление и сыну и дочке. С врачом в родственных и иных связях не состою
Я про взрослую поликлинику писала. У нас там совсем иное положение. Направления на МРТ надо выбивать через начмеда. (31-я пол-ка Петрогр.р-на при 1 Меде) И тебе открытым текстом говорят: Сейчас за все платите!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena