Обидятся ли риэлтор на предложение поделиться комиссионными? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 02:32   #31
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
вторая часть цитаты - это личное мнение Carassus'а насчет сдачи кв-ры таджикам. Мне же интересно мнение участников рынка именно что касается возврата части комиссионных.
Хельга, без обид, очень часто прихожу к мнению, что работа (для ликвидных кв-р) агента не стоит 100% комиссионных, тогда как вознаграждение хозяина за первый месяц сдачи жилья должно быть больше вознаграждения за последующие, что Вы думаете по этому поводу?
Я не могу говорить,что хорошо представляю работу агентов по аренде.Наверное, Вы правы.
С точки зрения арендодателя совершенно очевидно, что ликвидная квартира уйдёт быстро, даже если часть агентов арендаторов откажется делиться,хотя с их стороны отказываться не логично.
Но, как уже и написала выше, если бы реально хотела получить максимум, то поехала б на кольцо маршруток и повесила там объявление. Или к ним в парк.Тогда и все 100% сверху можно попытаться получить.Почему нет?
По-моему на Академке достаточно просто у метро несколько объявлений разместить и арендаторы найдутся.Причём не факт, что платить будут болше\меньше в зависимости от национальности.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:34   #32
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
где то я это здесь уже не единожды слышала от из трех букв. Но он сейчас на нарах в бане парится
Только что прозревшая?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:37
ответ для Хельга , на сообщение « Только что прозревшая? »
  #33
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Только что прозревшая?
ага. Не выдержал пара?
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:14
ответ для Хельга , на сообщение « Я не могу говорить,что хорошо... »
  #34
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я не могу говорить,что хорошо представляю работу агентов по аренде.Наверное, Вы правы.
С точки зрения арендодателя совершенно очевидно, что ликвидная квартира уйдёт быстро, даже если часть агентов арендаторов откажется делиться,хотя с их стороны отказываться не логично.
Но, как уже и написала выше, если бы реально хотела получить максимум, то поехала б на кольцо маршруток и повесила там объявление. Или к ним в парк.Тогда и все 100% сверху можно попытаться получить.Почему нет?
По-моему на Академке достаточно просто у метро несколько объявлений разместить и арендаторы найдутся.Причём не факт, что платить будут болше\меньше в зависимости от национальности.
Иногда люди хотят выбрать золотую середину - найти нормальных (лучше сказать - считающихся таковыми в глазах многих арендодателей, то есть прописка СПБ или ЛО, молодая пара, без животных и т.д.) жильцов и получить все таки немного больше, чем залог и за первый месяц проживания...
archi_98 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:31
ответ для archi_98 , на сообщение « Иногда люди хотят выбрать золотую... »
  #35
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Иногда люди хотят выбрать золотую середину - найти нормальных (лучше сказать - считающихся таковыми в глазах многих арендодателей, то есть прописка СПБ или ЛО, молодая пара, без животных и т.д.) жильцов и получить все таки немного больше, чем залог и за первый месяц проживания...

Скажу более: практически все при сделках по купле-продаже хотят продать подороже, купить подешевле.Здоровое желание.У кого-то это получается.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:43   #36
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Хрюндель, слабо за бОльшую сумму найти арендатора и чтобы ТС Вам пирог поставила?
Не по этой части, это, скорее, к Вам. А по сути - поставив нары и поселив дружную восточную семью, которой ТС сделает регистрацию, можно отжать больше 20 легко.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:44   #37
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Не по этой части, это, скорее, к Вам. А по сути - поставив нары и поселив дружную восточную семью, которой ТС сделает регистрацию, можно отжать больше 20 легко.
Не, это не ко мне.Аренда - не конёк.
Нары ныне не популярны.Матрацы модны в нынешнем сезоне.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:08   #38
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Согласна -именно матрацы!. Навещая "своих" таджиков, проживающих якобы семьей неоднократно замечала скучающий на лоджии БОЛЬШОЙ МАТРАЦ примерно 2.20 на 2.20
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:16
ответ для Лизкин , на сообщение « Согласна -именно матрацы!. Навещая... »
  #39
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Согласна -именно матрацы!. Навещая "своих" таджиков, проживающих якобы семьей неоднократно замечала скучающий на лоджии БОЛЬШОЙ МАТРАЦ примерно 2.20 на 2.20
А штук 6-8 в одной только комнате метров 20 слабо?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:24
ответ для Хельга , на сообщение « :) Скажу более: практически все при... »
  #40
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение

Скажу более: практически все при сделках по купле-продаже хотят продать подороже, купить подешевле.Здоровое желание.У кого-то это получается.
Да, стандартное желание.... только в сделках купли-продажи на мой профанский взгляд намного все сложнее чем в аренде.... Я бы сто раз подумал прежде чем покупать по заниженной цене квартиру, при аренде - подумал бы 50 раз при съеме жилья по демпинговой цене.
archi_98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena