Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:45   #8551
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Люттик Посмотреть сообщение
Мы уже кушаем и каши, и мясо с овощами, но грудь все равно предлагаю!Девочки выше постами уже обсуждали, что в начале прикорма не стоит задача полностью заменить ГМ.Идет ознакомление с новыми вкусами и подготовка пищ. системе к другой еде, поэтому грудь все равно предлагаете.
Я просто новичок в этом деле))) А когда будет происходить замена?
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:00
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8552
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


А нам 2 врача сказали,что овсянку лучше мес. с 8 .Старшие в 6мес.уже вовсю лопали,а тут
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:52   #8553
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Setlana Посмотреть сообщение
А про каши,я думала, что с овсянки начинают?!
Начинают с безглютеновых каш (ибо на глютен мб аллергия), а это греча, рис, кукуруза
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 04:17   #8554
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Некоторые грудью кормят и до 2х и до 3х лет, ничего страшного.
Мне не хочется кормить больше года, ведь уже толку от ГВ нет, зачем мучить себя? (говорю исключительно про себя, про свои ощущения)
Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Заменять грудное молоко смесью не стоит - это же потеря качества пищи. Смесь только для тех, кто по тем или иным причинам не может кормить грудью.
Ну, вот если я заканчиваю в год ГВ, надо давать смесь? Или просто едой обычной кормится ребенок и все?
Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
По поводу времени прикорма, читала, что главное до 8ми мес успеть ввести, чтобы сформировать у ребенка правильные пищевые привычки
А что значит "правильные пищевые привычки"?

Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
А сколько зубов по Вашему должно быть у ребенка, чтобы начать прикорм, если двух мало?
Ну, можно и два, только на разных челюстях)) Т. е., я думаю, прикармливать надо когда появляется возможность механической перетирки пищи. Ну, логично так думать.
Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Что Вам мешает после года кормить грудью?
Прокладки в бюстгалтере;
не поспать на животе;
возможность возникновения лактостазов (был, правда, всего один раз);
запара с одеждой, спец. бюстгалтерами;
хочу есть много чего, пить спиртное, газировку, есть экзотическую пищу, принимать лекарства, когда болит голова, например и т. д.
Хочу грудь поменьше и полегче))
Список можно продолжать))
Раз для ребенка никакой особенной пользы ГВ после года не несет, я с превеликим удовольствием завяжу с этим делом!
Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Если молоко есть, естественно никакие смеси в рацион вводить не требуется!
Да, это я понимаю. Вопрос в том, давать ли смесь после окончания периода ГВ, при условии заканчивания его в 1 ребенкин год.
Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Грудь должна постепенно подстроится к тому, что молока нужно вырабатывать меньше! Вы же сначала после прикорма будете грудь предлагать, количество прикорма постепенно увеличивается и из груди малыш съедать станет меньше и соответственно после этого молока меньше будет приходить, и грудь привыкнет!
Принцип понятен. Не понятна ситуация, когда одно кормление (например утреннее) заменили на кашу полностью. А все остальные кормления - грудные. Так вот, грудь как узнает, что утром один раз молока не надо совсем, а в остальные разы по полной программе? И какая именно грудь - правая или левая (грудь чередуется)? Число кормлений ведь не обязательно каждый день четное/нечетное, может сегодня каша вместо правой, а завтра после левой - и какой груди пустой оставаться к утренней каше?
Извините, может глупость пишу, но я правда не понимаю))
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:06
ответ для nastic , на сообщение « Мне не хочется кормить больше года,... »
  #8555
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Ну, вот если я заканчиваю в год ГВ, надо давать смесь? Или просто едой обычной кормится ребенок и все?
Если ре будет необходимо молочко или смесь, давайте смесь. Если отказывается сам - заменяйте едой. А вообще в таких вопросах лучше с лечащим врачом консультироваться.

Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А что значит "правильные пищевые привычки"?
Ну это когда прикорм поздно вводят и как попало, то и ре потом почти ничего не ест и требует грудь постоянно и кушает как попало. Сложно потом приучить что должны быть основные приемы пищи...
Исключительно по опыту знакомых
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:32
ответ для nastic , на сообщение « Мне не хочется кормить больше года,... »
  #8556
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение

Ну, вот если я заканчиваю в год ГВ, надо давать смесь? Или просто едой обычной кормится ребенок и все?



Ну, можно и два, только на разных челюстях)) Т. е., я думаю, прикармливать надо когда появляется возможность механической перетирки пищи. Ну, логично так думать.



Да, это я понимаю. Вопрос в том, давать ли смесь после окончания периода ГВ, при условии заканчивания его в 1 ребенкин год.
Насколько я понимаю, в год уже можно будет обычное молоко давать. При условии что нет аллергии.
Про зубы вы не совсем правы. Пока жевательные зубы не появятся пищу зубами перетирать довольно проблематично Резцами много не перетрешь. Детки деснами жуют. А жевательные зубы года в 2 вроде вылезают, если не ошибаюсь.
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:53
ответ для Setlana , на сообщение « А если тыквы до 200г съедает? Не много?... »
  #8557
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Setlana Посмотреть сообщение
А если тыквы до 200г съедает? Не много? Кто-то говорит отмеряй, кто-то - сколько съест, запуталась уже(((
Подскажите, пожалуйста, если деть ест нормально только тыкву (ели кабачок, репу, брокколи не пошла), делать миксы с тыквой или все время грудью докармливать? А когда уже не давать грудь в это кормления, ведь на следующей неделе будем пробовать каши?
Речь шла о том, что съедает МЕНЬШЕ нормы - тогда не стоит пихать до заветных 150
А перекорм ни к чему, к тому же про оранжевые овощи (тыква, морковь) выше уже совершенно верно написали, что злоупотреблять ими не стоит.
Попробуйте ещё овощи - цветную капусту, картошку.
Что касается полной замены грудных кормлений, то если у вас не стоИт цель свернуть ГВ к году любым способом, тогда полная замена произойдёт сама собой, т. е.ребёнок станет наедаться и отказываться в это кормление от груди.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:00
ответ для nastic , на сообщение « Мне не хочется кормить больше года,... »
  #8558
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


А что значит "правильные пищевые привычки"? Ребенок должен знать не только один вкус молока/смеси, но и другие вкусы, чтобы потом не было отказов от обычной пищи.


Ну, можно и два, только на разных челюстях)) Т. е., я думаю, прикармливать надо когда появляется возможность механической перетирки пищи. Ну, логично так думать.
Это не правильно, т.к. есть детки, у которых первые зубки появляются после года (при этом врачи не считают это сильным отклонением)


Принцип понятен. Не понятна ситуация, когда одно кормление (например утреннее) заменили на кашу полностью. А все остальные кормления - грудные. Так вот, грудь как узнает, что утром один раз молока не надо совсем, а в остальные разы по полной программе? И какая именно грудь - правая или левая (грудь чередуется)? Число кормлений ведь не обязательно каждый день четное/нечетное, может сегодня каша вместо правой, а завтра после левой - и какой груди пустой оставаться к утренней каше?
Извините, может глупость пишу, но я правда не понимаю))[/QUOTE]
Груди чередуются сначала, а потом молока станет меньше
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:00
ответ для puma-anis , на сообщение « Нет, еще мы с вами :) Но мы не в... »
  #8559
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
Нет, еще мы с вами Но мы не в России. В 9-10.30 у нас завтрак: фрукты с йогуртом, в 14-15-обед: овощи с мясом и в 17.30-18-полдник: каша. Перед сном и ночью смесь. Пробовала менять местами кашу и фрукты-ночью стал совсеееем рано просыпаться на еду. Вернула все насвои места.
Да-да, я читала, что кашу вечером дают, т.к. она сытная и реб дольше спит потом.
Видимо, это больше актуально для ИВ, когда надо уходить от ночных кормлений. А ГВшные детки по-любому по ночам присасываются, поэтому мне как-то ближе каша на завтрак.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:26
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Да-да, я читала, что кашу вечером дают,... »
  #8560
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Да-да, я читала, что кашу вечером дают, т.к. она сытная и реб дольше спит потом.
Видимо, это больше актуально для ИВ, когда надо уходить от ночных кормлений. А ГВшные детки по-любому по ночам присасываются, поэтому мне как-то ближе каша на завтрак.
Мне вообще кажется что ночной сон зависит от ребенка, а не от вида вскармливания. Есть детки на ГВ которые спят всю ночь, а есть и на ИВ кто ночью просыпается.
Мой спал всю ночь с 2х до 4х месяцев, а потом начал просыпаться и так по сей деньи скачет по ночам. Хотя мы до 6 месяцев на СВ были, потом на ИВ полное ушли.
У моей знакомой дочке 3 года почти. Она до сих пор просыпается часов в 5 утра попить молочка Были на ИВ почти с рождения.
А насчет каши-здесь для всех одна рекомендация. Не знаю почему. Со временем я планирую конечно кашу на завтрак перенести.
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena