Как отучить ребёнка истерить на людях? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 10:24   #21
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
еще можно попробывать поучить как надо истерить
"ты тихо, надо погромче"
Сюда не ложись чисто/мало народа, не всем видно, лучше вот сюда"
Руки в разные стороны, ногами стучи сильнее
Моему становилось не интересно, вставал и шел куда надо без истерек. С дорогой и машиной можно пластели дома подавить машинкой на некоторых действует.
мне кажется, что в 3 года дети еще могут не понимать иронии...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:24   #22
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Я в 2 года отучила своего сына ложиться на землю, за один раз...может поможет... Он боялся непонятных насекомых, я ему так настароженно сказала, "что если лежать на земле, может заполсти клещ, может укусить, залесть в ухо и тд. на земле много разных насекомых...Мы ведь не хотим что бы они ползали по нам ? "....Может и не очень хорошо запугивать детей, но мы раз и навсегда избавились от валяния на земле на улице ...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:47   #23
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


К советам написанным выше про "нихай валяется"добавить нечего. А, одежда? Ну, постираете и высохнет. Главное, чтобы Вы были спокойны в этот момент и поверьте, что это скоро пройдет.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:53
ответ для Andrevna , на сообщение « Я таким бабкам в наглую рявкала... »
  #24
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Я таким бабкам в наглую рявкала (натурально так рявкала, громко и выразительно, иногда даже грубо) "идите куда шли", "не трогайте моего ребенка", особо настырным и по рукам дать могу

А так вообще да, дать поваляться-проораться - сасое эффективное.

Мне еще мама расскаывала, как брат мой попробовал такой фокус на улице...она плечами пожала, переступила через него и дальше пошла. Это был подобный первый и последний раз
мда...отреагировали прохожие,не прошли мимо истерящего ребенка-послать подальше,да по рукам дать (на мой,взгляд,вообще какая-то неадекватная реакция),не обратили внимания,проигнориривали пачущего ребенка,которого ведет за собой маньяк-педофил,типа сами разберутся,дело родительское-общество равнодушное.а что,спокойно не сказать-спасибо,не нужно вмешиваться,у меня все под контролем?
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:08
ответ для Латиффа , на сообщение « мне кажется, что в 3 года дети еще... »
  #25
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
мне кажется, что в 3 года дети еще могут не понимать иронии...
А для ребенка это не ирония, а мамин совет как лучше истерить. Это их удивляет. Проверено!
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:14   #26
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


http://www.youtube.com/watch?v=Dzi9SQtZqVE
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:23   #27
fNata
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Приморский, Оптиков
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
мда...отреагировали прохожие,не прошли мимо истерящего ребенка-послать подальше,да по рукам дать (на мой,взгляд,вообще какая-то неадекватная реакция),не обратили внимания,проигнориривали пачущего ребенка,которого ведет за собой маньяк-педофил,типа сами разберутся,дело родительское-общество равнодушное.а что,спокойно не сказать-спасибо,не нужно вмешиваться,у меня все под контролем?
+1

очень правильный девиз: "Поваляется - встанет". Просто показать, что такое поведение не принесет желаемого результата. Если такое часто бывает, то можно с собой табуреточку складную носить, знаете такую, туристскую и пилочку для ногтей. Пока валяется - присесть, ноготки пополировать
fNata is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:29
ответ для катя беленькая , на сообщение « http://www.youtube.com/watch?v=Dzi9SQtZq... »
  #28
fNata
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Приморский, Оптиков
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
fNata is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:38   #29
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
мда...отреагировали прохожие,не прошли мимо истерящего ребенка-послать подальше,да по рукам дать (на мой,взгляд,вообще какая-то неадекватная реакция),не обратили внимания,проигнориривали пачущего ребенка,которого ведет за собой маньяк-педофил,типа сами разберутся,дело родительское-общество равнодушное.а что,спокойно не сказать-спасибо,не нужно вмешиваться,у меня все под контролем?
Ну я же написала "особо настырным". Вы читаете только то, что Вам нужно? Я считаю неадекватным поведением, когда бабка игнорит меня - мать ребенка, которая попросила не лезть не в свое дело, и продолжает делать то, что она считает нужным в отношении моего ребенка, которого видит впервые! Считаю в таком случае возможным и применение некоторых физических мер: отодвинуть наглую бабку, шлепнуть по рукам, которые она тянет к моей дочке.
Спасибо меня сказать не тянет, и не впадайте в крайности, одно дело когда тащит куда-то мужик ревущего ребенка - тут не грех ДЕЛИКАТНО вмешаться, а другое дело - глубоко беременная мама рядом с орущей в луже грязи двухлеткой.
На адекватное : может вам чем-то помочь? я и отреагирую адекватно: спасибо, все под контролем, у нас воспитательный момент. А когда напрямую к вопящей детке лезет "добрая" бабуля "ай какая девочка плакса, пойдем со мной, заберу тебя" или вообще перл был "щас моя собака тебя укусит, если будешь так кричать", на такое я кручу пальцем у виска и самое доброе, что я скажу "не смейте пугать моего ребенка" и "идити уже мимо, не лезте".
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:07   #30
Ника 74
Частый гость
 
Аватар для Ника 74
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб, ст.м. Академическая
Сообщений: 36


Может быть и правда, купить ей мальчиковую куртку, тёмного цвета. И, одевая на прогулку, говорить, что розовую (любимую) курточку мы одеть не можем, потому что на ней очень видна грязь, когда она валяется на асфальте... Мы сможем одеть любимую курточку только тогда, когда она перестанет ложиться на землю. Как вы думаете, поможет?
Ника 74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena